АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Энергия молнии

Читайте также:
  1. Ветровая энергия
  2. Дефект массы. Энергия связи и устойчивости ядер.
  3. Динамика поступательного движения. Механическая энергия
  4. Дмитрий Воеводин. Все мы нуждаемся в оздоровительных, высокочастотных энергиях.
  5. Механическая энергия потока жидкости
  6. Мы работаем с энергиями, которые нас окружают, и смысл фэн шуй довольно прост – мы избегаем плохое и используем хорошее и всё.
  7. Омоложение и безграничная энергия
  8. Поверхностная энергия, поверхностное натяжение. Адсорбция
  9. Пограничная энергия
  10. ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ И БОЛЕЗНИ
  11. Работа. Энергия. Мощность. КПД.
  12. Свободная оперативная энергия.

Рождение молнии.

Достойной заменой акушерского стола для второго рождения Твинго стал стапель для кузовных работ. Была худо-бедно восстановлена геометрия кузовных панелей, попутно были удалены все шильдики и установлен не брутальный, но гармоничный обвес. Заднюю дверь украсил аккуратный спойлер. Машину перекрасили в ярко-белый металлик. Еще одним подарком новорожденному стали пятнадцатидюймовые диски BORBET, обутые в резину Yokohama, под которые пришлось немного расширить арки. На фоне других машин в журнале Twingo может показаться весьма скромным, но, поверь – на улице, среди обычных машин, он теперь сверкает, как молния. Впрочем, самое интересное, как и любого ребенка, малыша ожидало впереди... Он еще не знал, что готовят его для соревнований по SPL…

Рождение грома

Недетские испытания ожидали Twingo… Выбор Бенджамина пал на акустику Cerwin-Vega! Этот калифорнийский бренд является одним из признанных лидеров в покорении сверхвысоких уровней звукового давления. Верхнее положение в линейке компании занимают сабвуферы Stroker Pro. Главная их «фишка» заключается в применении фирменной технологии: двойной прогрессивной центрирующей шайбы, позволяющей настраивать сабвуфер как для получения качественного звучания, так и максимального давления.

Stroker Pro – мало того что удовольствие не из дешевых, он требует немалого объема ящика и подведения громадной мощности. Это серьезные препятствия, и многих они останавливали. Однако Бенджамин их преодолел. В Twingo установили 4 таких динамика в общем корпусе. Конструкция заняла большую часть салона: ни багажника, ни задних сидений не осталось.

Энергия молнии.

Мощность тока во время разряда молнии может достигать 5 млрд. кВт. Наша молния несколько скромнее, однако прокормить Stroker Pro – очень непростая задача. C ней справится не всякий усилитель... В Twingo эту функцию выполняют восемь моноблоков D-класса Cerwin-Vega! EXL-1000D. На каждый сабвуфер работает по два таких аппарата. Для компенсации просадки напряжения при работе усилителей и инертности аккумулятора каждый аппарат имеет по одному буферному конденсатору Dietz емкостью 10 фарад. Эти конденсаторы оснащены вольтметром, показывающим напряжение в бортовой цепи. До кучи вольтметр Dietz вынесен и на задний бампер – по нему во время замера можно контролировать состояние аккумулятора. Дело в том, что внутри машины во время замера находиться на соревнованиях запрещено, или карается штрафом. Впрочем, вряд ли кто-то добровольно останется в салоне при включении полной громкости. Сделай это – и оставшуюся жизнь будешь читать по губам.

Нельзя Бенджамина упрекнуть и в том, что он не уделил должного внимания частотам выше 80 Гц. В дверях нашего малыша установлены спаренные двухкомпонентные аудиосистемы, на которые работает пара двухканальных усилителей EXL-350.2. Подиумы для АС, похожие на африканские барабаны, покрыты черным рояльным лаком. Таким же лаком покрыта приборная панель, которая также подверглась серьезной доработке. Посадочное место для мультимедиа-центра Pioneer AVIC-X1 перенесено на самый верх панели.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)