АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание № 2 (статья)

Читайте также:
  1. II. Творческое задание.
  2. II. Творческое задание.
  3. TOPICS (задание № 3 в экзаменационном или зачетном билете)
  4. А. человеку надо поручить такое задание, которое требовало бы максимума усилий, но не вредило бы здоровью
  5. В каждом билете будет практическое задание.
  6. Выбор темы ВКР и ее утверждение. Задание на выполнение ВКР
  7. Выполните задание в тетрадях для контрольных работ.
  8. Выполните задание в тетрадях для подготовок к ОГЭ
  9. Домашнее задание
  10. Домашнее задание
  11. Домашнее задание
  12. Домашнее задание

Все то же самое, что в домашнем задании №1, только в пункте 0 вы выписываете задачу, а пункт 5 становится обязательным. Пункт 5 состоит из состоит из двух частей:

а) ответ на вопрос, поставленный в задаче;

б) правовое основание, т.е. вы указываете номер статьи кодекса (не забывайте часть, если требуется), по которому обвиняете человека (или не обвиняете, потому что нет состава преступления) + выписываете санкцию этой статьи.

 

 

Критерии оценки заданий:

Презентация

Нужно представить текст доклада и саму презентацию.

Презентация на 10-15 минут.

 

В докладе обязательно должно прозвучать:

1. формулировка проблемы;

2. общая характеристика и оценка состояния правового регулирования;

3. пути решения обозначенной проблемы, либо пути дальнейшего регулирования отношений в выбранной области (ваш прогноз или официальные заявления чиновников).

Задание №1 (статья)

Критерии оценки (позитивные и/или негативные квалификационные требования) Результат аттестации
найдена подходящая статья (по медицинской тематике с описанием фабулы правонарушения); верно выделены все элементы состава правонарушения; зачтено
найдена подходящая статья (по медицинской тематике с описанием фабулы правонарушения); неверно выделен один из элементов состава правонарушения;   зачтено
найдена подходящая статья (по медицинской тематике с описанием фабулы правонарушения); неверно выделены два и более элемента состава правонарушения; не зачтено (доработать)
найдена неподходящая статья (не по теме, нет фабулы, не выделить состав правонарушения и пр.); не зачтено (переделать)

Заданий №2 (задача)

 

Критерии оценки (позитивные и/или негативные квалификационные требования) Результат аттестации
верно выделены все элементы состава правонарушения; верно определена статья (часть статьи), по которой должно быть предъявлено обвинение зачтено
неверно выделен один из элементов состава правонарушения; верно определена статья (часть статьи), по которой должно быть предъявлено обвинение зачтено
верно выделены все элементы состава правонарушения; неверно определена статья (часть статьи), по которой должно быть предъявлено обвинение не зачтено (доработать)
неверно выделены два или более элементов состава правонарушения; верно определена статья (часть статьи), по которой должно быть предъявлено обвинение не зачтено (доработать)

 

Информация о зачете

 

Зачет будет проходить по окончании семинарских занятий в компьютерном классе кафедры. Компьютерное тестирование, нужно набрать не менее 72%.

Допуск к зачету – выполнение всех заданий, указанных выше. Зачет для каждой группы возможен только тогда, когда задания выполнят ВСЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГРУППЫ (обратите на это внимание и сами контролируйте тех, кто имеет тенденцию не сдавать задания в срок).

 

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)