АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кто в доме хозяин?

Читайте также:
  1. Художник и писатель: кто в доме хозяин?

 

Нет ничего более убедительного, чем человеческий ум. Наш дар как вида состоит в том, чтобы обладать способностью концептуализировать, осмысливать, мир вокруг нас, давать названия всем вещам, хранить и передавать человеческий опыт, обогащать наш вид постоянно расширяющейся образовательной базой. Ум доминирует в наших жизнях, доминирует в нашем мире, доминирует в восприятии нас самими собою и окружающих вещей.

Мы осмысливаем благодаря Аджна-центру. Ирония силы ума состоит в том, что если внимательно взглянуть на циркуляционную систему человеческого дизайна, то вы увидите, что Аджна-центр, наш ум, не соединен с мотором. Он находится под давлением Головного центра. Он обладает способностью высвобождать себя и проявляться вербально через Горло. На самом деле - это то, для чего предназначены наши умы. Они для того, чтобы общаться друг с другом.

В анализе Дизайна Человека существует термин, называемый авторитет, и он разделяется на два аспекта: существует внутренний авторитет, который представляет место внутри вас, в котором вы всегда можете найти надежное «да» или «нет». Это имеет отношение к Типу, и мы будем исследовать это позже.

Существует внешний авторитет - способность быть авторитетом для других. Всегда, когда мы имеем дело с Аджна-центром, определен он или нет, он никогда-никогда не имеет внутреннего авторитета. Никогда это не является задачей нашего ума — принять решение. Задачей нашего ума является проведение исследования.

 

Ум, кроме всего прочего является бинарным механизмом переживания майи. Майя — это слово из санскрита, корнем которого является «ма», что означает «измерять». Мы живем в мире измерения, сравнения. Тот факт, что ум занят сравнением вещей, не означает, что у него есть своевременным «прыгать» и звонить по телефону. Пребывая в невежестве по поводу своего Типа, вы не способны правильно действовать, потому что не знаете, какая стратегия действий правильна для вас. Не зная место вашего истинного внутреннего авторитета, вы обречены на то, чтобы действовать в неправильное время.

 

Принятие решений никогда не должно быть связано с умом. Ум не может быть связан даже с принятием решений по поводу того, что лучше, а что хуже. Он просто способен рассматривать перспективу взгляда на две стороны, а затем вам необходимо ждать, чтобы вы могли увидеть сквозь призму вашего истинного авторитета, какое решение вы примете, основываясь на этих исследованиях.

 

Когда ум занимает свою правильную перспективу, то он рассматривается в качестве того, что способно измерять и сравнивать, но не более. Осознание факта, что механический ум не имеет внутреннего авторитета, дает возможность уничтожить сопротивление.

 

Аджна, ум, не является хозяином. Это — центр исследования. Существуют различные виды травмирующих обобщений. Мы уже рассматривали обобщение по поводу силы воли, и насколько травмирующим оно может быть для тех, кто обладает неопределенным Эго, Сердечным центром.

 

Представьте, как это будет происходить для кого-то, у кого определен Аджна-центр, кто вовлечен в медитативное движение Нью-Эйдж. Ум этого человека зафиксирован. Он действует всегда и постоянно. Поэтому это действительно ментальная личность. У него есть друг, вернувшийся с Востока, где он проходил обучение у гуру, который наставлял его в пути не-ума. И этот друг, сидевший в восточном ашраме своего гуру, является человеком с открытым умом и его ум подобен водопаду, все просто проходит через него во всех измерениях и направлениях. Техника «не-ума» прекрасна для него. Это его истина. Он действительно открыт всему и вся ментально. И вот он возвращается домой и говорит своему другу, чей ум определен: «Тебе нужно поехать туда, и обучаться и моего гуру, потому что эта техника поразительна!» Они едут и вместе медитируют. Человек с определенным умом, конечно же, не может остановить свой ум. На этом дружба этих людей заканчивается. Человек с определенным умом чувствует поражение. Он даже может стать одержимым в своей попытке уничтожить то, что является его истинной природой.

 

Обобщения опасны. Недостаток знания вашей механической природы является опасным. Это опасно для вашего физического и психического здоровья.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)