АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общая характеристика и оценка деятельности студента по итогам прохождения педагогической практики

Читайте также:
  1. B. Нарушение эритропоэза, связанное с угнетением деятельности костного мозга
  2. I. Раздел общая дерматология.
  3. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  4. II. Организационные основы деятельности участкового уполномоченного полиции
  5. II. Оценка эффективности инвестиционного менеджмента.
  6. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  7. III. Общая ответственность за вред
  8. III. Организация деятельности
  9. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  10. SWOT-анализ деятельности предприятия ООО «Кока-Кола»: выявление альтернативных стратегических задач
  11. V. Органы управления территориальным фондом и организация деятельности
  12. V. Характеристика современного гражданского права

ОТЧЕТ

О прохождении педагогической практики

 

Студенка: Лихачёва Ольга Геннадьевна, учебная группа СВ-411СГПР

Срок прохождения практики: 09.03.15 по 22.03.15

Место прохождения практики: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 г. Советский

628240, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Советский район, г Советский, ул. Гастелло, д 24

Руководитель практики: Социальный педагог Шубникова Гыльнара Нурулловна

Руководитель от кафедры: Старший преподаватель кафедры ППО Стукова Марина Юрьевна

 

1. Учебная работа

1.2. Посещение занятий руководителя от организации:

Тема: правовая игра «Юный правовед»

1.3. Самостоятельное проведение занятий:

Тема: Права человека: понятие, сущность, структура

 

Общая характеристика руководителя от школы и оценка:

 

Самостоятельное проведения занятий соответствует задач программы, уровню развития детей данной группы. Объём содержания тем выдержан. Используемые приемы для решения поставленных задач были выбраны удачно. Приемы соответствуют возрасту детей, требованиям методики данной программы, правильность, точность применения этих приемов. Поведение детей на уроке порадовало. Дети были заинтересованы, активы. Условия проведения уроков соответствовало требованиям материально-технических условий и требованиям функционально-педагогических условий. Общая оценка за работу 5 (отлично).

 

 

2. Внеучебная работа

 

2.1. Подготовка и проведение внеучебного (воспитательного) мероприятия:

Тема: Урок по основам правовой культуры в 11 классе. «Уголовная ответственность»

 

Общая характеристика руководителя от школы и оценка:

Урок в 11 классе начался своевременно и организованно - строго по звонку. Основные задачи урока были сформулированы четко и ясно, громко. Четко и доступно, объясняла важные для понимания учениками моменты, указывала и исправляет ошибки в процессе работы учащимися. Учащиеся к занятиям относятся с большим энтузиазмом, охотно включались в работу. Относилась к детям с уважением, пониманием, соблюдала тактичность. Урок проводится согласно программе. Перед уроком составила конспект урока, в котором рассмотрены методики проведения урока, их целесообразность. Во время урока привлекала внимание учеников, задавая вопросы, выходила на уровень диалога с учениками. Методы обучения и воспитания достаточно результативны, не сложны, скоординированы, дети быстро их усваивали. В процессе урока в случаях затруднений делала подсказки. Придерживалась дидактических принципов обучения и воспитания: активности, наглядности обучения, систематичности, последовательности, доступности. Привлекала детей к анализу, самооценке. Ученики относятся к занятиям положительно, Время урока целесообразно распределено по уровням сложности. Заслужила оценку 5 (пять).

 

Общая характеристика и оценка деятельности студента по итогам прохождения педагогической практики

Нужно отметить, что при проведение уроков учащиеся активно включались в обсуждение вопросов, задаваемых, не стеснялась выражать свои мысли. Поощряла такую активность одобряющими фразами: «Молодец», «Правильно», «Да, именно так» и т.д. Это способствует внутреннему раскрепощению учеников, никто не чувствует себя лишним, ученики очень приятно осознавали, что их мнение значимо, что они могут увидеть какие-то скрытые закономерности и факты, а значит, способны мыслить глубоко и серьезно. Ученики вели себя дисциплинированно, так как все были включены в работу и не отвлекались. Уверенно и настойчиво требовала выполнения задач урока. Умело держится перед классом, владеет им. К детям относится с уважением, соблюдает тактичность. Взаимоотношения детей доверительные. Дает указания детям правильно, речь четкая и ясная. К отдельным ученикам применяла индивидуальных подход. В процессе урока все задания выполнены на высоком уровне. В процессе урока выполнены образовательные, воспитательные и развивающие задачи. Для совершенствования проведений уроков я бы предложила, стимулировать мотивацию учеников. Хорошая коммуникабельность, умение устанавливать контакт с группой и каждым ребенком.

Оценка: 5 (отлично)

 

Руководитель от организации А.В. Бричеев

м.п.

 

Итоговая оценка за прохождение практики  
  Руководитель от кафедры М.Ю. Стукова
(подпись) (И.О. Фамилия)
 

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)