АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Самодельный диванный станок для вышивания

Читайте также:
  1. Вертикально-сверлильный станок.
  2. Горизонтально-фрезерный станок модели 6М82Г. Основные виды выполняемых работ.
  3. Зворыкин В.К. Г) станок с механическим суппортом
  4. Как называется старинный ткацкий станок?
  5. Патофизиология постаноксической энцефалопатии
  6. По мере износа сопротивление увеличивается. При поломке пластинки выдается сигнал, станок немедленно останавливается и инструмент отводится от детали.

 

Его не трудно изготовить самостоятельно из деревянной планки толщиной 25 х 15 мм.

 

 

Нужно отрезать шесть деталей-планок, два упора (можно обточить цилиндрики), два распределительных кубика. Просверлить отверстия в планках. И купить восемь крепежных комплектов (длинные болты с шайбочками и гайками-барашками).

 

1 Две планки (основания) длиной 320 мм с круглым и продолговатым отверстиями с одной стороны.

2 Две планки (стойки) длиной 320 - 350 мм. Прямоугольные планки с закругленным концом и двумя отверстиями на концах.

3 Две планки длиной 220 мм с тремя отверстиями.

 

Все детали по краям лучше скруглить, и сгладить углы с помощью наждачной бумаги. Планки дважды покрыли лаком для деревянных изделий.

 

 

 

Два маленьких упора-цилиндра крепятся в длинное отверстие планок 1.

 

 

 

Соединяем планку-стойку с нижней планкой.

 

 

При сборке барашки всегда должны находиться снаружи.

 

Соединяем среднюю планку-стойку с верхней планкой.

 

 

Размеры двух кубиков (или цилиндров) (4) для соединения гобеленовой рамы со стойкой, можно сделать разные (чтобы они не цепляли стойку станка). Или крепежный болтик взять длиннее (на ширину цилиндрика).

 

 

Присоединяем гобеленовую раму с вышивкой.

 

 

 

Станок можно по-разному собирать, регулировать

и использовать

 

 

 

Станок стоит очень устойчиво за счет боковых планок, которые образуют жесткий треугольник (2) и верхней перекладины (3), на которую теперь прицеплена большая лупа.
Станок стал жестче, не вибрирует.

 

 

Сначала угол был прямой, но опытным путем сделали его немного острым, с небольшим наклоном вперед, чтобы вся конструкция стояла ровно, не опрокидывалась назад.

Вид сбоку:

 

боковые планки (1) оставили, за счет них я могу раму приблизить к себе или отодвинуть дальше, кроме того кручу ее на 360 градусов.


Вид прямо:

Верхнюю поперечную перекладину (3) сделали из бруска сечением 3х3 см, чтобы прищепка от лупы крепко держалась.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)