АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

История развития ОАО «Брестжилпроект»

Читайте также:
  1. Heilsgeschichte (История спасения)
  2. I. История болезни
  3. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  4. V1: Основные аспекты организации коммерческой деятельности и этапы ее развития
  5. VI. МИФОЛОГИЯ, ОНТОЛОГИЯ, ИСТОРИЯ
  6. VIII. История и психология
  7. Автор выделяет следующую причинно-следственную связь проблем развития сферы физкультурных и спортивных услуг в РМ
  8. Административная школа управления: сущность и значение для развития теории и практики менеджмента
  9. Анализ особенностей и перспектив развития венчурного инвестирования за рубежом и в России.
  10. Анализ тенденций развития в сфере основной деятельности эмитента
  11. Аномалии развития глотки. Инородные тела гортани
  12. Аномалии развития гортани

СОДЕРЖАНИЕ

Реферат  
Введение  
1 История развития ОАО «Брестжилпроект»  
2. Характеристика предприятия и стратегия его развития  
3. Характеристика объекта строительства  
3.1. Характеристика строительной площадки, сооружения  
3.2. Архитектурно-конструктивные решения  
3.3. Технологические решения  
3.4. Инженерное обеспечение  
3.5. Охрана окружающей среды  
3.6. Сметная часть  
4. Индивидуальное задание  
Приложение 1  
Заключение  
Список используемой литературы  
   

Введение

Капитальное строительство является одной из важнейших отраслей материального производства, обеспечивающих создание и непрерывное совершенствование основных фондов предприятий и государства. Для строительства характерны относительная длительность производственного цикла (от нескольких месяцев до нескольких лет), а также то, что производство работ ведется, как правило, на открытом воздухе и в различных климатических условиях. Особенностью строительного производства является территориальная закрепленность продукции и подвижность активной части производственных фондов строительно-монтажных организаций.

К капитальному строительству относятся новое строительство, расширение, реконструкция и техническое перевооружение действующих предприятий, зданий и сооружений.

Задачей преддипломной практики является освоение и закрепление знаний, полученных в университете в процессе обучения, проверка возможностей самостоятельной работы будущего специалиста в условиях конкретного производства, подготовка материалов к дипломному проекту.

 


История развития ОАО «Брестжилпроект»

 

История института начинается 9 февраля 1968 года. Тогда это была Брестская областная проектно-конструкторская мастерская (ОПКМ) института «Белремстройпроект». Позднее Брестская ОПКМ входила в состав институтов «Белкоммунпроект» и «Белжилпроект». В 1987 году - Брестский филиал института «Белжилпроект». В 1989 году - институт «Брестжилпроект». Позднее организация претерпела ряд трансформаций, пока в 2003 году не была преобразована в ОАО «Брестжилпроект».

ОАО «Брестжилпроект» создано приказом Брестского областного территориального фонда государственного имущества от 25.09.2003 №221, протокол заседания комиссии по проведению государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования от 31.10.2003 № 27, путем преобразования проектно-изыскательского коммунального унитарного предприятия «Брестжилпроект».
Институт очень динамично развивается – достаточно посмотреть на такие объекты, как проектирование универсального спорткомплекса БГТУ по ул. Белорусской и гостиницы в Пружанах. «Брестжилпроект» обладает более чем достаточным интеллектуальным потенциалом, чтобы разработать проект, проводить авторский надзор и изыскательские работы, предоставлять инжиниринговые услуги, при этом следует отметить тесное сотрудничество с БрГТУ. Зная нормы и правила советского и постсоветского строительства, а также евростандарты, к которым сейчас постепенно переходим, «Брестжилстрой» может сотрудничать с любым крупным строительным холдингом на территории СНГ и Европы, предоставляя качественные услуги по проектированию.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)