АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сроки проведения

Читайте также:
  1. II. Порядок проведения конкурса
  2. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  3. IV. Условия проведения Конкурса
  4. Активная подвижность нижнего легочного края , методика проведения, нормативы. Диагностическое значение изменений активной подвижности нижнего легочного края.
  5. Акты государственного инспектора, сроки их выполнения
  6. Алгоритм этапности проведения скрининговых осмотров взрослого населения
  7. Анализ результатов проведения макроэкономической политики с помощью модели IS – LM.
  8. Анализ финансового состояния предприятия: цели, задачи, формы и методы проведения. Система аналитических коэффициентов и ее использование.
  9. Аппаратура для проведения ультразвуковой терапии
  10. В 4. Органгизация службы ОТ на предприятии, ее функции и основные задачи. Виды инструктажей по ОТ. Порядок их проведения.
  11. В какие сроки беременности формируется абсолютное большинство врожденных пороков развития?
  12. В результате проведения центральным банком гибкой денежно-кредитной политики и снижения налогов правительством объем реального ВВП ...

УТВЕРЖДАЮ

Начальник Управления образования

Сормовского района г. Н. Новгорода

__________________ В. П. Радченко

«____» _________________ 2015 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении районного конкурса

Слоганов и создания юбилейной эмблемы

«Союза пионерских организаций» Нижегородской области

 

Цели и задачи

Цель: реализация творческого потенциала лидеров детских общественных объединений района.

Задачи:

- развитие навыков конструктивного общения участников конкурса;

- организовать работу по изготовлению юбилейной эмблемы «СПО НО»;

2. Организаторы

Управление образования администрации Сормовского района г. Нижнего Новгорода

МБУ ДО «ЦДТ Сормовского района»

3. Участники Конкурса:

К участию в Конкурсе приглашаются детские общественные объединения, активисты детских общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на базе общеобразовательных организаций района, старшие вожатые, педагоги организаторы.

4. Условия проведения:

Номинации Конкурса:

1. Слоганы, посвященные 25 –летию «Союза пионерских организаций» Нижегородской области.

Слоган – это некая ключевая фраза, определяющая конкретную организацию либо рекламную акцию, проводимую ею. В переводе с английского, слоган – это лозунг, призыв или девиз. Он – один из наиболее действенных элементов фирменного стиля.

Конкурсные работы должны отвечать следующим критериям:

- актуальность;

- оригинальность;

- краткость;

- запоминаемость;

- соответствие общепринятым нормам цензуры.

Требования к слоганам:

- слоган не должен копировать любые произведения, принадлежащие другим авторам;

- отражать идею тематики Конкурса;

- быть кратким и четким;

- быть оригинальным и выразительным;

- соответствовать целевой аудитории.

Эффективность слогана зависит от таких факторов, как запоминаемость и информативность. Сама характеристика запоминаемости предполагает соблюдение требований краткости, точности и выразительности. Чем короче слоган, тем быстрее он запоминается: большинство слоганов включает 3-6, максимум 7 слов. Точная конкретная характеристика слогана создает более наглядный образ, что также способствует повышению запоминаемости. Выразительность слогана (его художественная и риторическая ценность) обусловлена использованием риторических фигур, тропов, рифмы и других образных средств и характеризует степень оригинальности формы, которая будет способствовать привлечению внимания.

2. Юбилейная эмблема «25 лет вместе!».

В данной номинации участники Конкурса направляют свои творческие решения по разработке юбилейной эмблемы, которые должны быть посвящены 25-летию «Союза пионерских организаций» Нижегородской области и не противоречить основной эмблеме организации. На конкурс представляются эскизы юбилейной эмблемы «Союз пионерских организаций» Нижегородской области (далее – Союз), посвященной 25-летию Союза, которые могут быть использованы в праздничном оформлении торжественных мероприятий Союза, в изготовлении сувенирной продукции.

Представленные на конкурс эскизы должны отвечать следующим критериям:

- наличие текста;

- обязательное использование цифры «25»;

- техническое исполнение - композиционная целостность и выразительность дизайна, творческий подход, оригинальность, уникальность исполнения и торжественность.

К юбилейной эмблеме прилагаются следующие документы:

- цветовое решение юбилейной эмблемы в электронном виде;

- пояснительная записка, раскрывающая основную идею эмблемы.

Сроки проведения

Конкурсный работы присылаются на адрес электронной почты cdt-sormovo@mail.ru с пометкой «25 лет СПО НО» в срок до 3 ноября 2015 года. Лучшие конкурсные работы направляются на областной этап конкурса. Эскизы победителей будут использованы в праздничных мероприятиях, посвященных 25-летию «Союза пионерских организаций» Нижегородской области и станут официальными логотипами на сувенирной продукции Союза и информационно-методических материалах.

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)