АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 82. (Пособничество осуществлению внешних осложнений)

Читайте также:
  1. Авторская статья Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» (выдержки)
  2. Анализ себестоимости изделия по изменяющимся статьям калькуляции
  3. Бондинг. Статья 2.
  4. Вступительная статья как разновидность сопроводительной статьи: назначение, содержательная характеристика, использование в изданиях разных типов.
  5. Группировка затрат по статьям калькуляции
  6. Задание № 1 (статья).
  7. Задание № 2 (статья).
  8. Использование модели IS-LM-BP для анализа внешних шоков
  9. Йога в системном аспекте (статья)
  10. Налоговая декларация. Назначение, состав, внесение дополнений и изменений. (статья 80)
  11. Организация учета затрат на добычу нефти по элементам и статьям расходов
  12. Особенности работы студентов с научной психологической литературой (монографиями, научными статьями и т.д.).

Лицо, которое во время применения иностранным государством вооруженной силы против Японского государства стало на сторону иностранного государства и поступило к нему на военную службу или иным способом способствовало его военным интересам, наказывается смертной казнью либо лишением свободы с принудительным физическим трудом без срока или на срок не ниже двух лет.

Статьи 83-86. (Деяния в пользу противника)

(Исключены)

Статья 87. (Покушение на вызывание внешних осложнений и на пособничество их осуществлению)

Покушение на совершение деяний, предусмотренных ст. 81 и 82, наказуемо.

Статья 88. (Приготовление и заговор в целях вызывания внешних осложнений или пособничесі во их осуществлению)

Тот, кто ведет подготовку или вступает в заговор в целях совершения указанных в ст. 81 и 82 преступных деяний, карается лишением свободы с принуди-тельным физическим трудом на срок от одного года до десяти лет.

Статья 89. (Деяния против союзного государства в военное время)

(Исключена)

Глава 4

ПРЕСТУПЛЕНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ВНЕШНИХ ОТНОШЕНИЙ

Статьи 90-91. (Насильственные действия, угрозы и оскорбления в отношении глав и послов иностранных государств)

(Исключены)

Статья 92. (Разрушение государственной эмблемы иностранного государства)

Лица, разрушавшие, удалявшие или загрязнявшие с целью нанесения оскорбления иностранному государству государственный флаг или иные государственные знаки этого государства, наказываются лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок до двух лет или денежным штрафом на сумму до двухсот тысяч иен. Однако данное преступление не рассматривается, пока этого не потребует правительство иностранного государства.

Статья 93. (Приготовление или заговор с целью ведения «частной войны»)

Лицо, осуществлявшее подготовку или вступившее в заговор с целью частным порядком вести войну против иностранного государства, наказывается тюремным заключением на срок от трех месяцев до пяти лет. Однако лицо, явившееся с повинной, освобождается от наказания. Статья 94. (Нарушение приказа о нейтралитете)

Лицо, во время военных действий между иностранными государствами нарушившее приказ о нейтралитете, наказывается тюремным заключением на срок до трех лет или денежным штрафом на сумму до пятисот тысяч иен.

Глава 5

ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СОСТОЯЩИЕ

В ПРЕПЯТСТВИИ ИСПОЛНЕНИЮ

ПУБЛИЧНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Статья 95. (Препятствие исполнению публичных обязанностей и принуждение к выполнению служебных обязанностей)

Лица, осуществившие в связи с исполнением публичными должностными лицами служебных обя-занностей насилие или угрозы в отношении их, наказываются лишением свободы с принудительным физическим трудом или тюремным заключением на срок до трех лет.

Так же наказываются лица, которые совершили насилие или угрозы, чтобы побудить публичное должностное лицо осуществить либо не осуществлять какую-то меру или побудить его покинуть свою должность.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)