АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИГОВОР ОТМЕНЯЕТСЯ

Читайте также:
  1. Виновным и приговора
  2. Назначение наказания по совокупности преступлений и по совокупности приговоров.
  3. О приговоре суда
  4. Понятие, значение и структура приговора. Требования, предъявляемые законом к приговору суда
  5. Право на гражданский иск и порядок его предъявления. Разрешение гражданского иска при постановлении приговора
  6. Раскройте психологию судебного следствия и судебных прений, вынесения приговора
  7. Статья 389.16. Несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела
  8. Статья 389.21. Отмена обвинительного приговора или иного решения суда первой инстанции с прекращением уголовного дела
  9. Суд подтвердил приговор доктору Пи Слюсарчуку. 8 лет тюрьмы за мошенничество
  10. Тема 12. Приговор. Особый порядок постановления приговора.
  11. Франц Кафка. Приговор

 

 

Mockвa

Олимп

 

Издательство ACT


УДК 616 ББК 55.148 Д53

Перевод и подготовка материалов зарубежной печати Д.А.Гуськова, В.Л.Колядина

 

Подписано в печать с готовых диапозитивов 12.09.2002.

Формат 84хЮ81/зг. Бумага типографская. Печать офсетная.

Гарнитура «Школьная». Усл. печ. л. 19,32. Тираж 5100 экз. Заказ 2363

Общероссийский классификатор продукции ОК-005 93, том 2;

95304 — литература научная и производственная. Гигиеническое заключение № 77.99.11,953.П.002870.10.01 от 25.10.2001.

 

Дмитревский А.А.

Д53 СПИД: приговор отменяется/А. А. Дмитревс­кий, И. М. Сазонова. — М.: ООО «Издательство «Олимп»: ООО «Издательство ACT», 2003. — 365 [3]с.

ISBN 5-17-015201-9 (ООО «Издательство ACT», ISBN 5-8195-0780-0 (ООО «Издательство «Олимп»)

Вируса СПИДа в природе не существует, и никто не может считаться ВИЧ-инфицированным.

«Лечение» от ВИЧ/СПИДа приводит к болезням и смерти.

В мире живут миллионы людей, отказавшихся от услуг СПИД-медицины и тем самым избавившихся от якобы неиз­лечимого заболевания.

В этом убеждены известные на Западе ученые и специалис­ты в данной области. Во многих странах, в том числе в Рос­сии, их позиция находит все новых приверженцев.

УДК 616

ББК 55.148

 

ISBN 5-17-015201-9 (ООО «Издательство ACT»)

ISBN 5-8195-0780-0 (ООО «Издательство «Олимп»)

© ООО «Издательство «Олимп», 2002 © ООО «Издательство ACT», 2002


Мы верим только тому, что сами видим. Если не видим — не верим. Я еще не встречал специалиста, кото­рый бы видел вирус иммунодефицита человека.

Владимир Агеев, заведующий

кафедрой патологической

анатомии Иркутского

государственного университета,

кандидат медицинских наук.

 

Как врач-биолог я отчетливо вижу, что ни достоверной диагностики, ни эффективного лечения от СПИДа до сих пор не создано. Огромные средст­ва для решения этой проблемы за­трачены впустую.

Наталия Радомская, доцент кафедры

традиционных методов лечения

Государственного института

усовершенствования врачей

Министерства обороны РФ,

кандидат медицинских наук.


Идея существования ВИЧ, который приводит к неизлечимому СПИДу, — это не просто научная недоработка. Это адс­кая ошибка.

Профессор Кэри Муллис (США)

лауреат Нобелевской премии

 

ВИРУС ДЕФИЦИТА СОВЕСТИ

 

Эта книга рассказывает о причинах появления фено­мена — гипотезы ВИЧ/СПИДа, о последствиях ее вне­дрения, борьбе сторонников и противников этой идеи.

Можно с уверенностью сказать, что результаты деятельности человека в любой сфере, будь то меди­цина или политика, экономика или культура, зависят от его нравственной позиции.

Наука вообще и борьба ученых — сторонников и противников гипотезы ВИЧ/СПИДа в частности также должны рассматриваться в контексте этого правила.

Сегодня понятия «ВИЧ» и «СПИД», стали для нас такими же привычными, как например, ОРЗ. Однако, в отличие от респираторных и многих других изле­чимых заболеваний, ВИЧ, как утверждалось в течение многих лет, разваливает, как карточный домик, иммун­ную систему, что приводит к неизбежному СПИДу, тяжелым болезням и преждевременной смерти. В результате активной «разъяснительной» работы представителей официальной СПИД-медицины эту аксио­му знает, очевидно, каждый.

Однако некоторые ученые разных стран после многолетних исследований установили: с момента по­явления версии, что именно ВИЧ является причиной СПИДа, никто и никогда не представлял научно обо­снованные доказательства этой идеи. Болезни им­мунной системы и другие заболевания, давно извест­ные медицине, которые с недавних пор пропагандис­ты официальной гипотезы «чумы» нашего времени стали произвольно причислять к СПИДу, никакого отношения к ВИЧ не имеют. Не существует и дока­зательств, подтверждающих существование самого «смертельного вируса».

Жертвами реализации гипотезы ВИЧ/СПИДа ста­новятся ни в чем не повинные люди, ведь лечение от ВИЧ/СПИДа проводится опасными для здоровья вы­сокотоксичными препаратами, которые приводят к тяжелым последствиям и нередко — к смерти паци­ента. Официальная теория ВИЧ/СПИДа, по мнению ее оппонентов, ничего общего с наукой не имеет. Это — грандиозная афера, в основе которой лежат в первую очередь коммерческие интересы многих вли­ятельных структур и людей.

СПИД-диссидентам, как принято называть срав­нительно небольшую группу этих ученых и специа­листов, возглавляемых профессором Калифорнийско­го университета П. Дюсбергом, противостоит куда более многочисленная и могущественная армия приверженцев общепринятой доктрины — так называе­мых СПИД-ортодоксов, которые убеждены, что в тео­рии и практике ВИЧ/СПИДа все давно доказано и мнением несогласных можно пренебречь.

Прежде чем перейти к изложению доводов сторон, хотелось бы вкратце познакомить читателей с историей возникновения самой гипотезы ВИЧ/СПИДа, кото­рая существует вот уже 20 лет.

В начале 80-х годов Америку уже давно охватила наркоэпидемия — одно из тяжелых последствий вьет­намской войны. Появляется множество клубов и про­чих увеселительных заведений для гомосексуалистов, где наркотики становятся неотъемлемой частью их досуга. Геев, страдающих от многих заболеваний и обращающихся за врачебной помощью, нередко ис­пользуют в медицинских экспериментах, которые про­водятся различными группами ученых и врачей в конкурентной борьбе за получение грантов и прочих материальных благ.

Одним из таких ученых был и молодой иммуно­лог медицинского центра Лос-Анджелеса Майкл Готтлиб. Во время изучения историй болезни несколь­ких наркоманов-гомосексуалистов, страдавших от пневмонии, его посетила примерно такая мысль: «Бо­лезнь эта, увы, давно известна. Очков тут, пожалуй, не заработаешь. Впрочем, — стоп. Иммунитет-то у го­миков — почти на нуле! А если предположить, что причина этого, к примеру, некий вирус, который уби­вает клетки иммунной системы исключительно у «го­лубых»? Это может быть интересно. Могут дать грант. Нужно немедленно сообщить в Центр».

Руководители американского Центра контроля над заболеваниями, финансирование которого зависит в первую очередь от успехов борьбы с эпидемиями, оценили идею как весьма перспективную.

В результате целенаправленной пропагандистской кампании удалось убедить общественность и прави­тельство США, что вирусом беспощадной болезни, уничтожающей иммунитет, может заразиться любой человек — независимо от его сексуальной ориента­ции, национальности иди страны проживания.

Более подробно об этой истории мы расскажем позже. Результат же практического внедрения не­когда абстрактной гипотезы о взаимосвязи гипотети­ческого вируса иммунодефицита человека и СПИДа, в которую, как в любой иной крупный коммерческий проект, были вложены огромные деньги, — милли­оны людей, приговоренные СПИД-медиками к дос­рочной смерти диагнозом «ВИЧ/СПИД» и умершие с этим диагнозом, в том числе в результате лечения ядовитыми препаратами, поломанные судьбы, само­убийства после вынесения, не подлежащего обжалова­нию медицинского вердикта и многое другое.

Таким образом, была создана и до сих пор процве­тает высокодоходная система СПИД-индустрия — многочисленные фармацевтические и другие причас­тные к проблеме фирмы, ученые, практикующие вра­чи, общественные СПИД-организации. В эту орбиту вовлечены политики, бизнесмены, звезды кино, шоу-бизнеса, искусства, спорта, журналистики.

В отличие от холеры, оспы и других опасных болезней, с которыми медицина научилась бороться, ВИЧ/СПИД, как и 20 лет назад, по прежнему счита­ется неизлечимым заболеванием. При этом люди уже смирились с постоянно внушаемой им мыслью о невозможности окончательной победы в борьбе с «чу­мой» нашего времени даже в отдаленном будущем в связи с некими уникальными особенностями ВИЧ, который якобы все время мутирует, приспосабливает­ся к лекарствам, «спит» годами в организме, потом вдруг почему-то «просыпается» и начинает убивать клетки иммунной системы.

Пока одни ученые делали карьеру и деньги на борьбе с заведомо непобедимым вирусом, другие ис­кали объяснения многочисленных парадоксов гипо­тезы существования ВИЧ, приводящего к СПИДу. По их мнению, эта болезнь противоречила всем извест­ным науке законам инфекционного заболевания.

В 1987 году против общепринятой гипотезы пер­вым выступил профессор клеточной и молекулярной биологии Калифорнийского университета, член Национальной академии наук США Питер Дюсберг. Вмес­то научной дискуссии ему устроили травлю в СМИ, лишили финансирования его лабораторию, что только укрепило ученого в своей правоте.

Сейчас у П. Дюсберга немало единомышленников, в числе которых видные ученые и специалисты в области микробиологии, вирусологии, химии, биофи­зики, психологии, социологии, а также журналисты, писатели, представители других профессий из Аме­рики, Англии, Германии, Италии, Австралии, Швейца­рии, Канады, России и других стран. И хотя, как водится, со СПИД-диссидентами, мешающими развитию доходного бизнеса, сторонники официальной док­трины борются всеми возможными способами, заглу­шить голоса оппонентов уже не удается. Их статьи публикуются в крупных научных изданиях, они выступают на международных форумах, завоевывая все большую поддержку и понимание не только в меди­цинских, но и в политических кругах, в СМИ, у общественности.

В данной книге приводятся результаты исследова­ний этих ученых, позволяющие ответить на ряд прин­ципиальных вопросов:

1. Почему диагностика на ВИЧ-инфекцию была и остается заведомо бессмысленной, а лекарства от СПИДа приводят к тяжелым болезням и даже смер­ти пациента, которую потом списывают на вирус?

2. Что означает на самом деле с научной точки зрения этот феномен — ВИЧ/СПИД?

3. Почему любая критика официальной гипотезы взаимосвязи вируса и СПИДа, как правило, агрессив­но отвергается не только представителями СПИД-медицины, но и людьми, которых эта проблема лично никак не затрагивает?

4. Почему нет оснований утверждать, что суще­ствуют научно обоснованные доказательства суще­ствования самого ВИЧ?

5. Кто заинтересован в дальнейшей эксплуатации научной доктрины ВИЧ/СПИДа и развитии «эпиде­мии»?

6. Можно ли излечиться от СПИДа?

В книге приведены материалы зарубежных и рос­сийских ученых и специалистов, опубликованные в разное время в иностранных и отечественных изда­ниях, и в особенности в британском журнале «Континуум» — первом печатном органе, предоставившем СПИД-диссидентам международную трибуну для из­ложения своих идей.

Читатели смогут узнать о скрытых пружинах рас­пространения «эпидемии новой чумы», об истории создания опасных для здоровья «лечебных» препара­тов, о последствиях внедрения доктрины вирусного происхождения СПИДа в СССР и России и роли СПИД-ученых.

В нашем издании публикуются письма и раз­мышления людей по данной проблеме, рассказывает­ся о судьбах и трагедиях жертв СПИД-медицины, о личном опыте тех, кто опроверг «аксиому» неизлечи­мости СПИДа. Приводятся также информация о пре­дусмотренных законом правах граждан РФ в области медицины, в том числе в отношении диагностики и лечения ВИЧ/СПИДа, практические рекомендации тем, кому поставили ВИЧ-положительный диагноз.

С идеями, которые освещаются в книге, наверное, далеко не все согласятся: все новое, как известно, не всегда вызывает общее единодушие. При этом авто­ры ставили своей задачей не агитацию читателя за безусловную поддержку позиции противников СПИД-гипотезы, а попытку в какой-то степени заполнить существовавший долгое время в России информаци­онный вакуум в отношении исследований СПИД-диссидентов, которые на Западе уже достаточно хоро­шо известны. А насколько убедительны аргументы — каждый пусть решает для себя сам.

Учитывая медицинскую специфику рассматривае­мой проблемы, авторы по возможности стремились к изложению материалов в максимально доступной форме.


 

Глава 1. ЩУПАЛЬЦА СПРУТА

 

ЯВЛЕНИЕ КОРОЛЯ

 

Женева, июль 1998 года, 12-я Всемирная конферен­ция по СПИДу. В огромной аудитории две тысячи участников конференции терпеливо ожидали появле­ния знаменитого Люка Монтанье[1]. В глубине великолепно оформленной сцены мерцали два гигантских видеоэкрана, предназначенных для спутниковой свя­зи с учеными из других стран. Длинный стол для докладчиков и подиум были подсвечены романтическим неярким светом.

Кумир публики, как опытный артист, задерживал­ся с выходом. Наконец из динамиков раздался глубокий звучный голос: «Дамы и господа, первооткрыва­тель ВИЧ профессор Люк Монтанье!» Под овации зала по сцене размеренным шагом двигался всемир­но известный ученый — Его Величество Король.

Долгим был его путь восхождения на трон по ступенькам карьеры: в 28 лет Монтанье — доктор медицины Парижского университета, в 40 — руково­дитель отделения вирусной онкологии, затем — отде­ления СПИДа и ретровирусов Института Пастера.

Всемирную славу Монтанье приобрел на поприще борьбы со СПИДом в середине 80-х годов, когда ему было уже за 50, став одним из немногих ученых, чье имя уже при жизни вписано в историю мировой науки. Президент Всемирного фонда исследований и предотвращения СПИДа, почетный доктор Государ­ственного университета г. Нью-Йорка, лауреат мно­гих престижных премий, присужденных за успехи в борьбе с ВИЧ/СПИДом, — все эти почести, разумеет­ся, были для него весьма приятны. Но что может сравниться со сладостными мгновениями триумфа и всеобщего поклонения на подиуме Всемирной конфе­ренции?

В такие минуты притупляется горечь сознания того, что все-таки не он, а соперник-партнер Р.Галло, первым объявил в апреле 1984 году об открытии СПИДа. Зато именно он, Монтанье, придумал эту короткую, как удар ножа, аббревиатуру HIV — Human Immunodeficiency Virus. ВИЧ, Божья кара за грехи человеческие.

...Громкий смех одного из присутствующих на этой конференции — представителя СПИД-диссиден­тского британского журнала «Континуум» (Continuum) Тома Ди Фердинандо (Tom Di Ferdinando), столь непочтительно нарушившего обстановку духовного единения кумира и поклонников, вызвал недоуменные взгляды его соседей. «Я смотрел на Монтанье, — писал он потом в своей публикации, — и думал: да это — голый Король со своей свитой! Каким же дол­гим оказался путь преодоления цепкого гипноза под названием «СПИД» и всеобщего безумия, из которого соткано платье Короля!

Самодовольные ученые СПИД-ортодоксы, придуман­ные ими абсурдные с научной точки зрения и амо­ральные по сути тесты крови на ВИЧ, лекарства от СПИДа, умерщвляющие пациентов, фармацевтические компании, зарабатывающие на этом бизнесе миллиард­ные прибыли, процветающие общественные организа­ции «борцов» со СПИДом, множество других людей и структур, обогащающихся на страданиях людей и аг­рессивно отвергающих любую критику этой доктри­ны, — все это можно сравнить со спрутом, который цепко охватил своими щупальцами весь мир».

И Россия тут исключением не является.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)