АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

На проведение производственной (педагогической) практики студентов высших учебных заведений в школах, техникумах, училищах и колледжах, детских садах

Читайте также:
  1. II. Достижения и успехи, учитываемые в формировании информационной базы «Золотой фонд студентов»
  2. II. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ
  3. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  4. Адаптация иностранных студентов первого года обучения
  5. Административная школа управления: сущность и значение для развития теории и практики менеджмента
  6. Акты судебной практики
  7. АНАЛИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО АГЕНТСКОМУ ДОГОВОРУ
  8. База прохождения практики__________________________________________________________________________________________________________
  9. Бланк формализованного наблюдения за проведением манипуляции
  10. В высших учебных заведениях - 0,8.
  11. В настоящее время от травм и несчастных случаев умирает во много раз больше детей, чем от детских инфекционных заболеваний.
  12. В производственной логистике

ТИПОВОЙ ДОГОВОР №________

г. Сибай «____»__________2015 г.

 

Сибайский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет», именуемый в дальнейшем «Институт», в лице директора Ярмухаметова Зиннура Губайдулловича, действующего на основании Положения, доверенности № 13 от 12.01.2015 г., с одной стороны, и

____________________________________________________________________________________,

(наименование учреждения)

именуемый в дальнейшем «школа, техникум, училище, лицей, колледж, детский сад», в лице (ФИО руководителя) _________________________________________________________________, действующего на основании____________________________________________________________

(Устава, положения о государственном учебном заведении)

в соответствии с Положением о практике студентов высших учебных заведений, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

1. ШКОЛА, ТЕХНИКУМ, УЧИЛИЩЕ, ЛИЦЕЙ И КОЛЛЕДЖ, ДЕТСКИЙ САД ОБЯЗУЕТСЯ:

1.1. Предоставить институту в соответствии с прилагаемым календарным планом места для проведения производственной (педагогической) практики студентов ________ курса __________________ факультета (ФИО студентов)_________________________________________ _______________________________________направления___________________________________

1.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы. Проводить обязательные инструктажи по охране труда; вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов – практикантов безопасным методам работы.

1.3. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы педагогической практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных программой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

1.4. Назначить квалифицированных специалистов для руководства педагогической практикой в школе и т.д.

1.5. Предоставить студентам-практикантам и преподавателям университета – руководителям практики – возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, библиотекой и другой документацией в подразделениях предприятия, учреждения, организации, необходимыми для успешного освоения студентами программы педагогической практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

1.6. Обеспечить студентов-практикантов помещениями для практических и теоретических занятий.

1.7. По окончании педагогической практики предоставить характеристику о работе каждого студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета.

1.8. Выдать студентам-практикантам составленные ими отчеты по педагогической практике, а в случае необходимости направить их в университет в установленном порядке непосредственно после окончания практики.

2. ИНСТИТУТ ОБЯЗУЕТСЯ:

2.1. Предоставить школам, образовательным учреждениям список студентов, направляемых на производственную практику, не позднее, чем за неделю до начала практики.

2.2. Направить студентов на практику в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.3. Выделить в качестве руководителя практики наиболее квалифицированных профессоров, доцентов и преподавателей.

2.4. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников данного учебного заведения.

2.5. Оказывать работникам учебных заведений, руководителям педагогической практики методическую помощь в организации и проведении практики.

2.6. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период прохождения практики.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)