АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ЗАХВАТ ПЛЕННЫХ

Читайте также:
  1. Борьба с иноземными захватчиками с Запада и Востока. Русь и золотая Орда. Сущность и последствия монголо-татарского ига.
  2. Глава XXII Захват.
  3. ЗАХВАТ КЛАСТЕРНОЙ СИСТЕМЫ ЗЕМЛЯ «ТЁМНЫМИ СИЛАМИ».
  4. ЗАХВАТ КРЫМА ТУРКАМИ
  5. Захватные устройства
  6. Захваты и броски
  7. Инструкция по захвату власти и чужих богатств
  8. Підтримування пацієнта методом «захват з піднятим ліктем» (виконує один медичний працівник, пацієнт може допомагати).
  9. Статья 225-11. (Захват и увод в корыстных целях с использованием опасений близких родственников и других лиц)

 

Общие положения

Один из наиболее ценных источников информации -военнопленные.


Успех в этом деле окажется незначительным, если:

- команде по захвату ставятся дополнительные задачи;
- команда специально не подготовлена и не отрабатывала этот вопрос практически;
- недостаточная подготовка туземцев в группе;
- плохо подобран л/с;
- плохо или вообще не подготовлено специальное снаряжение.

Захват пленных самый тяжелый вид деятельности, но результаты оправдывают средства. Нет мелочей. Критерии отбора л/с для выполнения этой задачи: решительность, смелость, сильное желание победить, высокий профессионализм. Состав-минимум 12 человек. Опыт показывает, что оптимальный вариант - 12-15 человек, минимум - 9, максимум - 25-30 человек. Команда должна жить, готовиться, сдавать проверки совместно.

 

ЗАСАДА.

 

Успешный захват пленных - результат хорошо проведенной засады. Количество л/с зависит от: погоды, местности, противника, л/с, времени и т.д.

 

ЗАСАДА ТИП "А"

Состав 12 человек: ' 3 американца, 9 туземцев.
Подгруппы: безопасности - 8, захват - 2, связь - 1, управление - 1.
Снаряжение: радиостанция РРС-25 - 1, радиостанция НТ 1 - 3.
Дополнительное снаряжение по необходимости.

Преимущества:

1. Группа мобильная, маленькая, легко и быстро управляется американцами из состава РГ.
2. Воздушная поддержка не требует большого количества вертолетов.

Недостатки:

1. Из-за применения мин и РПГ больше вероятность убить, чем при прицельной стрельбе.
2. Может потребоваться большое количество специального снаряжения в зависимости от погоды и территории.
3. Группа достаточно большая, чтобы вести бой, но маленькая для успешного совершения маневра.

Засада проводится на участке, который КРГ видит на метров 75. 03 и 05 - обеспечение безопасности на левом и на правом флангах. Они управляют минами "Клеймор". Сам захват проводят 10,01 и 02.. 12 (радист) находится с ними, но в действиях участия не принимает. 10 контролирует подрыв мин, кроме тех, которые у 03 и 05. При движении противника по дороге 10 определяет будет или нет проводится засада. Команда на начало засады подается 10, а 12 вызывает авиацию на ускорение вывода. После захвата РГ через позиции 07 и 11 отходит к 08 и 09. Боковые подгруппы безопасности устанавливают замедление 60 сек на минах и отходят по тому же маршруту.

... Как только последний человек прошел через позиции 08-09,07 и 11 взрывают мины. Группа отходит на заранее определенный пункт эвакуации или движется в указанном направлении.

 

ЗАСАДА ТИП "В"

Состав 9 человек: 3 американца и 6 туземцев
Подгруппа: безопасность - 3, захват - 2, штурмовая - 2, связь - 1, управление - 1.
Снаряжение: радиостанция РРС-25 - 1, НТ-1 - 2.

 

Преимущества:

1. Малочисленная группа легко маневрирует.
2. Минимальная воздушная поддержка.
3. Никаких проблем в управлении группой.

Недостатки:

1. Малая огневая мощь из-за легкого штатного вооружения.
2. План предполагает, что группа отходит по тем местам, где была задача.

Засада "В" похожа на тип "А", но проводится на участке 50 м. Обеспечивает большую безопасность из-за малого расстояния между флангами. Боевые порядки размещаются непосредственно в зоне действий. Из-за малочисленности группы засада может проводиться против 6-8 человек. 10 определяет пленного и подает сигнал. Действия аналогично "А". После захвата пленного по команде 10 группа через место засады движется в контрольную точку. Затем под командой 10 выходит на пункт эвакуации. Он должен быть рядом с местом засады.

В этом типе стрелковое оружие применяется в основе и является главным. Мины применяются, если их подрыв можно контролировать на 100%.

 

ЗАСАДА ТИП "С"

 

Состав 30 человек: 3 американца, 27 туземцев.
Подгруппы: безопасность - 15, захват - 2, штурмовая -11, связь -1, управление - 1.
Снаряжение: радиостанция РРС-25 - 3, НТ-1 - 4, пулемет М60 - 2.

Преимущества:

1. РГ достаточно большая, чтобы вести бой с подразделением противника.
2. Захват пленного может быть проведен даже из состава крупного подразделения противника.
3. Могут выполняться дополнительные задачи.

Недостатки:

1. Большая воздушная поддержка.
2. Из-за большого количества л/с затруднено обеспечение безопасности.
3. Трудности управления.
4. Большое количество снаряжения.

Используя большое количество л/с по тройкам, возможны действия на фронте 200-250 м. 5 м определяется не поражаемая зона. С появлением противника с любого направления 10-му докладывают подгруппы безопасности по РРС-25. Обеспечением безопасности занимаются группы с пулеметами. Когда противник пройдет не поражаемую зону, 10 подает сигнал и выбирает пленного (пленных), которого надо захватить. Огневая подгруппа уничтожения (штурмовая подгруппа) переходит поражаемую зону и на противоположной стороне организует прикрытие. Через 8-10 сек подгруппы безопасности подают сигнал подгруппам с М60 и выходят в район засады. После них выходят подгруппы с М60. Штурмовая подгруппа возвращается, проверяя у убитых наличие карт и любой другой развед. информации. По команде 10, затем все подгруппы между группами безопасности 1 и 3, через позиции группы безопасности 2 отходят на контрольную точку, а затем на пункт эвакуации.

 

ПОЯСНЕНИЯ:

 

Туземцы из состава группы должны готовиться так, чтобы они умели вести прицельный огонь и действовать по командам КРГ (командира разведывательной группы). Команда по захвату пленных тренируется, живет, действует и проверяет вместе. Каждая задача зависит от личной подготовки каждого и от взаимопомощи в группе. Группе может быть поставлена задача одна - захват пленных. Применение авиации для оказания поддержки должно быть хорошо скоординировано, чтобы вывод осуществлялся в максимально короткие сроки. Военнопленный должен быть поднят на борт вертолета как можно быстрее, чтобы обстановка не потребовала перехода на запасную площадку. Необходимо использовать различные средства для вывода пленного из опасной зоны. Обстановка в районе подскажет, каким способом проводить захват. Во время подготовки (3-5дней) должно отрабатываться не менее 2 способов.

 

Решение в случае ранения пленного должно приниматься немедленно. Отправить его сразу по воздуху в госпиталь или на базу? Все зависит от ранения. В группе должен быть человек, способный оказать первую помощь. Команда должна быть всегда вместе! При ведении разведки можно применять кино- и фотоаппаратуру. Применяется для того, чтобы иметь более четкую информацию об объекте. Впоследствии со снимками могут работать и другие командиры, которым идти на снятый объект. По ним лучше изучать местность и растительность. Для КРГ необходимо определять, что фотографировать, а что нет.

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.593 сек.)