АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вопрос 3: Временный вывоз

Читайте также:
  1. I. Постановка вопроса
  2. IХ. Примерный перечень вопросов к итоговой аттестации
  3. Авторская статья Владимира Путина «Россия: национальный вопрос» (выдержки)
  4. АК. Структура белков, физико-химические свойства (192 вопроса)
  5. Аксиома вторая. Вопрос о производственных отношениях вторичен по отношению к вопросу о типе жизнедеятельности.
  6. Альтернативный вопрос (вопрос выбора)
  7. Анализ состояния вопроса
  8. Анамнез и его разделы. Приоритет отечественной медицины в разработке анамнестического метода. Понятие о наводящих вопросах: прямых и косвенных.
  9. БЛОК № 3 (вопрос 9 – нет ответа)
  10. В вопросе хорошего отношения к родителям дети (люди) делятся на пять категорий.
  11. в соответствии с типовым вопросником аудитора
  12. В тесте 26 вопросов

Временный вывоз – процедура, при которой российские товары и товары Таможенного союза вывозятся временно за рубеж, а затем подлежат обратному ввозу.

Товар, вывозимый из таможенной территории Таможенного союза, попадает на территорию иного государства, где применяются иные правила.

Таможенная пошлина не уплачивается.

Обязательно должна быть обеспечена идентификация товаров.

Должна быть обеспечена сохранность товара. При этом допускается производить текущий ремонт. Главное, чтобы товар не увеличивал свою стоимость.

Срок временного вывоза законодательно не установлен. Он обозначается самим декларантом.

Если в отношении товара возникает желание продать его за рубежом, то процедура временный вывоз заменяется процедурой экспорт.

Вопрос 4: Реимпорт

Реимпорт – это таможенная процедура, при которой ранее вывезенные товары с таможенной территории Таможенного союза ввозятся обратно в установленные сроки.

Возврат товаров на таможенную территорию производится без уплаты таможенных пошлин. Если товары возвращаются в течение 6 месяцев с момента их вывоза, то даже предусмотрен возврат таможенных пошлин и налогов, которые были уплачены при экспорте товаров.

Важное условие – товары при реимпорте должны быть в таком же состоянии, что и при экспорте.

Сроки применения таможенной процедуры реимпорта разнообразны. В зависимости от ситуации применяются разные сроки.

Чем раньше товар был ввезен обратно, тем правообладатель получает большие возможности компенсации в части таможенных пошлин.

Вопрос 5: Реэкспорт

Реэкспорт – процедура, при которой товары, ранее ввезенные на таможенную территорию Таможенного союза, вывозятся с этой территории в льготном режиме.

Цель использования данной процедуры заключается в том, что реэкспорт связан с неблагоприятными факторами. Заблаговременно данный режим используется в исключительных случаях. Зачастую товар поставляется с браком, и брак выявляется в ходе эксплуатации товара, вследствие чего устранение брака возможно только на заводе-изготовителе.

Данная процедура используется для минимизации убытков от неблагоприятных условий.

Условия помещения товаров под эту процедуру:

1. Товары вывозятся без уплаты таможенных пошлин. Если вывоз осуществляется через короткий период, происходит компенсация ввозных таможенных пошлин;

2. Товар должен сохраняться в неизменном виде.

Вопрос 6: Беспошлинная торговля

Беспошлинная торговля – это таможенная процедура, при которой товары реализуются в магазинах беспошлинной торговли только физическим лицам, выезжающим с таможенной территории Таможенного союза за рубеж.

Товары не облагаются акцизами и налогом на добавленную стоимость.

Товары, находящиеся под таможенным контролем, ограничены в обороте.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)