АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава XXII Захват

Читайте также:
  1. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  2. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  3. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  4. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  5. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.
  6. Глава 1 Как сказать «пожалуйста»
  7. Глава 1 КЛАССИФИКАЦИЯ ТОЛПЫ
  8. Глава 1 Краткая характеристика предприятия
  9. Глава 1 Краткий экскурс в историю изучения различий между людьми
  10. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  11. ГЛАВА 1 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ СИГНАЛОВ
  12. ГЛАВА 1 МОЯ ЖИЗНЬ — ЭТО МОИ МЫСЛИ

 

В тот день, когда Эфин покинул Тарон, в городе появился его брат. Фарон долгое время пропадал, даже в деревне все начали сомневаться в том, жив ли он. Однако номар въехал в Тарон на своем коне и сразу направился к дому Эфина, где старейшины держали совет.

Но на пути в зал он встретил будущую жену брата. Талья стояла, молча, пока Фарон обошел ее, смотря страстно и по привычке нагло, затем заговорил:

- Что за небесное создание? Кто ты, соблазнительная номарка?

- Меня зовут Талья, я дочь советника Кефея.

- И что ты делаешь в доме Правителя, юная особа? Пришла повидать папочку и принести ему кувшинчик молочка? – Фарон дерзко усмехнулся, продолжая пожирать ее глазами.

- Я скоро стану хозяйкой в этом доме. Но, кто вы?

- Хозяйкой? Неужели Эфин решил нанять прислугу?

- Нет! Я удостоилась чести стать женой Правителя. А вы по-прежнему не ответили на мой вопрос.

- Неужели? Мой братец решил завести еще одно домашнее животное… как мило, а меня как всегда забыл пригласить на столь важный Праздник.

- Так вы Фарон?

- Да, собственной персоной. Что ж, приятно было увидеть столь обворожительное создание в Храме моего брата. Еще увидимся, – и он прошел по лестнице вверх, чтобы встретиться с советниками.

Войдя в зал, Фарон поприветствовал всех присутствующих и сел на подоконник, устремив свой взор на старейшин:

- Я принес вам печальные известия, господа советники!

- В чем дело, Фарон? – заговорил Глава совета.

- Тумо снова пытаются прорвать оборону. Они собирают сородичей по всей Скайре и готовятся к войне.

- С чего ты это взял? Гонцы каждый день доносят нам о положении войск на северных землях, среди тумо все спокойно.

- Возможно, гонцы скрывают от вас истинное положение дел, но вот я знаю, что скоро произойдет грандиозное сражение, в котором сложно будет победить. Я лично отправился на их земли и разузнал обстановку, тумо собирают силы.

В этот момент все советники заговорили, пытаясь понять, где была совершена ошибка и кто за нее в ответе. Они старались переложить вину друг на друга, превращаясь в свору диких Гуттов. Фарон еще какое-то время наблюдал за ними, после чего встал и вышел в центр:

- Замолчите, жалкое подобие власти! Здесь есть вина только одного номара, который уже давно потерял контроль!

- О ком ты говоришь? – с надеждой в голосе произнес Тафир.


- О своем брате! Эфин перестал обращать внимание на то, что происходит за пределами его города, он сконцентрировался на всей той белиберде, которой живут номары Тарона. – Фарон начал ходить вокруг стола, набираясь дерзости. – Строит школы и лазареты! Пытается воспитать глупых самок, которые нужны только для того, чтобы служить мужчине и рожать потомство. Он обмяк и растерял прежнюю хватку, а тумо тем временем не дремлют! Что же окажется важнее, когда придут эти звери?! Школы и лазареты вас не спасут, тумо растерзают всех и каждого, а Эфин все это время будет пресмыкаться перед другими городами. Ему нет дела до вас!

Советники сразу же поняли, что Фарон единственный, кто может возразить брату, поэтому всецело согласились с ним, так как каждому были важны лишь их собственные жизни и положение.

- Что же ты предлагаешь? Эфина сейчас нет и неизвестно, когда он вернется. Сколько еще нам придется ждать?! Когда тумо выступят?!

- Могу сказать одно, если тумо выступят, то ваше войско с ними не справится. Единственные, кто способны дать им отпор - это чистокровные, их много и они изголодались, поэтому готовы биться с ними. Правда, есть одно «но»!

- Какое же? – Тафир сидел в напряжении.

- Чистокровные устали от такой жизни, Эфин превратил их в рабов, его солдаты убивают каждого провинившегося вместе с его семьей. Они не хотят более служить ему.

- Это невозможно, - со своего места вскочил Зофу, весьма вспыльчивый и жестокий номар. – Они не могут отказаться от своего Лидера.

- Как же вы заблуждаетесь многоуважаемые советники, чистокровные не просто тупое стадо, они великие воины, которые веками держали соседей в страхе. Танафер прошел со своим войском тысячи километров, не проиграв ни разу в бою. Лишь мой брат решил, что они ничтожество после стольких побед. Они уже готовы переступить через традиции и обычаи.

- И что же нам делать?! Если чистокровные не будут воевать с нами, то нам конец!

- Скажу вам откровенно. – Фарон сел в кресло Эфина и расслабился, после чего посмотрел на советников. – У чистокровных теперь новый Лидер и это я! За мной они готовы идти куда угодно и на что угодно.

- Тогда мы спасены! Объединись с братом, и сражайтесь вместе!

- А вот здесь я вынужден огорчить вас. На после боя не будет двух вожаков, там место только для одного и я предлагаю вам себя.

- Но Эфин Правитель Тарона! Он власть!

- А вы не власть?! Не вы ли взяли на себя большую часть всех забот по управлению городом?! Не вы ли заботитесь о благе номаров и желаете процветания Тарону?! Вы себя недооцениваете, мир не крутится вокруг Эфина, тем более он лишился главной поддержки со стороны чистокровных, что делает его уязвимым и лишает статуса Главнокомандующего армии номарских войск.

И снова послышалось гудение, советники принялись обсуждать возможность лишить Эфина права управлять Тароном и их жизнями. Некоторые продолжали настаивать на традициях, но большинство не желали угодить в пасть тумо. По окончании спора Тафир встал и обратился к Фарону:

- Ты складно говоришь и в твоих словах есть правда, но чего нам ждать с тобой?

Насколько нам известно, ты приверженец войны, а не мира.


- Это так. И только представьте себе, во что превратится Тарон, когда у наших ног окажутся развитые города? Мы сможем подчинить себе практически все южные и восточные земли. Зачем торговать, когда можно будет просто брать и брать самое лучшее! Вы обогатитесь настолько, что забудете о пресловутом мире и постоянной нужде. Эфин затуманил ваш разум, он давно лишился стержня, в тот самый день, когда решил взять в жены крианку вместо того, чтобы подчинить Мазарат, а вы вторите ему как глупые дети.

- Хорошо! Мы согласны и готовы служить тебе. Однако, что будет с Эфином?

- Что ж, если по пути в Тарон его не сожрут тумо, то он будет выслан из города.

Наконец-то Фарон добился того, чего так долго желал - он сместил брата. И самое главное, уничтожил то войско, которое должно было сдерживать тумо, теперь они могли свободно двигаться в сторону города. Он все просчитал, подкупил гонцов и, уверив тем самым Совет и самого Эфина в том, что все спокойно, дождался, когда брат покинет город. Фарон решил незамедлительно действовать, так как тумо уже рассеялись в лесах, готовясь к атаке.

Этой ночью Фарон остался в покоях брата, ведь теперь именно он Правитель Тарона, а значит, имеет право на все! Вызвав к себе двух стражников, велел привести Кефея и его дочь. Через десять минут те вошли в комнату, советник был напряжен, не понимая, зачем они здесь в столь поздний час, но Фарон не заставил их томиться в ожидании:

- Я слышал, что юная Талья должна была стать женой моего брата?

- Да, это так. Но раз теперь Эфин лишен всех привилегий, то моя дочь выйдет за другого. Мы найдем ей достойного спутника.

- А зачем его искать? Я с удовольствием займу опустевшее место жениха.

Талья все это время молчала, так как боялась произнести хоть слово, а Кефей сомневался, ведь Фарон только появился, и его избрание носило еще весьма условный характер.

- Я буду рад породниться с тобой, новый Правитель Тарона. Моя дочь собиралась вступить в союз через месяц.

Но Фарон не дал договорить:

- Опять глупые правила! К чему ждать? Я желаю, чтобы Талья сегодня же осталась в моих покоях и покорилась.

- Но так нельзя! Ты явно перегибаешь палку, Фарон! – советник разозлился и перестал сдерживать гнев. – Еще и часа не прошло, как тебя избрали, а ты уже учиняешь беспредел! Моя дочь благородных кровей, она не фривольная девица, коими полнятся улицы Тарона. – Кефей обнял свою дочь, пытаясь развернуться и уйти прочь, но Фарон остановил его.

– Ты, кажется, не понял, эта самка сегодня останется здесь, а если ты продолжишь сопротивляться, то несколько чистокровных номаров, что дежурят у дверей моего дома, распотрошат тебя как тукка.

Талья начала плакать, она ухватилась за отца и не хотела его отпускать, но Фарон вызвал стражу и велел оттащить советника в сторону. Номары схватили старика под руки и отбросили к порогу, затем, держа за ноги, стащили вниз по лестнице, после чего вышвырнули на улицу. Талья хотела бежать за ним, но Фарон взял ее за руку и оставил подле себя, когда же дверь закрылась, то он подошел к ней и одним движением сорвал платье.

- Меня очень заводят твои слезы, а еще больше заводит страх, которым переполнен твой взор, – он грубо брал ее за руки, шею, дерзко проводя рукой по спине, животу и бедрам, отчего она стискивала зубы и зажмуривала глаза. – Ответь мне, ты спала с моим братом?


- Нет. – Талья отвечала чуть слышно, слезы сдавливали грудь, перехватывая дыхание.

- Это просто замечательно, значит первую боль ты испытаешь со мной. Но учти, я не буду осторожничать.

И, схватив номарку за волосы, он прижал ее к стене, как сделал это с Сафирой, после чего разделся сам и в мгновение овладел юным телом Тальи, ей оставалось только кричать от грубости номара, но никто не пришел к ней на помощь.

Наутро советники проснулись от того, что в двери вламывались чистокровные, выводя их на улицы, и когда всех собрали на центральной площади, вперед вышел Фарон, таща за руку измученную и избитую Талью, после чего швырнул ее в ноги старейшинам:

- Вот участь не покорившихся мне номаров! Теперь я ваш Правитель и вы будете служить мне до последнего вздоха, а если вздумаете пойти против моей воли, то чистокровные уничтожат ваши семьи, обесчестят ваших дочерей и надругаются над вашими женами, поэтому лучше Совету принять меня, провозгласив Правителем перед всеми номарами Тарона!

Советникам ничего не оставалось делать, ведь в город вошли десятки чистокровных и лишь ждали приказа своего лидера. Тафир вышел к нему и объявил перед всеми собравшимися на той площади, что отныне Фарон - Правитель Тарона. Народ, молча, принял нового Лидера, так как они боялись нарушить тишину и тем самым еще больше разозлить его.

Фарон вернулся в свой дом победителем. Он не просто сместил брата, он покорил Тарон, загнал Совет в угол. Теперь в его планах было подчинить тумо, а это уже не так сложно сделать, ведь он собирался разрешить им вновь охотиться на прежних землях, убивая каждого, кто встретится им на пути. Этой ночью Фарон в очередной раз надругался над несчастной номаркой, которую решил использовать как рабыню, пока не вернет ту, о которой мечтает слишком долго. Он хотел видеть рядом с собой Амену, чтобы она была его женой и матерью его детей, только к ней он испытывал любовь, желая одарить лаской и нежностью.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)