АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Анализ тенденций развития в сфере основной деятельности эмитента

Читайте также:
  1. B. Нарушение эритропоэза, связанное с угнетением деятельности костного мозга
  2. I. ЛИЗИНГОВЫЙ КРЕДИТ: ПОНЯТИЕ, ИСТОРИЯ РАЗВИТИЯ, ОСОБЕННОСТИ, КЛАССИФИКАЦИЯ
  3. I. Понятие и анализ оборотного капитала
  4. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  5. II. Организационные основы деятельности участкового уполномоченного полиции
  6. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  7. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  8. III. Анализ представленных работ
  9. III. Организация деятельности
  10. IV.Оценка эффективности деятельности структурного подразделения организации
  11. SWOT - анализ предприятия. Анализ возможностей и угроз.
  12. SWOT анализ Липецкой области

Анализ последних пяти лет работы ОАО «Завод Элекон» показал, что предприятие в целом развивается адекватно динамике развития электронной промышленности. Учитывая стабилизацию экономического положения в РФ и увеличение финансирования силовых структур, можно спрогнозировать увеличение поставок специальной техники, что положительно скажется на финансово-экономическом состоянии предприятия. В связи с этим, руководство предприятия уделяет большое внимание развитию данного направления.
Факторами, которые смогут в наибольшей степени негативно повлиять на возможность получения эмитентом в будущем высоких результатов деятельности, могут являться нестабильная политическая обстановка в стране, сокращение государственного оборонного заказа, замедление темпов экономического развития РФ. Среди факторов, которые могут улучшить результаты деятельности эмитента можно выделить увеличение государственного оборонного заказа, стабилизацию экономического роста в РФ, освоение в производстве новых изделий. Вероятность наступления указанных факторов является достаточно высокой. ОАО «Завод Элекон» в настоящее время является единственным производителем цилиндрических соединителей в России. Известны отдельные попытки западных фирм проникнуть на рынок потребителей по электросоединителям. Наиболее активна французская фирма «Дойч», производящая электрические соединители. В других микро - сегментах сбыта (медицинская техника, масштабные модели автомобилей) конкуренция имеется со стороны трех – десяти основных производителей. На рынке светильников, где производителей больше сотни и доля продаж каждого не превышает 5 – 7 % практически все конкуренты имеют сильно диверсифицированные многопрофильные производства продукции, хорошо развитую производственную структуру и недоиспользованный производственный потенциал.

 

 

Вывод

Действия эмитента по уменьшению влияния негативных факторов: диверсификация производства, работа с заказчиками, гибкая ценовая политика, повышение конкурентоспособности продукции и разработка новых видов изделий. Машиностроительный комплекс включает в себя более двадцати подотраслей (металлообрабатывающую промышленность; производящую средства производства; транспорта; оборонную продукцию, а также предметы потребления). Машиностроение призвано обеспечить производственным оборудованием ключевые сектора экономики и в первую очередь обрабатывающие отрасли промышленности и тем самым определяет состояние производственного потенциала Российской Федерации. От уровня развития машиностроения зависят материалоёмкость, энергоёмкость валового внутреннего продукта, производительность труда, промышленная безопасность и обороноспособность государства.

На мой взгляд, машиностроение в России нужно модернизировать. Россия стала неконкурентоспособной страной в области машиностроения. По изученным мной материалам, я считаю, что в первую очередь нужно ставить цели, такие как:

· Создать новые рынки, сохраняя позиции на существующих

· Усовершенствование оборудования

· Разработать финансовую программу для поддержки машиностроения со стороны государства

· Финансирование инновационных проектов

· Развивать кадры

Во время практики было изучено множество материалов и документов: «Предложения и замечания к проекту Комплексной инновационно-промышленной программе(КИПП),представленной на заседании Промышленного совета Санкт- Петербурга 12.05.2011», Комплексная целевая программа «Развитее наукоёмкого производства и инноваций в промышленности города Новосибирска до 2020года», документы Торгово-промышленной палаты РФ на 2011-2015годы и другие материалы из «всемирной паутины».

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)