АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Диагностика мотивации

Читайте также:
  1. III. Диагностика супружеских отношений
  2. Ангина Симановского-Венсана. Этиология, патогенез, фарингоскопическая картина, дифференциальная диагностика, методы лечения.
  3. Ангины. Клиника, диф диагностика и лечение.
  4. Апластические анемии: этиология, патогенез, клиника, классификация, диагностика, принципы лечения.
  5. БОРРЕЛИОЗ СИСТЕМНЫЙ КЛЕЩЕВОЙ (БОЛЕЗНЬ ЛАЙМА): этиология, эпидемиология, диагностика.
  6. Вариативность позиций в соотношении социального статуса и уровня родительской мотивации
  7. Взаимосвязь постановки целей и мотивации
  8. ВИЧ-ИНФЕКЦИЯ: этиология, эпидемиология, патогенез, клиника, диагностика, лечение, профилактика.
  9. Возбудители анаэробной газовой инфекции. Таксономия и характеристика. Микробиологическая диагностика. Специфическая профилактика и лечение.
  10. Возбудители бруцеллеза. Таксономия. Характеристика. Микробиологическая диагностика бруцеллеза. Специфическая профилактика и лечение.
  11. Возбудители коклюша и паракоклюша. Таксономия. Характеристика. Микробиологическая диагностика. Специфическая профилактика и лечение.
  12. Возбудители лептоспироза. Таксономия. Характеристика. Микробиологическая диагностика. Специфическая профилактика и лечение.

Практическое задание № 1.

Психодиагностика памяти и мнемических свойств

«Отыскание закономерностей» для оценки оперативной памяти и со­образительности.

«Память на числа» для оценки кратковременной зрительной памяти ее объема и точности.

Задание: выбрать один из тестов, провести с испытуемым, сделать анализ полученных результатов

Практическое задание № 2.

Диагностика межличностных отношений

Опросник интерперсонального диагноза Т. Лири, Р.Л. Лафорже, Р.Ф. Сучека и «Диагностика межличностных отношений» (ДМО) Л.Н. Собчик для определения восьми ведущих форм социального поведения личности. Изучение структуры «Я», семейных проблем, структуры малых групп с помощью ДМО.

Диагностика акцентуаций личности

Патохарактерологический диагностический опросник (ПДО) А.Е. Личко и Н.Я. Иванова для выявления типа акцентуаций личности у подростков, склонности к делинквентному поведения, алкоголизации.

Задание: выбрать один из тестов, провести с испытуемым, сделать анализ полученных результатов

[1] %

Практическое задание № 3.

Проективная методика «Рисунок семьи»

Проективная методика «Рисунок семьи» для исследования переживаний и восприятия ребенком своего места в семье, отношение к семье в целом и отдельным ее членам; диагностика наличия конфликтных, дисгармоничных семейных отношений в восприятии ребенка.

Задание: написать анализ рисунка ребенка дошкольного или младшего школьного возраста, рисунок приложить.

Практическое задание № 4.

Психодиагностика самосознания и ценностно-смысловой сферы личности

Методика исследования самоотношения (МИС) С.Р. Пантелеева и В.В. Столина.

Методика «Размещения себя на шкале» Т. Дембо - С. Рубинштейн и ее модификации для исследования особенностей самооценки и самоотношения.

Шкала самоуважения М. Розенберга.

Тест двадцати утверждений на самоотношение (Кто Я?) М. Куна и Т. Мак- Партланда для исследования самоотношения.

Тест смысложизненных ориентаций Д.А.Леонтьева как адаптация теста «Цель в жизни» Дж. Крамбо и Л. Махолика, составленного на основе теории стремления к смыслу жизни и логотерапии В. Франкла.

Методика предельных смыслов (МПС) Д.А. Леонтьева - диалоговая методика для определения смыслов жизни человека.

Методика «Ценностных ориентаций» М. Рокича для выявления иерархии терминальных и инструментальных ценностей в жизни человека.

Задание: выбрать любые 2 теста, провести с испытуемым, сделать анализ полученных результатов

Практическое задание № 5.

Диагностика мотивации

«Психосемантическая диагностика скрытой мотивации» И.Л. Соломина для получения информации о содержании и степени выраженности потребностей, мотивов и отношений человека.

«Опросник для измерения аффилятивной тенденции и чувствительности к отвержению» А. Мехрабиана для измерения двух мотивов: стремление к принятию и страх быть отвергнутым.

Шкала Д.П. Марлоу - Д.А. Крауна для оценки мотивации одобрения.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)