АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Стражу в результате злоупотребления присвоенной по должности властью со стороны особого публичного должностного лица)

Читайте также:
  1. III. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
  2. III. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
  3. What is important when thinking about Corporate Social Responsibility? Stakeholders (заинтересованныестороны) Environment
  4. Борьба с злоупотреблениями менеджеров компаний
  5. В результате изучения дисциплины выпускник должен
  6. В результате изучения дисциплины студент
  7. В результате изучения раздела «Человек и общество»
  8. В результате освоения дисциплины (МОДУЛЯ)
  9. В результате принятия Екатериной II «Жалованной грамоты дворянству» (1785 г.)
  10. В результате проведения центральным банком гибкой денежно-кредитной политики и снижения налогов правительством объем реального ВВП ...
  11. В результате прохождения практики формируются академические, социально-личностные, профессиональные компетенции.
  12. Вавилония под властью Ассирии ( VIII — VII вв. до н. э.).

Если лицо, осуществляющее судейские, прокурорские или полицейские полномочия либо действующее при этом в качестве помощника, путем злоупотребления присвоенной ему по должности властью задержало какое-либо лицо или держало его под стражей, оно наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом или тюремным заключением на срок от шести месяцев до десяти лет.

Статья 195. (Насилие либо оскорбительное или дурное обращение со стороны особо публичного должностного лица)

Если лицо, осуществляющее судейские, прокурорские или полицейские полномочия либо действующее при этом в качестве помощника, при исполнении своих служебных обязанностей употребляло насилие или допустило оскорбление или дурное обращение с обвиняемым по уголовному делу или другим лицом, оно наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом или тюремным заключением на срок до семи лет.

Так же наказывается тот, кто, охраняя или конвоируя взятое под стражу в соответствии с законодательством лицо, применял против него насилие либо допускал оскорбительное или дурное обращение с ним.

Статья 196. (Причинение смерти или телесных повреждений в результате злоупотребления присвоенной но должности властью со стороны особого публичного должностного лица)

Если путем совершения преступных деяний, предусмотренных двумя предыдущими статьями, были причинены смерть или телесное повреждение другому лицу, то должно быть назначено наказание, установленное за телесное повреждение, если оно является более строгим.

Статья 197. (Получение, требование или

Предварительное получение взятки)

Публичное должностное лицо или арбитр, которые в связи со своей служебной деятельностью принимают или требуют взятку или соглашаются на обещанную им взятку, наказываются лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок до трех лет. Если же при этом была предъявлена и принята просьба, то наказание заключается в лишениисвободы с принудительным физическим трудом на срок до пяти лет.

Тот, кто, намереваясь стать публичным должностным лицом или арбитром, становится публичным должностным лицом или арбитром при условии, что дает согласие на просьбу, предъявляемую ему ввиду той деятельности, которой он должен быть облечен, и за это принимает или требует взятку или соглашается на обещанную взятку, наказывается лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок до трех лет.

Статья 197-П. (Передача взятки третьему лицу)

Публичное должностное лицо или арбитр, которые приняли просьбу, предъявленную им ввиду их служебной деятельности, и за это допустили передачу взятки третьему лицу, или потребовали такой передачи, или согласились на обещанную передачу, наказываются лишением свободы с принудительным физическим трудом на срок до трех лет.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)