АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Софи Лорен и Орнелла Мути и другие мировые звезды на благотворительном аукционе в Москве

Читайте также:
  1. D58. Другие наследственные гемолитические анемии
  2. F34.8 Другие хронические (аффективные) расстройства настроения.
  3. I. Нормативно-правовые и другие официальные документы
  4. III. Другие виды вещей, или имуществ, в зависимости от свойств вещей в гражданском обороте
  5. IV. Пожизненное владение и другие виды (право на недра земли)
  6. IV. Поземельные книги и другие системы оглашений (вотчинная и крепостная системы)
  7. Астронотусы, креницихлы, уару и другие виды
  8. Билет №5 Социология и другие гуманитарные науки
  9. Борьба за нормальный рабочий день. Влияние английского фабричного законодательства на другие страны
  10. Буги, брэйкданс, поп локинг, а так же другие уличные стили),народная хореография, бальная хореография, фламенко, мажоретки
  11. Варшавский и другие «парижане»
  12. ВВП и методы его расчёта. Другие показатели продукта и дохода.

Фонд «Федерация» провел благотворительный аукцион, посвященный помощи больным детям. Патронесса фонда Елена Север пригласила многочисленнных мировых знаменитостей, среди которых Софи Лорен, Орнелла Мути, Микеле Плачидо, Омар Шариф, Энди МакДауэлл, Кармен Электра, Крейг Дэвид, Пола Абдул. Звезды кино и музыки привезли на аукцион вещи из своих личных коллекций. Все средства переведены в благотворительный фонд. Ведущим аукциона был Игорь Верник. На торги были выставлены: серебряный поднос из фамильной коллекции герцогов Савойских с гербом королевской семьи, роскошное платье от Armani от Софи Лорен, в котором она снималась вместе с Марчелло Мастрояни, и ее портрет кисти московского художника Даниила Федорова. Также одним из лотов стал ужин с актрисой, который достался горячему поклоннику ее творчества.

Далее были проданы кларнет Вуди Аллена с его автографом, спортивная сумка и ракетка чемпиона Франции по теннису Анри Леконта, уникальный макет стадиона Сантьяго Бернабео от Хулио Иглесиаса. Энди МакДауэлл привезла на торги гитару своего друга Кевина Костнера. Кармен Электра представила авторскую статуэтку Friendshipbear с автографами голливудских звезд[2,стр.30].

Орнелла Мути привезла два своих платья, в которых снималась в известных фильмах с Адриано Челентано "Укрощение строптивого" и "Безумно влюбленный". Легенда тенниса Борис Беккер продал частный урок и мастер-класс.

Микеле Плачидо выставил на аукцион тот самый пистолет, из которого в фильме "Спрут" был сражен не один гангстер. Актер так вошел в роль, что, выхватив пистолет из-за пояса, пристально вгляделся в зал, словно выискивая, не притаился ли за колонной какой-нибудь мафиози [7].

Неожиданный сюрприз для сидевшей в зале Полы Абдул устроили юные музыканты из группы "Домисолька" - они исполнили одну из известных песен певицы. Растроганная звезда со сцены поблагодарила талантливых ребят и презентовала книгу известного американского телеведущего Ларри Кинга "Что я здесь делаю?" о тайнах голливудских звезд.[8].

Из российских звезд в аукционе приняла участие Алсу, выставившая портрет Владимира Высоцкого, который она написала сама. Оказывается, певица давно увлекается живописью и портреты ей удаются лучше всего.

В Кузбассе стартовал благотворительный марафон с участием Софи Лорен.

В Кемерове в субботу вечером в спорткомплексе "Арена" стартовала акция "Кузбасс - территория добра". В благотворительном концерте в поддержку больных детей, организованном по инициативе губернатора

Кемеровской области Амана Тулеева, приняла участие всемирно известная актриса Софи Лорен и российские звезды эстрады и спорта.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, акция продлится четыре дня и пройдет в четырех городах области.

За время благотворительного марафона местные власти надеются собрать около 16 миллионов рублей. Все средства будут перечислены на оплату дорогостоящих операций, реабилитационные мероприятия и приобретение медикаментов для 224 больных детей, особо нуждающихся в помощи. Сегодня в Кемерове родители и дети получили первые 210 сертификатов на лечение.

До начала концерта Софи Лорен посетила Кемеровский областной кардиоцентр, где она смогла пообщаться с больными детьми и их родителями, сообщает ИТАР-ТАСС1.

Софи Лорен на аукционе фонда "Федерация". В выходные в банкетном зале торгово-развлекательного центра "Европейский" состоялся благотворительный аукцион "Фонда "Федерация". Организатором мероприятия выступил Игорь Верник, участвовавший в декабре в CharityBazaar. Благодаря его усилиям было собрано около 10 миллионов рублей. Фонд "Федерация" прославился после организации в 2010 году благотворительного концерта в пользу больных детей в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие голливудские звезды и даже Владимир Путин. Будучи на тот момент премьером, он играл на рояле и пел песню "BlueberryHill"(ПРИЛОЖЕНИЕ 8).

В этот раз обошлось без Владимира Путина. Однако на аукцион приехала Софи Лорен, которая мгновенно приковала к себе внимание гостей вечера и СМИ2. В рамках данного мероприятия француженка продала одно из своих коктейльных платьев дизайнера Джорджио Армани, портрет и возможность сходить с ней поужинать. Еще один гость - Омар Шариф продал только книжку со своим автографом [5,стр.30].

На благотворительном аукционе побывал Борис Беккер (BorisBecker), недавно посетивший вечеринку на Mercedes-BenzFashionWeek, Энди Макдауэлл (AndyMacDawell), Пола Абдул (PaulaAbdul), Кармен Электра (CarmenElectra), Орнелла Мути (OrnellaMuti), которую видели на показе Basharatyan V3на московской Неделе моды, теннисист Анри Леконт (HenryLeconte) и певец Хулио Иглесиас - младший (JulioIglesias).

Самым дорогим лотом стала гитара Кевина Костнера (KevinCostner), проданная за 70 тысяч долларов. Кларнет Вуди Аллена (WoddeyAllen) с автографом ушел с торгов за 40 тысяч долларов (ПРИЛОЖЕНИЕ 7).

Софи Лорен Благотворительный фонд «Росспас»1. Сумочка Софи Лорен, подаренная ею мэру Кузбасса во время прошлогоднего визита, была продана на благотворительном аукционе за семь миллионов рублей.

Благотворительный аукцион проходил в Кемерово, а начальная стоимость уникальной сумочки от Армани составляла 900 тысяч рублей. В результате продолжительных торгов победителем стал предприниматель из Красноярска, который отдал за сумочку Софи Лорен семь миллионов рублей[6].

Известно, что все вырученные в ходе мероприятия средства пойдут на благие цели. В частности, на эти деньги будут закуплены дорогостоящие лекарства и проведены операции тяжелобольным детям.

Напомним, что звезда посетила Кузбасс в конце октября прошлого года. Тогда Софи Лорен не только дала концерт, но и посетила городской кардиологический центр. Там она провела некоторое время с родителями детей, ожидающих операций на сердце[7].

После этой встречи актриса призналась, что ее поразили глаза матерей, в которых несмотря ни на что была надежда. Софи Лорен сказала, что она сама мать и бабушка, и сейчас ее главной целью является оказание помощи нуждающимся людям.

После посещения кардиоцентра актрису ждала встреча с губернатором области Аманом Тулеевым, который рассказал ей о Кузбассе и подарил кедровые орехи, мед и соболиную накидку ручной работы. В свою очередь Софи Лорен отдала ему свою сумочку с сердечком, которая и была продана на благотворительном аукционе за баснословную сумму в семь миллионов рублей. Также актриса пообещала на празднование Дня шахтера приехать на Кузбасс еще раз, но на этот раз вместе с сыном.

Вечером звезда приняла участие в благотворительном концерте в пользу тяжелобольных детей[4,стр.77].

Лучшие цитаты

«Женский образ в мире моды ежегодно претерпевает серьезные изменения. Делается это, главным образом, ради финансовой выгоды, и внешность, идеальная в нынешнем сезоне, в будущем году будет считаться немодной.»

«Идеальная красота — мираж.»

«Красота зависит от доброты, ума и, конечно, воображения, без которого эффектной женщиной не станешь.»

«Большинство отказывается признать, что настойчивость и время, потраченные на внешность, окупаются сторицей.»

«Было бы наивно полагать, что можно долго сохранять цветущий вид и молодо выглядеть, не прилагая никакого труда.»

«Меня настораживает, когда кино и телевидение пытаются создать иллюзию того, что для поддерживания красоты не нужны никакие усилия.»

«Каждая женщина может стать красивой, если захочет.»

«Постижение красоты — это одна из величайших радостей, доступных женщине.»

«Трудно стать неотразимой, если вы ленивы.»

«Существует, на мой взгляд, только один период в жизни женщины, когда у нее нет возможности заниматься собой, — это появление ребенка.»

«Человек, выросший в бедности, не сразу постигает истину, что ни к чему демонстрировать свое богатство, даже если имеешь деньги для удовлетворения любой прихоти. Чтобы выглядеть элегантно и красиво, не обязательно носить драгоценности и меха.»

«Если женщина выбирает то, что ей идет, хорошо на ней смотрится, и добавляет свое, ни на что не похожее, значит, у нее есть стиль.»

«Если вы покупаете одежду правильно, то скоро поймете, что она прослужит вам не один сезон.»

«Ходьба — мое излюбленное физическое упражнение, а если женщина вынуждена ковылять на высоких каблуках, это смахивает на рабство.»

«…ожирение — не косметическая, а моральная проблема. При превышении нормы на десять-двадцать фунтов вы вредите здоровью больше, чем красоте.»

«…если вы постоянно следите за своей фигурой и боитесь есть, ваши проблемы связаны с головой, а не с телом. не думайте, что обретете счастье и жизнь начнется сначала, если одежда станет на размер меньше. Это опасное заблуждение.»

«Красота выделит вас из толпы, интеллект и остроумие создадут репутацию, но обаяние сделает неотразимой.»

«Взрослая женщина готова к вызову, который бросает любовь, к сомнениям и недостаткам в любимом человеке.»

«Я убеждена, что любовь не выносит безжалостного анализа. Если ее постоянно проверять, разбирать по косточкам, сравнивать, подносить к свету, она захиреет и постепенно умрет. Почему-то в наше время считается современным измерять и оценивать любовь. Любит ли он меня как положено? Искренне, самозабвенно, безоговорочно? Удовлетворяет ли он меня в постели? Поддерживает ли мою карьеру? Восхищается ли моим вкусом? Уважает моих подруг? Делится сокровенным? Женские журналы изобилуют тестами о любви и браке, предлагая способ убедиться, соответствует ли ваша любовь общепринятым нормам.»

«Материнство навсегда избавляет вас от одиночества, даже в мыслях.»

«Непрошеные советы — крест, который вынуждены нести все матери до конца жизни.»

«Одна из радостей материнства в том и состоит, что вы учитесь узнавать свое дитя и умеете предугадывать, что ему нужно, давая, когда требуется. Не позволяйте никому лишать себя этой привилегии.»

«После родов кормление грудью и физкультура помогут вам вернуть фигуру, хотя возврат к обычному весу займет какое-то время. У некоторых женщин на это уходит не меньше года.»

«Я убеждена, что новорожденный должен как можно больше времени проводить с матерью. Близость и внимание, которые малыш постоянно чувствует, — свидетельства любви, которую он пронесет через всю жизнь.»

«Если вы хотите планировать свое время, как вам удобно, способность говорить „нет» совершенно необходима. Иначе вас закружат дела, которые, по сути, вас не касаются.»

«Для современной женщины сегодня важно иметь что-то свое в жизни, помимо брака.»

«Сознательное одиночество, в отличие от вынужденного, — настоящее наслаждение. Никто и ничто не мешает бегу ваших мыслей, и вы можете решить проблемы, которые беспокоили вас.»

«Не требуйте, однако, слишком многого от друзей, не заставляйте их вести себя так, как вам хочется. Избегайте чрезмерной идеализации дружбы, это ведет к эгоизму. Учитесь ценить то хорошее, что есть в каждом человеке.»

«Дети сохраняют молодость, потому что с их помощью вы узнаете новое, пересматриваете свои взгляды, учитесь мыслить по-другому.»

«Если женщина не выработала свой стиль, то с возрастом она, скорей всего, совершит одну из двух ошибок — либо станет жертвой быстро меняющейся моды, либо станет одеваться в стиле своей юности.» [6].

«Парадокс старения, по-моему, заключается в том, что с одной стороны, мы меньше уверены в собственном теле, а с другой — предпочитаем не замечать другой активный процесс, который выдвигается на первый план: развитие умственных способностей.»


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)