АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава Х Весь путь

Читайте также:
  1. Magoun H. I. Osteopathy in the Cranial Field Глава 11
  2. Арифурэта. Том третий. Глава 1. Страж глубины
  3. Арифурэта. Том третий. Глава 2. Обиталище ренегатов
  4. ВОПРОС 14. глава 9 НК.
  5. ГГЛАВА 1.Организация работы с документами.
  6. Глава 1 Как сказать «пожалуйста»
  7. Глава 1 КЛАССИФИКАЦИЯ ТОЛПЫ
  8. Глава 1 Краткая характеристика предприятия
  9. Глава 1 Краткий экскурс в историю изучения различий между людьми
  10. Глава 1 ЛОЖЬ. УТЕЧКА ИНФОРМАЦИИ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРИЗНАКИ ОБМАНА
  11. ГЛАВА 1 МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ СИГНАЛОВ
  12. ГЛАВА 1 МОЯ ЖИЗНЬ — ЭТО МОИ МЫСЛИ

 

Мы вернулись в деревню к ночи, номары занесли Эфина в наш шатер и уложили на кровать. Я же нагрела воды и стерла с его тела все следы крови, затем увлажнила лицо. Он все еще спал, поэтому накрыла одеялом и вышла. Сама легла на тахте, на которой спала Лумея, заснула в считанные секунды. Слишком многое произошло за эти два дня, словно мы умудрились прожить пару лет. Говорят, что беды и болезни сближают, возможно это так, ведь пока я была вся в его крови и пыталась зашить раны, то думала, что он только мой и ничей больше, так как его жизнь находилась в моих руках.

На следующее утро решила пойти на поле и немного побегать. А когда солнце поднялось выше и начало припекать, направилась в шатер, чтобы искупаться, но как только зашла внутрь, то обнаружила Фарона, он стоял рядом с братом и они разговаривали, Эфин наконец-то пришел в себя, я же решила не мешать, спрятавшись за шкурами:

- Очнулся? – Фарон улыбался и пытался казаться счастливым.

- Честно говоря, не ожидал, что ты придешь за мной, – он хотел приподняться, но не смог, поэтому остался лежать на прежнем месте. – Благодарю за то, что спас мне жизнь.

- Меня можешь не благодарить, штопала тебя она. Я бы не стал, – и Фарон усмехнулся.

- Кто, она?

- Странно, ты вроде бы головой не бился. Что ты вообще помнишь из той ночи?

- Помню, как отпустил Амену, как напали тумо, и как эта никчемная крианка пыталась все время мне помешать.

Меня слегка задели его слова, но я понимала, отчего он так говорит.

- Так, ты ее отпустил? – Фарон удивился, ведь он думал, что я вернулась не по своему желанию. – Что ж, тогда она что-то здесь забыла.

- Амена здесь? – Эфин приподнял голову и с надеждой посмотрел на брата.

- Да. Здесь. Это она спасла тебя, так что радуйся.

После этих слов Фарон отвернулся и вышел из покоев, по пути он встретил меня, и в его


глазах было разочарование, он не ожидал, что я вернусь из-за Эфина. Проводив номара взглядом, повернулась в сторону спальни, но зайти не смогла, струсила, так как чувствовала вину перед ним. Слегка приоткрыв занавес, посмотрела на Эфина, он положил руку себе на глаза и лежал, не двигаясь, а мне нравилось смотреть на него, нравилось то, как при вздохе поднималась его грудь, как вторая рука лежала на согнутой ноге. Что же со мной происходит? Это опять какое-то помутнение, если дам себе волю, то снова натолкнусь на его черствость, поэтому вышла из шатра и направилась к колодцу. Набрав ведро воды, вылила на себя и только тогда мысли просветлели, я не должна влюбляться в него, пусть он стал ближе и мое сердце болит из-за него, но любовь станет для нас наказанием.

Так шли дни, я, молча, приносила ему еду, меняла повязки и обрабатывала раны, он также не говорил ни слова и всегда отворачивался, когда я заходила. Спустя неделю Эфин начал вставать, правда, ноги еще плохо слушались, но он не подпускал меня, чтобы помочь. В один из вечеров номары натаскали воды в ванную, чтобы их вожак мог помыться. Тогда я решила настоять на помощи и зашла в комнату, Эфин выглядел весьма беспомощно, пытаясь снять повязки:

- Я помогу, – и, зайдя за его спину, начала аккуратно снимать бинты, раны выглядели значительно лучше, швы получились на удивление ровными и тонкими. Как только все было убрано, я прошла в ванну.

- Куда ты собралась? – он шел за мной и явно не желал там моего присутствия, либо делал вид, что не желает. – Амена выйди.

- Неужели Великий Эфин стесняется? Лучше не спорь, твои раны не должны касаться купели, тем более ты не сможешь нормально помыться, швы разойдутся. – Хотя я солгала, швы бы не разошлись.

Тогда он замолчал и, раздевшись, залез в воду, я же была в тонком платье, которое пропиталось влагой от пара и прилипло к телу, поэтому Эфин периодически смотрел на меня, но как только я ловила его взор, сразу же отводил глаза. Поливая его горячей водой, смывала с волос пену и кусочком ткани проводила по спине, очень нежно, чтобы не потревожить раны. Он сидел, нагнувшись вперед, и ему это нравилось, его сердце участилось, дыхание стало более глубоким. Затем коснулась его груди, но ткань съехала и ушла под воду, я же не остановилась и продолжила его мыть голой рукой, проводя по плечам, шее и снова спускаясь к груди. И вдруг он поднял глаза, посмотрел на меня как раньше, после чего взял за руку и наклонил вперед, а буквально через секунду вылил мне на голову целое ведро с водой и засмеялся:

- Не ожидала, крианка? Или ты думала, что я снова попытаюсь поцеловать тебя?

На этот раз он обидел меня, обидел по-настоящему, унизив и оскорбив. Я немедленно выдернула руку и, бросив это ведро в него, вышла прочь. Еще бы чуть – чуть и Эфин увидел бы мои слезы. Он явно не ожидал такого, поэтому сразу же встал и вышел из ванны, но я не стала ждать, схватила на ходу боевой костюм и отправилась на поле. С волос капала вода, а со щек слезы, я чувствовала, что снова ошиблась и он никогда не перестанет издеваться. Спрятавшись за столбами, быстро переоделась и забралась на свое единственное желанное место, на трапецию. Просидела там до глубокой ночи, не хотела возвращаться в шатер, но и спать здесь не представлялось возможным, поэтому все-таки спустилась. Пока шла назад, хотела только одного, незаметно пройти внутрь и быстро уснуть, но как только зашла в шатер, заметила горящую свечу в спальне, Эфин уже спал. Прокравшись к нему, хотела тихо затушить огонь и выйти, но как только склонилась над свечой, Эфин повернул голову и


снова взял меня за руку, затем поднялся и встал напротив:

- Прости. Я не хотел обидеть тебя, ты вернулась сюда, заботишься обо мне, а я как последний негодяй… - и он замолчал, а спустя несколько секунд спросил. – Зачем ты вернулась? Скажи, Амена. Из-за брата?

- Нет, не из-за него, – я смотрела ему в глаза и чувствовала, как сердце набирает обороты.

- Тогда почему? Я отпустил тебя, ты могла бы вернуться домой, найти себе крианца и жить счастливо с множеством чистокровных детишек.

- Эфин? То, что я сказала тебе у реки, не правда. Мне жаль, что так вышло.

- Но, ты так и не ответила, почему вернулась.

И я сглотнула тот ком, который в очередной раз появился в горле, пора сказать правду как ему, так и себе:

- Из-за тебя, меня тянет к тебе. Не знаю почему, но это так.

Больше Эфин ничего не говорил, он лишь подошел совсем близко и поцеловал, я же не стала сопротивляться. Его руки медленно развязывали шнуровку на моем жилете, на брюках, после чего те оказались на полу, затем я взяла его руку и подвела к кровати, сама же забралась на нее с ногами и замерла в ожидании. Тогда дыхание участилось, тело покрылось мельчайшими капельками пота. Эфин также снял оставшуюся одежду и сел рядом. Он обнимал, ласкал, целовал, я же ощущала его и готова была сгореть. Даже не заметила, как легла, Эфин был сверху и его губы касались моего лица, плеч, груди, а руки нежно скользили по всему телу, касаясь тех мест, до которых еще не дотрагивался ни один мужчина. Но потом он остановился и посмотрел мне в глаза:

- Ты хочешь этого? – он смотрел так пронзительно, что в душе все задрожало, отдавая вибрации в низ живота. – Если нет, то я пойму.

- Я хочу. Но я боюсь.

- Чего? – он продолжал ласкать мое тело.

- Боли.

- Если ты позволишь, то я сделаю так, как это принято у нас, чтобы не было так больно.

- Хорошо, – и я закрыла глаза.

Эфин прижался ко мне и склонился к уху, затем слегка прикусил его и в этот момент сделал своей, я практически ничего не почувствовала, лишь небольшой укол в мочке уха.

Он становился то настойчивее, тогда крепко прижимал мои ноги к своим будрам, овладевал полностью, не позволяя противостоять себе, то наоборот, превращался в пленного, моего пленного.

Теперь мы едины, он любил меня всю ночь и такой нежности я еще никогда не испытывала, этот сильный номар проявлял лишь любовь, от которой перехватывало дыхание и кружилась голова. Я словно растворилась в нем и перестала замечать, что-либо вокруг, потому что всем был только он.

Наутро проснулись вместе, я лежала на его плече и держала за руку, тогда в моем сердце воцарился покой. Эфин медленно проводил пальцами по моему лицу и тихо говорил:

- Ты не жалеешь о том, что вернулась?

- Нет.

- Прости, что между нами все началось так, я бы хотел, чтобы мы встретились иначе. Тогда я повернулась к нему и приложила его руку к своим губам:

- Неважно, как все началось, главное, что мы сейчас вдвоем и между нами теперь не


будет лжи. Нам еще только предстоит узнать друг друга, но когда я увидела тебя впервые, то в моем сердце что-то дрогнуло.

- В моем тоже, я влюбился в тебя.

Мы еще какое-то время лежали, и я пыталась поверить в то, что теперь Эфин мой мужчина, и что он любит меня. Казалось, будто теперь все будет по-другому, без угроз, насмешек и постоянного страха, что Эфин заберет меня отсюда в свой таинственный город Тарон.

Когда время пришло вставать, я оделась и вышла на улицу, чтобы принести воды, но стоило мне сделать шаг, как передо мной возник Фарон, он посмотрел как-то странно и, ничего не говоря, пошел в шатер к брату. Они долго о чем-то разговаривали, иногда спорили, но в итоге Эфин встал и начал собираться, а когда я вернулась, он подошел и сказал:

- У меня накопилось очень много дел, придется покинуть тебя на какое-то время, – он дотронулся до моего лица и с сожалением посмотрел в глаза.

- В Тароне?

- Да. Но я обещаю, что в скором времени вернусь.

- Я могла бы поехать с тобой, с тумо уже встречалась, так что вряд ли они испугают меня.

- Ты видела только четверых, а там их десятки, оголодавших, диких и обезумевших зверей, которые осаждают нас. Сейчас там не место для тебя. Город закрыт, жители напуганы и не готовы к переменам.

- Хорошо.

Мне казалось непонятным, что он упорно не хочет показывать мне Тарон, Мазарат тоже осаждали номары и тумо, но это не мешало жить в нем, а оставаться здесь среди не менее обезумевших номаров, опасно. Но я не стала придавать этому большого значения, решила дать ему время и понадеялась на то, что теперь мы вместе и между нами все будет иначе.

К полудню Эфин покинул нас, а я осталась на попечении Фарона, снова. Дни начали неспешно сменять друг друга, Эфин продолжал спасать свой город, Фарон сутки напролет тренировал номаров и лишь изредка появлялся, чтобы научить меня очередному трюку, я ощущала себя очень одинокой, ведь Лумеи больше не было рядом, вероятно она вернулась в Мазарат или отправилась в Тихие леса. Перед ней теперь вся жизнь, свобода и право выбирать, я же могла только порадоваться за нее и поблагодарить Скайру за все, что она сделала.

Спустя неделю Эфин все же появился, он сразу же направился ко мне и страстно поцеловал. Я очень соскучилась, поэтому немедля отдалась в его руки. Мы провели ночь, а к утру его снова не стало. Нет ничего хуже, томиться в ожидании, понимать, что эти встречи скоротечны и на следующий день ты снова будешь одна. Так продолжалось около двух месяцев, он вдруг появлялся, а к утру растворялся, оставляя меня в полной растерянности и тоске. Постепенно ко мне начинали возвращаться прежние страхи и сомнения, а вдруг это все обман и нет никакой любви, вдруг это все не по-настоящему, а Эфин лишь воплощает в жизнь задуманное, держа меня здесь и изредка навещая только для утех.

Затем он исчез еще на месяц, тогда я поняла, что больше так жить не хочу, либо он заберет меня отсюда, и мы будем вместе как семья, либо я уйду. Очень сложно верить в любовь, когда мы постоянно в разлуке, а Эфин считает это нормальным и его не заботит то, что я здесь страдаю. В моем городе было принято, что муж и жена вместе всегда и во всем, даже во время войны и отражения бесконечных атак со стороны номаров. Мужчины и


женщины были рядом друг с другом, пусть жены не воевали, но они в любой момент были готовы прийти на помощь. А я по-прежнему словно пленница, которая не имеет права выйти за пределы этого клочка земли, по словам Эфина здесь везде поджидает опасность, будь то номары, или тумо, или еще сотни жутких тварей, жаждущих твоей крови. Возможно, он просто не хочет быть всегда рядом, потому что привык к одиночеству и не нуждается в ком- то более чем на одну ночь. Я же не могу так, мне хочется чувствовать его, заботиться о нем и помогать, пусть это будет просто, как поднести кувшин с водой или подстраховать в бою.

Прошло три месяца, которые окончательно меня убедили в том, что я обманываю себя, пытаясь поверить в нас. В один из дней, когда продолжала ждать Эфина, чтобы поговорить, ко мне в шатер зашел Фарон, он сел рядом и спросил:

- И тебе нравится такая жизнь?

- О чем ты?

- Не притворяйся Амена, я же вижу, как ты страдаешь, – он смотрел на меня, в его глазах была жалость, которую я так ненавижу. – Эфин появляется здесь лишь на одну ночь и использует тебя.

- С чего ты взял, что мы вообще вместе?

- Брось. В тот самый день, когда ты вышла из шатра, я почувствовал его запах на тебе.

Не забывай, мы все же ближе к животным, поэтому способны отличать такие вещи.

- Чего ты хочешь, Фарон?

- Хочу помочь тебе понять, кто есть на самом деле мой брат. Неужели ты не видишь, что он не стал другим, не начал любить тебя как, возможно, обещал. У него есть цель, которую он преследует и не откажется от нее.

Мне было очень больно слышать его слова, но в них есть правда.

- Раз ты все знаешь за своего брата, то ответь, почему он не заберет меня?

- В Тарон? – Фарон усмехнулся. – Там нет места для тебя, Тарон город для избранных, в нем живут лишь смешанные. Ах! Да! Есть еще одна причина, по которой ты не можешь жить с ним в Тароне.

- Какая же? Помимо тумо, смешанных, что еще?

- Женщина. У него в Тароне есть женщина, которая станет его женой и будет править вместе с ним.

- Что? – я не верила своим ушам. – Ты лжешь! Да, ты специально говоришь так, ведь я досталась ему, а не тебе! – но слезы все же выступили из глаз.

- Не веришь? Тогда я докажу тебе, – он спустился на колени и сел напротив меня. – Амена, то, что ты провела с ним несколько ночей, не означает, что я оступлюсь и перестану бороться за твое сердце. Разве тебе нужна такая жизнь? Разве ты хочешь до конца своих дней сидеть здесь взаперти и рожать ему смешанных детей, которых он будет забирать в Тарон? Ты не создана для такого, в тебе есть жажда к приключениям, к чему-то особенному, а не к этому, - и Фарон брезгливо окинул взглядом все вокруг.

- Чем ты сможешь доказать, что у него есть другая? – мои мысли были только об одном.

- Наглядным способом, я тайно сопровожу тебя в Тарон. Никто не узнает, что ты была там. Я покажу тебе дом, в котором живет он и его будущую жену.

С моих щек скатывались слезы, подобно ливню в сезон дождей.

- И что мне делать, если это окажется правдой? – этот вопрос я скорее задала себе, но ответ хотела услышать от него.

- Уйти навсегда. Эфин недостоин тебя. Ты же должна быть с тем, кто больше никогда


ни на кого не посмотрит, кто даст тебе свободу и положит весь мир к твоим ногам.

- И это ты? – печальная усмешка появилась на моем лице.

- Да, Амена. Это я. Мне плевать на все, что задумал брат. Я готов отделиться от него и вести номаров, покинув здешние места. Они уже не доверяют Эфину, он перестал заботиться о них, переложил деревню на мои плечи.

- Когда ты отведешь меня в Тарон?

- Завтра, как только сумерки коснуться земли.

- Тогда до завтра Фарон, я хочу отдохнуть.

Он слегка коснулся моего лица и стер слезы со щек:

- Конечно.

Затем Фарон встал и вышел из шатра, а я побежала в спальню и бросилась на кровать. Слезы лились ручьями, во мне все переворачивалось и полыхало от обиды, от унижения и позора. Видимо, мать была права, я никогда не буду настоящей девой, меня превратили в вольную девицу, рабыню, которую используют когда хотят.

Дожидаясь вечера следующего дня, не могла найти себе места и хотела кричать, но как только наступила ночь, я вдруг успокоилась. Словно кто-то свыше дал приказ отпустить все переживания, возможно, это Скайра и она сейчас рядом, помогает и ведет меня как слепого детеныша сэти. Фарон прав, я не достойна такой жизни, в моих венах течет кровь критти, кочевников, поэтому пора признаться себе и решиться на отчаянный поступок. Я хочу оседлать лошадь и мчаться по равнинам, пробираться сквозь леса и скалы, но не сидеть здесь в ожидании ночи с тем, кто не видит во мне ничего, кроме детородной самки. Это несправедливо и неправильно.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)