АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Перед кем ты ходишь?

Читайте также:
  1. D. Накласти імпровізовану шину на передпліччя
  2. D. Розпустити джгут до моменту появи кровотечі і накласти його нижче попереднього місця
  3. I ступень – объектив- центрическая система из 4-10 линз для непосредственного рассмотрения объекта и формирования промежуточного изображения, расположенного перед окуляром.
  4. II. Попередній розгляд законопроекту.
  5. III этап. Передняя риноскопия.
  6. III. Экономия в производстве двигательной силы, на передаче силы и на постройках
  7. V Основы массопередачи
  8. VI. Особливості оформлення матеріалів про адміністративне правопорушення, відповідальність за яке передбачена статтею 124 КУпАП
  9. VII. Причины возникновения ошибок при передаче текста Нового Завета
  10. А) передается с молоком матери
  11. А.3.1. Консультування вагітної перед операцією КР
  12. АКТ приема-передачи бонусных карт «Клуб покупателей «Посуда Центр» с балансом 100 бонусов и карт «1000 бонусов»

Как бы не хотелось, но нужно говорить правду, озвучивать вещи на которые падает взгляд, высвечивать проблемы церкви, какой бы не был Бог любящий, как бы не был Он милостив, все же Он против многих вещей, особенно если это касается Его церкви. Одна крайность, когда мы несем жестокого Бога и рубим все и всех подряд и другая мы снижаем планки, чтобы преподнести милостивого Бога и не говорим правду, не высвобождаем истину, чтобы изменить эту правду. Когда мы позволяем человеку, церкви не меняться, боясь задеть чувства и преподнести жестокого Бога - это не милость, это перекрытие путей к трансформации всего, потому что церковь – это люди. Сильная церковь, церковь трансформации - это сильные люди, которые так же проходят трансформацию, и это не всегда только милости или жесткость. Так вот из крайности в крайность я не буду. Сегодня я хочу говорить о том, что вижу, причем больно видеть, переживаю, прохожу и не соглашаюсь.

Так вот сразу задам вопрос перед кем ты сегодня ходишь? Собственно говоря, это и есть название моей темы. Чему ты или кому ты следуешь?

Если размышлять поверхностно все мы на этой земле ходим перед Богом, Он же все видит и все знает, причем каждый человек и верующий и неверующий. Так же можно сказать мы живем в обществе со своей культурой в цивилизованном и конечно мы все ходим перед глазами друг друга, перед людьми, поэтому мы хорошо выглядим, учимся, чтобы быть эрудированными, а не дикарями с леса, чтобы быть интересными людьми, так получаем профессию и т.д. И это все нормально.

Хочу говорить естественно не о всех людях, с которыми мы живем, ходим по этой земле, соприкасаемся, а именно о детях Бога, о тех, кто называет себя Его церковью. Сразу хочу отметить, что дети Бога – это такие же несовершенные люди, как и те, кто не знает Бога. И навешивать друг другу ярлыков, как мы это любим, и ждать совершенства на все 100 я бы не советовала. И церковь, когда я говорю церковь, имей в виду людей, себя так же ходит в этом обществе пытаясь соответствовать культуре, моде социуму в котором мы живем, и человеческие качества выпедриться перед всеми нам так же свойственны. И все честные скажут аминь.

Так вот все это естественные вещи для жизни в обществе. Но все - таки, последнее время я начала размышлять об уровне на котором сегодня находится церковь о том, что, не смотря на всю эту повседневную суету рамки и стандарты этого мира, все - таки, где приоритет церкви, твой приоритет именно твое хождение перед Богом. Перед людьми легко вышел, натянул улыбку, оказал милость пару человечкам или оправдал себя болезнью, проделал все обряды, добрые дела, чтоб никто не видел, но «нечаянно» засветился, зашел домой и стал самим собой. Оставаясь наедине, с самим собой, вот только тогда ты можешь честно оценить свою христианскую жизнь, и честно ответить перед кем и для чего ты вообще ходишь.

Что значит для тебя хождение перед лицом Бога? Перед людьми легко, ты знаешь, что от тебя ждут, все морали можно исполнить своими силами, ну не все ну многое.

Так вот я так скажу, сегодня церковь ходит перед Богом точно так же как перед человеком, сбегал на служение на котором каждые пять минут смотрел на часы, отбарабанил молитву, поговорил с Богом, больше о том, что тебе нужно, отдал десятины, ну некоторые из вас, у многих насчет жертв и десятин даже религиозная совесть замолчала, в общем, сделал все чтобы успокоить свою совесть. Но я скажу так Бог не такой как человек. И когда ты ходишь с Иисусом близко пред Его лицом, ты становишься подобным Ему, а не наоборот ты одеваешь на образ Бога, человека. Ему не нужен твой спектакль это не пройдет, да когда ты появляешься на служении, все - таки, вырвавшись из своей тяжелой рутины – ты герой порадовал свою совесть, пастора, еще кого то, кто молится за тебя, но ты не ходишь перед Богом. Я не боюсь так заявить, я точно знаю, что церковь сегодня знает, что от нее хотят люди и общество, но абсолютно не знают и не пытаются узнать чего хочет Бог. Сегодня слово христианство – ассоциируется со всем чем угодно но не со Христом, потому что ты не можешь нести Того, Кого ты не знаешь.

. Пс 88:16

Синодальный

Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи,

   

Современный


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)