АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Деловые письма

Читайте также:
  1. Глава 1. Деловые приемы.
  2. Деловые игры состоятся 7 февраля, 9 февраля и 11 февраля 2014 г. по адресу Петродворец, ул. Ботаническая, д.68. Дворец науки и культуры СПбГУ. Начало - в 9.00.
  3. Деловые культуры в ТНК
  4. Деловые отношения Московской Руси (XIV-XVIв.).
  5. Деловые переговоры. Технология проведения деловых переговоров.
  6. ДЕЛОВЫЕ ЦИКЛЫ: ПОНЯТИЕ, МОДЕЛИ
  7. Западная и Восточная деловые культуры
  8. Оформление электронного письма.
  9. по дисциплине «Деловые коммуникации»

ВИДЫ ДЕЛОВЫХ БУМАГ.

Личные документы

· Заявление

· Доверенность

· Автобиография

· Пример автобиографии

· Жалоба. Основные положения

· Жалоба. Структура текста

· Резюме

· Пример резюме

· Служебная характеристика

Административно-организационные документы

· Положение, правило, инструкция

· Правила составления и оформления должностных инструкций

· Контракт, договор: виды договоров, основные составляющие договора

· Оформление договора

· Преамбула

· Предмет договора. Условия договора

· Срок действия договора. Реквизиты сторон

· Приложения. Подписи сторон

· Дополнительные материалы к договору

· Трудовой договор

· Договор гражданско-правового характера

Распорядительные документы

· Виды распорядительных документов

· Приказ. Общие правила оформления

· Приказ. Заголовок и текст

· Выписка из приказа

· Распоряжение

· Указание

Информационно-справочные документы

· Виды информационно-справочных документов

· Справка

· Докладная записка

· Объяснительная записка

· Служебная записка

· Акт

· Протокол. Особенности оформления

Деловые письма.

· Классификация

Деловые бумаги - система для тех, кто занимается делопроизводством и документооборотом.

Включает образцы документов, используемые на практике предприятиями с различными организационно-правовыми формами и направлениями деятельности и просто документы, которые приходится часто заполнять простым гражданам - заявления, объяснительные, справки и т.д. и т.п.

Система предоставляет типовые договоры, контракты, учредительные, организационные, внутренние документы, формы отчетности предприятий, страховых и банковских учреждений. Большинство документов разработано и утверждено органами власти Российской Федерации. Остальные разработаны на заказ авторитетными юридическими фирмами.

Система содержит много типовых форм и образцов, которые можно использовать как заготовку для подготовки своих собственных документов.

Карточка поиска позволяет использовать для поиска номер типовой формы (если он известен), слова из названия или текста (даже если Вы знаете их приблизительно), тематику (если Вы хотите просмотреть документы, относящиеся к одной теме или вопросу). При поиске форм удобно пользоваться такими полями, как "Вид документа" (сразу можно отобрать только договора или заявления или другой тип документа) или "Номер" (если у формы есть официальный номер).

Система может использоваться как самостоятельный самодостаточный продукт, так и в комплекте с другими системами Консультант Плюс.

При использовании системы в комплекте с информационными банками по федеральному российскому законодательству ("Консультант Плюс: Версия Проф", "Российское законодательство", "Консультант-Бухгалтер: Версия Проф", "Консультант-Бухгалтер", "Московский Бухгалтер","Налоги-Бухучет"), любое упоминание нормативных документов в тексте формы или другого документа "Деловых Бумаг" превратится в гиперссылку на текст упоминаемого документа, по которой можно сразу попасть в официальный текст документа, при чем сразу в тот его раздел, где речь идет о найденной форме.

"Деловые Бумаги" - профессиональный инструмент референта и кадровика (как огромный сборник "рыб" всевозможных форм и бланков), полезный помощник бухгалтера и юриста (формы отчетности и образцы договоров) и огромный цифровой архив деловой документации, который будет полезен гражданам как для личного пользования (вспомните сколько бумажек Вам приходится заполнять и сочинять) так и в Вашей трудовой деятельности, будь Вы госслужащий или руководитель своей фирмы.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)