АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Закрытая граница

Читайте также:
  1. Вопрос 1. Технологический выбор в экономике и граница производственных возможностей. Кривая производственных возможностей и понятие альтернативной стоимости (графический анализ)
  2. Круговорот доходов и продуктов. Простая модель, открытая и закрытая экономика.
  3. Национальная экономика и ее составляющие. Закрытая и открытая экономика
  4. обеспечение реализации первичных мер пожарной безопасности в границах населённых пунктов в целях снижения количества пожаров и сокращения числа погибших и пострадавших.
  5. Тема 29. Открытая и закрытая экономика
  6. Тема: Открытая и закрытая экономика
  7. Цель – научиться различать наряду с внешними границами и внутренние границы. Упражняться в навыках отстаивания собственных границ и соблюдения границ другого.

Ветхая крыша

Одна крупная Торговая фирма обратилась в Агентство недвижимости с предложением найти покупателя на один из принадлежащих фирме офисов. У офиса был один существенный недостаток – он находился на последнем этаже, и во многих местах из-за ветхости крыши протекал потолок. Офис с такой проблемой продать за короткий срок и хорошую цену было бы трудно, но, боясь потерять хорошего клиента и немалые комиссионные, директор Агентства согласился. Торговая фирма сделала косметический ремонт офиса и заключила договор с Агентством.

Вскоре Михаил, специалист Агентства, которому была поручена работа по продаже офиса, находит Покупателя – это столичная фирма, которая ищет помещение для своего филиала. Покупатель внёс по требованию Агентства не возвращаемый задаток 10000$, и стороны договорились о дате заключения сделки купли-продажи. За день до оформления сделки Покупатель узнаёт о проблеме с крышей. Из полученных 10000$ Директор Агентства 6000$ передал Представителю Торговой фирмы, 2000$ – Михаилу в качестве аванса за проделанную работу.

Роли и интересы

Покупатель — получить назад аванс или учесть в цене офиса ремонт крыши.

Представитель Торговой фирмы — получить все деньги за офис, даже ценой невозврата аванса.

Директор Агентства недвижимости — погасить конфликт, сохранить со всеми отношения.

Михаил — снять с себя всякие претензии и денег не возвращать.

Закрытая граница

Муж и жена работают с одним и тем же адвокатом, но каждый по своей «тематике».

Адвокат по большей части занят в делах мужа, так как у последнего возникла сложная бизнес-ситуация, которая меняется каждый день. В дело введено очень много людей: других юристов, административных работников, задействованы разные связи… — проще говоря — клубок, в который вникнуть сложно.

У жены он ведет процесс гражданского характера, а именно — с ней судятся соседи по месту нахождения ее второй квартиры — там случилось затопление. Решить полюбовно эту историю не удалось, адвокат ходит по судам с доверенностью от нее. Время от времени сообщает ей, как идет процесс, ограничиваясь резюмирующими замечаниями, типа — «У них (соседей) нет законной экспертизы — дело для них абсолютно проигрышное». Последняя встреча, где жена задала вопрос, «а чем дело кончилось с соседями, где «окончательная бумажка?», закончилась радостным докладом: «Все в порядке, решение занесу, там в суде с архивом какая-то беда, вот-вот отдадут».

Через какое-то время жена отправляется в командировку за границу. Очень важный проект, дорогая командировка. На границе ей сообщают, что она не может выехать за пределы Российской Федерации, так как есть соответствующее постановление от судебных приставов. Срывается проект, потеряна огромная сумма денег, авторитет, подорвано здоровье… Она возвращается домой, выясняет у приставов, что решение по суду было принято не в ее пользу, истцы обратились к приставам и те «издали» такое постановление.

Жена требует от мужа отказать адвокату в работе, поскольку ей нанесен такой материальный и моральный ущерб, запрещает тому появляться в их доме.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)