АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Столярные изделия

Читайте также:
  1. Контроль качества сборки и испытание изделия.
  2. Меховые изделия. Ассортимент, классификация, оценка качества.
  3. САПР и системы сопровождения жизненного цикла изделия.

Оконные блоки по СТБ 1108-98, двери – деревянные. Входные двери в подъезд – стальные.

Полы.

Полы – линолеумные, бетонные, плитка керамическая на клею.

 

Инженерное обеспечение

Отопление

 

Проект отопления разработан на основании задания на проектирование.

Расход тепла на отопление здания составляет 116420 ккал/ч (135,4 кВт).

Параметры теплоносителя Т1-80°С, Т2-60°С.

В жилом доме запроектирована поквартирная система отопления с установкой в каждой квартире котлов отопительных газовых двухконтурных АОГВ 24 ЗП «Альфа-Калор» с закрытой камерой сгорания. Для надежной и эффективной работы системы отопления и горячего водоснабжения подключение котлов производится через УПО-1, в котором обеспечивается магнитная обработка воды, заполнение и подпитка контура отопления химически подготовленной водой.

Системы отопления принята двухтрубная с нижней разводкой подающей и обратной магистрали. Трубопроводы из полипропилена прокладываются в конструкции пола поквартирно. Стальные трубопроводы у котлов и подводки к радиаторам, покрываются краской БТ-177 по грунтовке ГФ-021, теплоизолируются изоляцией Акотерм.

В качестве нагревательных приборов приняты радиаторы стальные панельные «Лидея» ОАО «Лидсельмаш». Все подводки к радиаторам приняты Ø15.

Для регулирования теплоотдачи нагревательных приборов на подающих подводках к радиаторам устанавливаются термостатические клапаны с терморегуляторами.

В местах прохода труб через строительные конструкции устанавливаются гильзы из обрезков труб большего диаметра.

Удаление воздуха из системы предусматривается через краны Маевского, устанавливаемые в верхних радиаторных пробках и через автоматические воздухоотводчики, устанавливаемые в верхних точках полотенцесушителей.

Открытые поверхности трубопроводов обработать краской ПФ-115 за два раза.

Вентиляция

 

В проекте предусматривается устройство вытяжной вентиляции с естественным побуждением по схеме: приток в жилые комнаты, вытяжка через кухни и санузлы.Объемы вытяжки приняты для кухонь -90м³/ч,для совмещенных санузлов -50м³/ч.

Приток воздуха предусматривается за счет микровентиляции окон и периодического проветривания, согласно инструкции эксплуатации окон.

Удаление воздуха из кухонь и санузлов осуществляется через проектируемые вентблоков с установкой вентиляционных решеток.

Монтаж систем отопления и вентиляции вести в строгом соответствии с ТКП 45-1.03-85-2007.

 

Дымоудаление

 

Дымоудаление от котлов предусматривается через дымоходы из нержавеющей стали Ø180. При устройстве дымоходов используются одностенные трубы теплоизоляцией, а выше кровли двухстенные (утепленные). Соединение труб и фасонных частей раструбное. Для каждого раструбного соединения заложены уплотнительная манжета и зажимной хомут, которые обеспечивают герметичность и прочность системы дымоудаления. Для чистки и контроля состояния систем дымоудаления в нижней ее части в доступном месте устанавливается конденсатоотводчик. Отвод конденсата необходимо осуществить через гибкий шланг в емкость. Доступ к прочистке конденсатоот водчика осуществляется при помощи лючка расположенного в стене у пола.

Подвод воздуха для сгорания устраивается из воздуховодов из оцинкованной стали Ø180. Трубы изолируются минеральной ватой толщиной 50 мм.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)