АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Какие результаты анализов на сифилис подтверждают полное излечение и являются поводом для снятия с учета?

Читайте также:
  1. II. Товарищества: полное, на вере, по участкам (акционерная компания), артели
  2. V. Результаты объективного осмотра больного.
  3. VI. Ожидаемые результаты реализации Программы
  4. What is Public Relations? What are the advantages and the disadvantages of Public Relations? Why do marketers tend to underuse it( неполноеиспользованиеих)?
  5. Аваков: в рамках расследования дела по компании Ostchem появляются фамилии Каськива и Левочкина
  6. Акупрессура для снятия спазмов
  7. Анатомия и методы исследования глотки. Лимфаденоидное глоточное кольцо Вальдеера - Пирогова. Какие лимфообразования входят в лимфоэпителиальный барьер, его функция.
  8. Архивные документы подтверждают существование Хеттского царства
  9. Атрофия зрительного нерва, миопия, астигматизм, разного рода дистрофии, катаракта (даже есть хорошие результаты при искусственном хрусталике), дальтонизм, глаукома и т. д.
  10. Б.1.1 Какими волнами лучше выявляются трещины, перпендикулярные внутренней поверхности трубы?
  11. В заданиях 10-14 запишите ответ в отведенном для этого поле. Для заданий 11,12,13 запишите полное решение.
  12. В заданиях 10-14 запишите ответ в отведенном для этого поле. Для заданий 11,12,13 запишите полное решение.

У меня никогда не было симптомов сифилиса, однако анализы показали положительные результаты. Что делать?

Прежде всего, вам необходимо выяснить у доктора, какие именно анализы показали положительный результат на сифилис. Если это один из скрининговых тестов (микрореакция преципитации (МР) или реакция Вассермана (РВ, RW)), то возможно, что результаты ложноположительные. В этом случае рекомендуется пройти трепонемные тесты на сифилис (РИФ, ИФА, РПГА). Если и они дадут положительный результат – то, вероятно, у вас скрытый сифилис, который протекает бессимптомно. Вам будет предложено пройти стандартное лечение скрытого сифилиса. (см. Лечение Сифилиса)

Если же трепонемные тесты дадут отрицательный результат, значит скрининговые тесты были ошибочны. В этом случае рекомендуется обратиться к врачу, который поможет выяснить причину ложноположительных результатов.

Важно понимать, что диагноз сифилиса не ставится по положительному результату одного анализа. Для уточнения диагноза необходимо полное обследование, план которого сообщит ваш лечащий врач.

Могу ли я заразить своего партнера, если у меня положительные результаты анализа на сифилис?

Если анализы показали, что у вас сифилис, вы можете заразить вашего полового партнера. Считается, что при однократном незащищенном половом контакте с человеком, больным сифилисом, риск заражения составляет около 30%. Однако при регулярной половой жизни этот риск несколько выше.

Поэтому вам необходимо сообщить своему половому партнеру о том, что он может быть заражен сифилисом и что ему нужно сдать анализы.

Важно понимать, что сифилис может длительное время протекать в скрытой форме, и если вы не сообщите своему партнеру о риске заражения, то он может узнать о наличии этого заболевания при развитии осложнений, когда будет уже слишком поздно.

Почему у меня результаты анализа на сифилис положительны, а у моего партнера (партнерши) отрицательны?

Существует несколько возможных причин:

1. Ваш партнер не заразился сифилисом. Риск передачи сифилиса во время однократного незащищенного полового контакта составляет около 30%. При регулярной незащищенной половой жизни этот риск составляет 75-80%. Таким образом, некоторые люди могут быть невосприимчивы к этой инфекции и оставаться здоровыми даже при регулярных контактах с больным сифилисом.

2. Ваш партнер заразился сифилисом, однако это произошло менее 3 месяцев назад, и его организм еще не успел выработать антитела, указывающие на наличие заболевания.

Таким образом, если у вас подтвержден диагноз сифилиса, а у вашего партнера результаты анализов отрицательны, ему рекомендуется сдать повторные анализы через несколько месяцев, либо пройти курс профилактического лечения.

Через какой период времени после курса лечения можно сдавать повторные анализы на сифилис?

Первый анализ рекомендуется сдать через 3 месяца после прохождения курса лечения.

Какие результаты анализов на сифилис подтверждают полное излечение и являются поводом для снятия с учета?

Для контроля излеченности сифилиса используются нетрепонемные тесты (которые позволяют определять титр антител в крови): микрореакцию преципитации (МР) или реакцию Вассермана (РВ, RW).

Снятие с учета производится при условии получения 3 отрицательных результатов анализа, проведенных с интервалом в 3 месяца (то есть, это возможно не ранее, чем через 9 месяцев после окончания курса лечения).


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)