АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 225-11. (Захват и увод в корыстных целях с использованием опасений близких родственников и других лиц)

Читайте также:
  1. Авторская статья Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» (выдержки)
  2. Анализ себестоимости изделия по изменяющимся статьям калькуляции
  3. Анализ эффективности операций банка с использованием платежных карточек.
  4. Базовые уровни в других системах
  5. Безвозмездная передача при вкладе в уставной капитал других организаций
  6. Бондинг. Статья 2.
  7. В задачу медсестры входит оказание психологического воздействия на родственников, когда вмешательство последних может неблагоприятно влиять на состояние больного.
  8. В ряду других смежных дисциплин
  9. В ЦЕЛЯХ ИСЧИСЛЕНИЯ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ
  10. В целях обеспечения оказания услуг по защите жизни и здоровья граждан выдача оружия на посты и маршруты: (5-6 разряд)
  11. В школе и других учебных заведениях
  12. Виды налогов, других обязательных платежей в бюджет

Тот, кто захватывал или уводил человека с тем, чтобы, воспользовавшись опасениями людей, беспокоящихся за положение близкого родственника либо иного захваченного или уведенного, понудить к передаче их имущества, наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом без срока или на срок не менее трех лет.

Так же наказывается тот, кто, захватив или уведя человека и пользуясь опасениями людей, беспокоящихся за положение близкого родственника либо иного захваченного или уведенного, понуждал к передаче их имущества или требовал этого.

Статья 226. (Захват и увод с отправкой за границу и торговля людьми)

Тот, кто захватывал или уводил другое лицо дляотправки за пределы Японского государства, наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок не ниже двух лет.

Так же наказывается тот, кто продает или покупает другое лицо для отправки его за пределы Японского государства или отправляет за пределы Японского государства захваченное, уведенное или купленное лицо.

Статья 227. (Пособничество в захвате и уводе и прием захваченного или уведенного лица)

Тот, кто с целью оказания помощи лицу, совершавшему преступление, предусмотренное ст. 224,225 и предыдущей статьей, принимал, скрывал или способствовал необнаружению захваченного, уведенного или проданного лица, наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок от трех месяцев до пяти лет.

Тот, кто с целью оказания помощи лицу, совершившему преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 225-II, принимал, скрывал или способствовал необнаружению захваченного или уведенного лица, наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок от одного года до десяти лет.

Тот, кто в корыстных целях или с целью разврата принимал захваченное, уведенное или проданное

лицо, наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок от шести месяцев до семи лет.

Тот, кто в целях, предусмотренных ч. 1 ст. 225-11, принимал захваченного или уведенного, наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок не ниже двух лет. Так же наказывается тот, кто, приняв захваченного или уведенного, воспользовался опасениями людей, беспокоящегося за положение близкого родственника либо иного захваченного или уведенного, и принуждал к передаче их имущества или требовал этого.

Статья 228. (Покушение)

Покушение на совершение деяний, предусмотренных ст. 224,225,225-П, частями 1-3 предыдущей статьи, предложением первым части 4 той же статьи, наказуемо. Статья 228-11. (Смягчение наказания в результате

Освобождения захваченного или

Уведенного)

Если лицо, совершившее преступление, предусмотренное ст. 225-П, ч. 2 и ч. 4 ст. 227, до возбуждения обвинения освободит захваченное или уведенное лицо в безопасном месте, уголовное наказание в отношении него смягчается. Статья 228-Ш. (Приготовление к преступлению, предусмотренному ч. І ст. 225-Н, и смягчение наказания или освобождение от него в результате явки с повинной)

Тот, кто совершал приготовление с целью совершить преступное деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 225-П, наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок до двух лет. Однако в отношении того, кто явился с повинной до того, как приступил к практическому осуществлению преступления, наказание смягчается или это лицо освобождается от наказания.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)