АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Как производятся расчеты вашего Дизайна

Читайте также:
  1. Б. Тепловые расчеты.
  2. ДЕБЕТ 19 КРЕДИТ 68 СУБСЧЕТ «РАСЧЕТЫ ПО НДС»
  3. ДЕБЕТ 44 КРЕДИТ 68, СУБСЧЕТ «РАСЧЕТЫ ПО ТОРГОВОМУ СБОРУ»
  4. ДЕБЕТ 50 (51) КРЕДИТ 62 СУБСЧЕТ «РАСЧЕТЫ ПО АВАНСАМ ПОЛУЧЕННЫМ»
  5. ДЕБЕТ 51 КРЕДИТ 76 СУБСЧЕТ «РАСЧЕТЫ ПО ПРЕТЕНЗИЯМ»
  6. ДЕБЕТ 68 СУБСЧЕТ «РАСЧЕТЫ ПО НДС» КРЕДИТ 19
  7. ДЕБЕТ 68 СУБСЧЕТ «РАСЧЕТЫ ПО НДС» КРЕДИТ 19
  8. ДЕБЕТ 68 СУБСЧЕТ «РАСЧЕТЫ ПО НДС» КРЕДИТ 19
  9. ДЕБЕТ 68 СУБСЧЕТ «РАСЧЕТЫ ПО НДС» КРЕДИТ 19
  10. ДЕБЕТ 76 СУБСЧЕТ «РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ О СОВМЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» КРЕДИТ 91-1
  11. ДЕБЕТ 76 СУБСЧЕТ «РАСЧЕТЫ ПО ПРЕТЕНЗИЯМ» КРЕДИТ 51
  12. ДЕБЕТ 90-3 КРЕДИТ 68 СУБСЧЕТ «РАСЧЕТЫ ПО НДС»

Ра Уру Ху - Учебник Базовых Концепций

 


Введение в Дух Дизайна

Расчеты Рейв Карты Дизайна Человека

Девять Центров

Четыре Типа


 

 

Роберт Алан Краковер (Ра Уру Ху) – просветлённый мастер. Система, которую он создал называется «Дизайн человека». Она совмещает в себе астрологию, И-цзин, систему чакр, синтезируя их с достижениями современной науки. Её целью является – показать каждому человеку, кто он на самом деле, с какой задачей родился, каковы его основные предрасположенности и особенности конструции его личности, как правильно взаимодействовать, исходя из этого, с другими людьми.

В книге «Учебник базовых концепций» даётся описание основ системы. Прочитав её и вы сможете частично сами толковать свою Рэйв-карту – описание вашей личности в системе Дизайн человека. Кроме того, читая эту книгу, вы начитаете чувствовать состояние, вложенное в неё мастером. Это очень ценный опыт!

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Система Дизайна (Дизайна Человека) - это не система верования. Она не, требует верить во что-либо. Это не какие-либо истории. Это не философия. Это конкретная карта природы нашего существа. Это логический путь, в котором мы можем увидеть себя.

 

Одной лишь простой механики достаточно для того, чтобы сделать чью-то жизнь абсолютно иной, по сравнению с тем, какой она была. Ирония человеческого существа заключается в том, что наше понимание собственной природы и окружающего нас пространства поверхностно. И здесь не имеет никакого значения степень разумности. И не имеет никакого значения, какие таблички мы цепляем на разумность как таковую вообще, называем ли мы это «просветлением» или «гениальностью» или чем-либо еще. Здесь скрыто глубочайшее невежество о том, как действуют наши тела.

 

Система Дизайна Человека читает ваш генетический код. Сейчас, когда началось обучение Дизайну Человека и приходят специалисты, ваш генетический код может быть прочитан в деталях Это работа профессионального аналитика. Она предоставляет возможность рассмотреть нашу механику в подробностях, очень явно и глубоко, и открывает совершенство природы во всех ее тонкостях. Всего лишь ухватив поверхность механики, вы приобретете заземленность в этой жизни, что немедленно привнесет качественное отличие в ваш процесс.

 

Эти истины сущностные просто потому, что они механические. Способ действия наших генов является механическим в нас. В момент, когда мы пытаемся вмешаться в их действия, мы падаем в жизнь, полную смущения, хаоса и боли. Но, в конце концов, наши гены находят свой путь.

 

Мы - пассажиры в наших телах. И мы проживаем эту жизнь с осознанностью пассажира. Будда говорил, что тело не является вашим. Оно не ваше. Но в тоже время мы тотально зависим от него. Мы тотально зависим от наших транспортных средств. Обучение тому, как они могут правильно действовать(а в действительности это обучение тому, как позволить им правильно действовать), немедленно принесет пользу. Это обучение несложно, и язык его несложен. Оно очень целенаправленно и логично. Оно доступно для кого угодно в любом возрасте. Каждый имеет возможность соприкоснуться с этим знанием.

За время моего преподавания Дизайна Человека и проведения тренингов аналитиков Дизайна Человека, возраст моих студентов находился в диапазоне от четырнадцати-пятнадцати лет до восьмидесяти. Здесь нет ограничений Здесь нет барьера, мешающего кому-либо ухватить эти сущностные истины о нем самом. И это вовсе не для того, чтобы сказать: «Ага, я такой!». Это для того, чтобы иметь возможность что-то сделать с этим знанием, каким-то образом применить его. Применяя его, экспериментируя с ним логически, вы придете к замечательному опыту целостного проживания своей жизни.

 

 

Все обучение, реальное обучение, занимает семь лет. Семь лет необходимо для изменения клеток тела. Мы живем в семилетнем цикле. В момент, когда вы начинаете приходить к своей собственной природе, в момент, когда вы позволяете своему телу проживать эту жизнь без сопротивления, - вы входите в глубокий процесс расставания с обусловленностями. Семью годами позже вы появитесь, совершенно дословно, как новое существо: вы станете тем, кем вы являетесь на самом деле.

 

Это одна из величайших шуток жизни, что человеческие существа не живут свои собственные жизни. И поэтому жизнь кажется им таким сложным опытом. Мы знаем, что вокруг полно разных разговоров по поводу того, чтобы быть собой. Это все прекрасно и замечательно, кто-то может подойти к вам и сказать, что «надо быть собой», но прежде вам самому необходимо узнать, кем этот «я» является.

В моей профессиональной работе я дал около пятичиести тысяч индивидуальных прочтений, Анализов Дизайна. И где бы это ни происходило, вне зависимости от национальности и страны, -везде есть одна преобладающая болезнь. Она называется «ненависть к себе». «Ненависть к себе» варьируется по интенсивности от пребывания на поверхности сознания до состояния полной поглощенности. Наибольшая человеческая ирония состоит в том, что это «самоненавистничество» действительно неуместно, поскольку эти люди не знают самих себя. Они ненавидят ложную личность, разочаровываются в ложной личности, не довольны ложной личностью.

Человеческие существа не любят себя. Они не любят себя потому, что они, в действительности, не знают, кем являются. Они никогда не переживали опыт своего истинного бытия, не видели красоты, которая содержится в их настоящих жизнях. Сейчас время увидеть, что, достаточно бесконечных страданий, что есть реальная возможность для расцвета осознанности. И никто не дает вам никаких гарантий или обещаний. Никто не говорит, что если вы живете исходя из своей природы, то вы будете самым здоровым и прекрасным. Это не связано с тем, чтобы быть лучше или лучшим. Это связано с тем, чтобы быть собой.

Жизнь - дуальна. Она раскрывается перед нами через нашу моральность. И всегда будет то и это. Всегда будет хорошее и плохое. Всегда будет успех и всегда будет поражение. В этом — сама природа человеческого бытия, а также необходимость проживания всего спектра человеческих переживаний.

Момент, который вы проживаете из своей истинной природы, правильно взаимодействуя с жизнью, является моментом, когда вы получаете то, что правильно для вас, правильную карьеру и взаимоотношения. И тогда не имеет значения, успешны вы или нет. Вы не будете страдать, каким бы ни было ваше положение. Вы будете жить из своего естества, и вам будет ясно, что все, что дается вам, правильно для вас. Что бы это ни было, не будет той части в вас которая скажет: «Я хотел бы быть другим, таким или эдаким».

В нашей западной культуре мы переполнены пропагандой улучшения. Торгаши кричат о том, что нужно быть хитрее, мудрее, быстрее и богаче.

Существует огромное количество «поставщиков» всевозможных схем улучшения себя, которые говорят, что есть тот или иной путь. Человеческие существа страдают от пропаганды обобщений. Без знания себя, каждый очень легко может потеряться в этой пропаганде.

Вам не нужно ничего менять. Это просто вопрос становления чем-то. Становления собой. Становления осознающим самого себя.

Система Дизайна Человека открывает дверь к потенциалу любви к себе. Обнаружение любви к себе — это также обнаружение большей любви, любви к жизни и любви к другим через понимание. Начав видеть себя через «Проживание вашего Дизайна», приходя к распознанию своего Типа и Профиля и пониманию, как вы можете жить из своей природы, уделите внимание важности этого в ваших взаимоотношениях с другими.

Многие трудности в нашей жизни связаны с огромными проблемами во взаимоотношениях вне зависимости от того, касаются они работы или это личные отношения. То, что реально для индивидуальностей — недостаток понимания их собственной природы — является правдой и для взаимоотношений людей. Взаимоотношения действуют в соответствии с генетическим кодом, и у них есть свои собственные правила.

Быть собой - это привносить в вашу жизнь тех существ, которые истинны для вас Зная с том, как это делать, вы сможете извлечь пользу из возможных сотрудничеств. Правильные сотрудничества позволят вам не только быть видимым и понятым другими, но также позволяет вам понимать других. Это понимание для меня как родителя было очень важным в мои: взаимоотношениях с детьми.

Дизайн - логическое, механическое знание. Это не теория и не философия Это касается того, как быть способным делать практические вещи с этим знанием, которое приносит практические дары.

Наслаждайтесь «Проживанием вашего Дизайна», наслаждайтесь фактом, что это реальное знание в мире, и оно поистине бесценно. Наслаждайтесь фактом, что вы тоже можете участвовать в том, чтобы стать здоровым, любящим себя существом.

 

Как производятся расчеты вашего Дизайна

 

Система Дизайна Человека является откровением, основывающемся на синтезе. Синтез -это краеугольный камень нашего времени. Синтез — это главная тема двадцатого столетия. Телевидение является классическим примером природы синтеза. Никто не изобретал его, и все-таки, оно внезапно появилось. Один из наиболее мистических законов математики — это то, что целое всегда больше, чем сумма его частей.

Система Дизайна Человека является синтезом двух научных потоков: традиционного и современного. Так называемые «псевдонауки»: астрология (восточная и западная), Индуистско-Браминская система чакр, Зохар или Кабалла, и, наиболее важная из всех, И-Цзин, Книга Перемен, являются традиционными элементами в синтезе, который представляет из себя Дизайн Человека. Эти элементы графически отображены на иллюстрации.

На этой иллюстрации все компоненты Дизайна Человека графически соединены вместе. Вы заметили, что это круговая конфигурация. Это наш древний способ рассматривать Вселенную вокруг нас. Этот круг вмещает в себе два аспекта. Внутренний элемент построен из двенадцати знаков Зодиака. Здесь также есть внешний круг, разделенный на 64 сегмента. Эти сегменты пришли из 64-х гексаграмм И-Цзин.

И-Цзин является экстраординарным знанием. Со времени открытия человеческого генетического кода докторами Ватсоном и Криком в пятидесятые годы, было написано бессчетное количество книг по поводу экстраординарных взаимоотношений между математикой И-Цзин, ее 64-ю гексаграммами и 6-ю линиями и 64-х-кодоновой структурой нашего генетического кода. Этот внешний круг является полем наших генетических отпечатков.

Когда вы смотрите внутрь, в центр круга, вы видите Человеческую Графику Тела. Графика Тела Человека строится из девяти центров. Каждый из этих девяти центров обладает различными функциями внутри нас. Они действуют как втулки в нашей циркуляционной системе Каждый из этих центров обладает прямыми биологическими соответствиями. Это очень важно Рассматривая нашу циркуляционную систему графически, мы имеем возможность глубоких пониманий о местах нашей уязвимости с точки зрения здоровья, а также, о тех местах, где мы можем положиться на определенные аспекты нашей биологической системы. Все центры соединены друг с другом каналами.

Каналы являются трансформирующими факторами. Они соединяют центры вместе в живую систему циркуляции. Точки, где каналы входят в центры, называются воротами. Существует & ворот внутри Графики Тела, и эти 64 ворот соответствуют 64 секциям на внешнем круге Расчеты Дизайна Человека определяют, какие из этих ворот будут активированы, и соответственно действовать как факторы влияния.

В расчете Дизайна Человека используются две различные даты. Расчеты определяю положение Солнца, Земли (всегда напротив Солнца, в 180 градусах) и Луны, Планет Северного и Южного Лунных Узлов. Графические позиции Зодиака соответствуют позициям 64-сегментов внешнего круга.

Это влияние планет, что является общим у Дизайна Человека с астрологией, в течении долгого времени было под вопросом в научных кругах. До недавнего времени не было никак* научных фактов, способных подтвердить влияние планет и науку наблюдения, которую м называем астрологией. Помните, Система Дизайна Человека основывается на физике нейтрино Нейтрино являются преобладающими частицами во Вселенной. Сейчас мы знаем, что oни обладают массой, и что их производят звезды. Они в буквальном смысле слова являются дыханием звезд.

По соседству с нами находится великая звезда - Солнце. 70% нейтрино, которые мы получаем, три триллиона в секунду через каждый квадратный дюйм, производится Солнцем как материальная программа. Каждая звезда на небе высвобождает постоянный поток нейтрино. Мы живем в океане нейтрино. Когда поток нейтрино проходит через Марс, он изменяет Марс, и Марс изменяет его. Когда этот поток достигает нас, мы получаем программирующее нас влияние от этой информации.

Не стоит путать Дизайн Человека с астрологией. ДЧ - это целое, которое является большим, чем составляющие его части. Рэйв Карта (индивидуальная Графика Тела) имеет два расчета. Существует расчет на момент рождения - натальный, а также преднатальный расчет. Пред натальный расчет производиться на момент, когда Солнце находиться точно в 88 градусах до своего положения в момент рождения. Это приблизительно за 88 или 89 дней до дня рождения. Эти два расчета представляют базу данных графики. Заметьте, что здесь нет асцендента или системы домов.

Натальные позиции программируют нашу личность. Они обозначаются черным цветом. Личность- это то, к чему вы имеете сознательный доступ, и с чем вы* можете работать. Сознательное в вас подобно тому, как если бы вы сидели на вершине холма и наблюдали за движением машин на дороге. Вы можете видеть их, вы можете видеть направление, в котором они движутся, а также, кто находится в автомобилях. Вы сознательны по отношению к этим элементам.

Преднатальный расчет является вашим биогенетическим наследством. Это то, что вы унаследовали от ваших родителей в качестве тем, однако, большую часть унаследованного вы получаете от ваших бабушек и дедушек. • Мы обладаем большей генетической общностью с родителями наших родителей. Информация Дизайна является бессознательной информацией. Преднатальный расчет открывает нам основы, на которых работает ваше бессознательное.

Дизайн Человека используется психоаналитиками и врачами. Возможность механически увидеть, как работает наше бессознательное обладает необыкновенной ценностью для их работы. Бессознательное - это туннель. Вы не можете участвовать в процессе Вы не можете знать или видеть, что происходит в туннеле. Вы можете только ждать, когда оттуда что-то появится. Графика Тела кодируется цветом. Натальные активации, личность кодируется черным цветом. Это то, к чему у вас есть сознательный доступ. Преднатальный расчет (Дизайн), кодируется красным цветом. Это бессознательное, к которому у вас нет сознательного доступа. Эти два расчета дают нам позиции в астрологическом круге, при совмещении которого с кругом гексаграмм, мы получаем видимое соответствие астрологических расчетов гексаграммам И-Цзин. Затем информация переносится на Графику Тела просто по номеру мода. Как только Графика Тела заполнена, мы можем увидеть индивидуальную систему циркуляции энергии. Эта система циркуляции устанавливает основы механики.

 

Графика Тела состоит из девяти центров. Каждый из этих центров имеет свей собственный? специфический способ действия. Вы можете видеть, что некоторый центры закрашены, г некоторые - нет. Когда ворота активированы с каждого конца одного канала, тогда весь канат закрашивается так же, как и закрашиваются соответствующие центры. Эта связь центров друг с другом очень важна. Она называется определенностью. Определенность являете* зафиксированным аспектом внутри системы циркуляции. Поскольку определенность зафиксирована, то она всегда является местом надежности. Если мы рассмотрим любую цепь снабжения, то мы увидим, что в ней есть определенные элементы, которые работают всегда Когда вы видите определенность в вашей карте, вы видите ту часть вас, которая всегда; работает. Это часть вас, которой вы можете абсолютно доверять в том, что она ваша. Это ш касается доверия в том, что это правильно или неправильно. Это касается того, чтобы вы могли положиться на то, что является истинно вами.

Когда мы смотрим на Графику Тела, мы видим, что есть центры, которые закрашены поскольку они являются результатом определенности, и мы видим, что есть центры, которые н закрашены. Белые центры - не являются пораженными, пустыми, неправильным! нуждающимися в исправлении. Они являются уязвимыми.

 

То, что закрашено и определено, является зафиксированным и надежны* Вы действительно являетесь этим, и будете этим всегда. То, что открыто, белые неопределенные* центры, является местом, куда вы принимаете обусловленности извне. Это либо обусловленности, которые вы получаете от людей, с которыми вы вместе живете, либо это основная планетарная программа вокруг вас. В этих белых центрах вы уязвимы к тому, чтобы быть обусловленным.

Человеческие существа организованы в балансе между тем, что зафиксировано, и тем, что открыто. Система Дизайна Человека механична. Она не связана с моралью. Вопроса, является ли зафиксированность «хорошей», а незафиксированность «плохой», не существует. То, что зафиксировано, определено в вас, является ограничивающим. Здесь вы сильны, надежны, и в то же время ограничены. Здесь вы именно тот, кто пришел прожить эту жизнь. Здесь вы ученик, пришедший учиться. Классы школы жизни вы посещаете там, где вы открыты, в своих неопределенных местах.

Процесс становления собой является процессом распознания, где вы получаете обусловленности в вашей жизни. В распознании того, где вы обуславливаетесь, лежит возможность для мудрости. Большинство из нас через свои открытые центры вовлекается в непостоянство этих полей. Открытые центры могут переживаться только «непостоянно. Они включаются и выключаются в зависимости от того, кто входит в них. У нас есть тенденция цепляться за них, становиться одержимыми в том, чем мы на самом деле не являемся.

Вы можете быть успешны и здоровы в этой жизни, только являясь самим собой и полагаясь на то, что зафиксировано и постоянно, а не на то, что непостоянно и не является вами. Это ваша возможность быть мудрым. Истинная мудрость является потенциальной возможностью открытых центров. Для большинства людей открытые неопределенные центры являются местами, в которых они страдают. Они страдают потому, что пытаются быть чем-то, чем они не могут быть, пытаются держаться за то, чем они не могут быть. В следующих главах мы будем рассматривать каждый из центров, их преимущества, когда они определены, и их свойства, когда они не определены.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)