АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Деловые игры состоятся 7 февраля, 9 февраля и 11 февраля 2014 г. по адресу Петродворец, ул. Ботаническая, д.68. Дворец науки и культуры СПбГУ. Начало - в 9.00

Читайте также:
  1. D. Определение звука в слове (начало, середина, конец слова)
  2. I этап – Отборочный. 10 февраля – 2 июня 2015 года.
  3. I. Начало урока (5 мин).
  4. II. Начало юридического лица
  5. X. Исторические науки о культуре
  6. XX съезд кпсс, начало десталинизации, политическая оттепель и ее противоречия.
  7. Анализ культуры
  8. Анализ решения № 345 от 08 февраля 2012г. (Приложение 1)
  9. Артефакты как базовые элементы материальной культуры, их виды и функции.
  10. Билет №5 Социология и другие гуманитарные науки
  11. Билет №6.Типы культуры,их характеристика
  12. Божественное (начало) Господа образует небеса

31/01/2014

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Участники деловой игры в СПбГУ поборются за потанинские стипендии

 

С 7 по 11 февраля 2014 г. в Санкт-Петербурге пройдет второй (очный) тур студенческого конкурса. Его победители - учащиеся магистратуры ведущих вузов России - получат именные стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина. Конкурс состоится в рамках Стипендиальной программы – наиболее масштабного проекта Фонда в сфере образования.

 

Конкурсный отбор претендентов проводится в два этапа. Первый, заочный тур предусматривает оценку академического и творческого потенциала кандидатов, их мотивации и целеустремленности. Второй (очный) проходит в форме однодневной деловой игры, призванной определить лидерские качества полуфиналистов, степень их общественной активности, нестандартность мышления, умение адаптироваться к новым условиям.

Деловые игры состоятся 7 февраля, 9 февраля и 11 февраля 2014 г. по адресу Петродворец, ул. Ботаническая, д.68. Дворец науки и культуры СПбГУ. Начало - в 9.00.

В играх примут участие студенты магистратуры, прошедшие во второй тур Стипендиального конкурса, из Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (5 человек), Европейского университета в Санкт-Петербурге (14 человек), Кубанского государственного университета (30 человек), Петрозаводского государственного университета (14 человек), Российского государственного педагогического университета имени А.И.Герцена (40 человек), Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (39 человек), Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов (35 человек), Санкт-Петербургского государственного университета (98 человек), Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (30 человек), Мурманского государственного технического университета (2 человека). Иногородним участникам отбора компенсируются расходы на проезд и проживание.

 

Помимо Санкт-Петербурга, очные туры отборов Стипендиального конкурса состоятся с 25 по 11 февраля 2014 г. в 6 городах России: Москве, Екатеринбурге, Казани, Ростове-на-Дону, Томске и Владивостоке. По результатам отборов жюри определит 300 победителей, которые будут получать ежемесячную стипендию в размере 15 тысяч рублей начиная с марта 2014 года и до окончания магистратуры.

 

- Мы считаем своей задачей не только определить получателей стипендии, но и воспроизвести уникальную атмосферу творчества, азарта, деятельного желания изменить мир к лучшему, которая характерна для наших студенческих мероприятий и дает участникам мощный заряд энергии и оптимизма, - уверена исполнительный директора Благотворительного фонда В.Потанина Оксана Орачева. - Важно, что в отборах одновременно принимают участие студенты разных вузов - здесь они налаживают контакты, которые потом станут основой для их будущей профессиональной и научной мобильности. Что касается победителей, то за годы существования конкурса мы убедились (и проведенные нами социологические исследования это подтвердили), что звание «Потанинский стипендиат» нередко служит толком к началу успешной карьеры.

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в России, создан в 1999 г. для реализации программ в сфере образования и культуры. Основная задача – содействовать становлению активных творческих профессионалов и развитию благотворительности в России. Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям вузов России, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.

Стипендиальная программа Владимира Потанина - самый крупный проект Благотворительного фонда В.Потанина, существующий с 2000 года. В 2013/14 учебном году ее формат был обновлен. Если ранее стипендиатами фонда становились студенты-отличники государственных вузов России, то теперь программа адресована студентам-магистрантам и преподавателям магистратуры. Программа продолжает сложившуюся традицию поддержки активной молодежи, а также ставит более масштабные цели: содействовать изменению образовательной среды, ориентировать ее на поддержку ценностей знания, профессионализма, творчества и добровольчества. Программа включает в себя Стипендиальный конкурс для студентов, обучающихся в магистратуре,Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры, а также Школу фонда для студентов и преподавателей - победителей конкурсов.

Дополнительную информациюможно получить по тел.+7 (495) 726 5764 или info@fondpotanin.ru.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)