АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Блаженны, кто уже способен приветствовать Тебя, кто в свете Твоего, Господь, присутствия живёт

Читайте также:
  1. Анализ двигательного состава спортивной борьбы в свете названных теорий
  2. В свете Второй Упреждающей Стратегии.
  3. В свете международно-правовых стандартов
  4. Глава 3. Кто способен так поступать, с тем весь мир, кто не способен — идет в одиночестве.
  5. Задание 1. Уровни присутствия в беседе
  6. заседания круглого стола «Актуальные проблемы правового регулирования предпринимательской деятельности в свете реформы гражданского законодательства» 3 апреля 2015 года
  7. Который научит тебя, как раскрыть свои таланты и способности и узнать свое Предназначение
  8. Кто не способен - идет в одиночестве.
  9. О небесном свете и тепле
  10. Об этой гимнастике ходит легенда, что каждый, кто её делает уже через 5 минут способен творить чудеса, а если делает её регулярно, то молодеет
  11. Так много на свете путей. Трошина Альбина

Енох ходил перед Богом, он знал Его, и, так же как и мы он жил в такое время, где царил хаос, но это не помешало ему знать Трубный зов и Бог восхитил Его к Себе на небеса, будучи живым.

Быт.5:24

И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.

Совр. Евр.11: 5

Благодаря своей вере Енох был вознесён к Богу, чтобы не увидел он смерти, и не могли найти его, потому что Бог взял его к Себе. Ибо прежде своего вознесения получил он свидетельство, что угодил Богу.

Кому ты пытаешься угодить?

Быт.6:1-9 Совр.

  Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
   
  тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.  
  И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.  
  В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.  
  И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;  
  и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.  
  И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.  
  Ной же обрел благодать пред очами Господа.  
  Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.  

Ной всю свою жизнь был праведным человеком и всегда следовал Богу.

Слово «непорочный» звучит в оригинале как «тамим», что означает «без пятна и порока». Это слово – технический термин, который использовался во всем Ветхом завете при осмотре овнов и агнцев, из которых избирали особей без пятна и порока. Библия говорит о Ное, что он был праведен, что говорит о его морали; но также идет речь о его физическом состоянии – он был без порока, у него не было шести пальцев, не было ген падших ангелов. Другими словами зараза, среди которой он жил, не коснулась его ДНК и ДНК его семьи. Потому что он ходил перед Богом, перед Его лицом, он имел тесное общение и точно знал, что ждет от него Бог. Исполины это были плоды людей, которые совокупились с ангелами и нарушили свою генетику, свое ДНК, эти существа поглощали все на своем пути, и пожирали человечество. Сейчас мы тоже имеем заразу среди христиан, разбавленное христианство, и я не хочу больше слышать, что сейчас такое тяжелое время, тяжелым оно всегда было есть и будет. Свет и тьма. Ни чего нового, и Енох, Ной, Давид ходили и ты можешь.

Праведность и непорочность, любовь к истине и правде, искреннее сердце и сохранение Божьих заповедей и уставов – все эти качества характеризуют хождение пред Богом и говорят о том, что это – достижение совершенного пути. Невозможно этого достигнуть без Него. Как ты можешь обладать качествами и стандартами Неба, когда у тебя нет отношений с автором. Нелегально можно, используя эти качества, создавать видимость хождения пред Богом, притворствовать, обманывая этим, в первую очередь, себя, а не окружающих и, тем более, не Бога. Есть еще один интересный момент, который показал мне Бог – это хождение перед самим собой – это любовь к себе – эгоизм, это рычаг для сил тьмы управлять тобой, таким человеком легко управлять не Богу, а царству тьмы. Очень многое, что мы делаем, чтобы поставить галочку самому себе, какой я молодец. Так хотя бы сам себе не лги, возьми и признайся честно самому себе, да не совершенный, да еще не могу устоять перед собственной похотью. Похоть – это хочу вот то и то и все.

Никакое притворство не устоит пред Богом в день Его посещения и не войдет в Его присутствие.

Притворное хождение пред Богом непостоянно и преследует какую-либо цель, например поиски выгоды, страх, вызванный чувством самосохранения, вынуждающие обстоятельства, влияние со стороны окружающих. Можно притвориться праведным и живущим по истине, но лишь на время. Если это не стало твоим характером, то ты обязательно проявишь себя там, где нет тех, перед кем ты лицемеришь. Так как притворяться можно только перед людьми, то получается, что человек ведет двойную жизнь. Там, где ему надо показаться праведным, он усердствует в притворной праведности, а, выйдя из той среды, проявляет себя таким, каков он есть на самом деле, ведь человека определяет не то показное, что снаружи, но то, что скрыто внутри него.

Хождение перед людьми – это желание угодить людям и им понравиться. Оно не вызывает в человеке желания исправиться, а лишь подстроиться под тех, перед кем он ходит. Но когда ты ходишь перед Богом, ты желаешь, изменится, а не подделываться. Он, судящий даже помышления и намерения сердечные, внешним и притворным обманут быть не может. Самое ужасное если мнение человека, перед которым ходит другой человек, расходится с мнением Бога, то тот, кто избрал себе авторитетом человека вместо Бога, пренебрегает мнением Бога, угождая человеку. Я сейчас не говорю об учителях и лидерах, но, даже имея здравых учителей, если ты ходишь только перед лицом людей - это печально.

Сегодня время когда столько всего в этом мире, человечество захвачено всем угодно и чем угодно, чтобы соответствовать стандартам качества жизни. Человек платит цену уровню жизни, а сегодня уровень растет, все дорожает и люди повышают цену: время, себя, финансы, другими словами затрачивается масса ресурсов, чтобы соответствовать уровню жизни, но платить цену и поднимать уровень в Боге уже никто не хочет, нет сил, времени. К моему огромному сожалению сегодня, христианство становится неудобным для самих же христиан. Что для тебя ценно – тому ты посвящен.

Я ненавижу религию, она меня, религиозное хождение якобы пред лицом Бога, просто совершение обрядов, ради выгоды. Я могу показаться грубой, но то, что сегодня происходит в церквях – это не отношения жениха и невесты – это проституция. Любовнице нужен только секс и деньги, она не хочет семью, она не хочет беременеть приносить плоды, это неудобно, не выгодно, ей просто нужно удовлетворить свои потребности почувствовать себя лучше, но в завете состоять она не хочет и не будет, потому что это посвящение, молитвы, пост, глубокие вещи. Но ты можешь обмануть всех на свете людей, сестер, братьев, но Бог он чувствует это зловоние, Он ждет, когда ты захочешь предстать перед Ним в другом качестве, Ему нужна невеста, а не продажная Иезавель с накрашенным лицом внешне, а внутри все мертвое. Ты можешь ходить религиозно среди религиозников или мира и скрыть все, но ты не сможешь, находится среди жаждущих, ищущих, искренне Его лица, это невозможно скрыть, поэтому многие отпадают.

Мне понравилось, как один проповедник сказал, Бог никогда не будет близок с овцой, но только с невестой, и Он хочет вывезти нас из состояния овцы, и привести в состояние невесты. В Здание набитое овцами пробуждение не придет. Здесь должно быть полно невест. И я не переживаю, что при первом шухере овцы разбегаются, невесты остаются, жены не придают. С овцы нет спроса. Церковь должна забеременеть, Его присутствием, быть наполнена Его Словом, только тогда придут младенцы, новые люди, только тогда, когда здесь будут те, кто ходит перед Ним, жаждет Его, умирает для себя.

Где человек ходит, там он и говорит, и думает, и учится. Поэтому, ходящие перед Богом, постоянно пребывают в общении с Ним, молитва для таких людей — не обязанность, которую надо выполнять несколько раз в день, а почти как дыхание, которого если не хватает, так сразу трудно двигаться и жить. И исполнение заповедей Бога тоже становится естественным делом. Ведь пока я пред Богом хожу, я же у Него волей-неволей учусь. Он не лжет.... и я перестаю лгать, Он любящ... и я начинаю любить, Он мудр... и я набираюсь мудрости... Так ведь и в физической нашей жизни, если спортсмен ходит на любимые тренировки, а там хороший тренер, то его возможности возрастают с каждой тренировкой. Только подобные Ему, могут быть Его сыновьями и дочерями, дети, похожи на родителей.

Когда ты имеешь близость с Ним, Он открывает тебе тайны, нет не про других детей как мы это любим, Бог открыл мне про ту сестру на ней дух такой то, у нее проблемы, нет в первую очередь у тебя откроются глаза на себя, воля Бога на твою жизнь, а не на соседа. Следуя за Христом, ты становишься христианином, и это звание и призвание первое, которое тебе нужно достигнуть. Христианином ты становишься с каждым шагом настоящего хождения с Ним. Неужели ты хочешь, оставаться в позиции просто спастись, и жить в эгоизме, не замечая ни чего и ни кого вокруг себя.

Я смело могу заявить, что церковь еще не ходит перед Богом, иначе наш город был бы спасен, домашние группы бы росли, люди бы прилагались, потому что это желание Бога, и те, кто ходят пред Его лицом знают Его волю, отражают Его Свет их видно, где бы они ни находились. Я верю, что такие люди поднимаются и поднимутся.

С греческого слово ходить переводится: идти, ходить, (про)двигаться, ползти. B(ni): отходить, исчезать, умирать. C(pi): 1. ходить, прохаживаться; 2. уходить, удаляться. E(hi): 1. вести;

2. нести;

3. брать; 4. заставлять идти или двигаться. G(hith): 1. обходить;

2. блуждать, бродить, скитаться;

3. ходить, прохаживаться.

Сам определи, в каком переводе, в какой позиции ты!

Если ты выбрал путь следовать за Иисусом Христом, то у тебя нет выбора, потому что как только ты выбираешь что-то другое в приоритет, твой тот выбор аннулируется.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)