АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выписки из журналов

Читайте также:
  1. Выписки из закона Украины для доступа на крышу
  2. Дата поступления : 20.08.2013 г. Дата выписки : 10.09.2013р .
  3. Задание «Анализ развития тем научных журналов».
  4. по счетам синтетического учета (выписки из Главной книги).

Софи называет дисциплину «Великим уравнителем». «Если молодая женщина красива, но не имеет дисциплины, она потеряет свою внешность, когда станет старше. Если простая женщина дисциплинирована, то она, несомненно, станет более красивой с течением времени».

Актриса не курит, не употребляет спиртное и не ест жареные блюда.

Софи Лорен считает, что в первую очередь клеткам кожи нужна влага, для чего она выпивает ежедневно не менее двух литров минеральной воды, что способствует эластичности кожи. Актриса убеждена, что те, кто пьёт меньше, обречён на ранние морщины[3,стр.4].

Ежедневно актриса выпивает стакан йогурта с ложкой пивных дрожжей. По её мнению, это придаёт упругость коже и блеск волосам.

Лорен считает, что горячий воздух – враг кожи. Он вытягивает влагу, сушит кожу и прибавляет морщин. Самое простое средство от горячего воздуха – увлажнитель. Если такового нет, то можно просто налить в любую посуду воду и поставить её возле батареи. Актриса советует иметь много комнатных растений для насыщения воздуха влагой.

Кожу звезда советует постоянно увлажнять лосьонами и кремами. Утром после очищения кожи она наносит лёгкий увлажняющий крем, а вечером на очищенное лицо питательный. Косметику с глаз Софи удаляет растительным маслом, после чего на кожу вокруг глаз наносит крем с витамином А.

Каждые 3 месяца в течение двух дней Лорен устраивает разгрузочные дни — ест свежие фрукты и пьёт натуральные соки без сахара. Итальянка рекомендует тем, кто заботится о своём весе, съедать по одному ананасу в день, который также способствует регенерации клеток кожи (ПРИЛОЖЕНИЕ 6).

Походке Софи Лорен подражали миллионы женщин, которые посмотрели фильм «Брак по-итальянски». Неподражаемая соблазнительная походка героини, которую сыграла Софи Лорен (которая тогда еще и не была известной актрисой!) будила воображение и желание подражать! И редко кому удавалось так пройтись, потому что придумал эту походку её муж и режиссёр Карло Понти. А способ научиться так ходить был весьма оригинален и креативен…

Оказывается, Софи часами ходила между двумя рядами тумбочек и закрывала их открытые дверцы своими бёдрами! И так почти месяц, до тех пор, пока звук закрывающихся дверок не стал еле слышным (ПРИЛОЖЕНИЕ 5).

Софи Лорен считает так: «Зачастую некрасивая походка, сутулость развиваются от неуверенности в себе. А красота, по моему мнению, - это отвага. Она и притягивает к нам людей. Если будешь уверена в себе, открыта навстречу и счастью, и невзгодам, на лице сама собой появится улыбка, походка станет изящнее, а жесты - плавными и красивыми».

Секреты Софи Лорен не сложны, не представляют из себя ничего невероятного, и сейчас всем доступны, - многие из них актриса раскрывает в своей замечательной книге «Женщина и красота». Но, без определенного, правильного образа жизни, без соответствующих диет и разумного отношения к своему телу добиться такого результата невозможно [4,стр.98].

В этой книге Софи Лорен говорит о шарме, обаянии, об индивидуальности, умении подчеркнуть свои собственные достоинства, а не следовать штампам и модным шаблонам, об уходе за кожей лица, рук и ног, за волосами, о макияже, дает комплекс простых упражнений для поддержания фигуры в форме [7].

Она считает, что больше всего украшают женщину простота и спокойствие. «Все мы интересуемся новинками, которые помогают женщинам стать более привлекательными. И они во многом способствуют успеху. Я же, однако, предлагаю иной подход, основанный на разуме. Он полезен женщинам всех возрастов вне зависимости от того, чем одарила их природа. Суть его — не в исправлении лица или фигуры. В его основе — мыслительный процесс. Если вы научились думать так же эффективно, как работаете своей пуховкой, то станете настоящей красавицей», - говорит Софи Лорен.

 

 


[1] Незаконорожденные -внебрачный ребёнок (внебрачный сын, внебрачная дочь) сын или дочь родителей, не состоявших в законном браке на момент рождения этого ребёнка.

 

1 Массо́вка (от лат. massa — ком, кусок, множество) — наименование участников режиссируемых массовых сцен, а также самих этих сцен (и процесса их съёмки в кино и на телевидении).

2 Фотокомикс (или фотоновелла) — одна из разновидностей жанра комикса, в которой вместо рисованных изображений используются фотографии.

1 Щеголять- хвастать, хвалиться превосходством чего.

2 То́плес (англ. topless — без верха) — термин, который используется для обозначения обнажённой груди в общественных местах.

1 Дуэт (итал. Duetto — двойка)- любой артистический коллектив из двух человек: дуэт певцов, музыкантов, танцоров,актеров театра или кино.

2 Старле́тка (англ. starlet — звёздочка, «star» — звезда) —не всегда подающая надежды молодая актриса, восходящая кинозвезда.

3 «Metro-Goldwyn-Mayer» (произносится [мэ́тро-го́лдвин-ма́ер]; сокр. «MGM», произносится эм-джи-эм) — американскаямедиакомпания, специализирующаяся на производстве и прокате кино- и видеопродукции.

4 Paramount Pictures Corporation(Парама́унт Пи́кчерз Корпорэ́йшен) — американская компания, которая занимается созданием и распространением фильмов.

1 Междунаро́дный ка́ннский кинофестива́ль(фр. Festival international du film de Cannes) — ежегодный кинематографический фестиваль, проводимый в конце мая в курортном городе Канны(Франция) на базе Дворца фестивалей и конгрессов на набережной Круазет.

1 Автобиографическая книга -литературный жанр автобиография зарождается в поздней античности, на почве зарождающегося индивидуалистического самоощущения, одновременно с понятием личности.

1 Лачуга-маленькое, бедное, жалкое жилище.

1 Двоежёнство (бигамия, двоебрачие) — частный случай полигинии, одновременное состояние в браке с двумя женщинами.

1 ИТАР-ТАСС (от Информационное телеграфное агентство России — Телеграфное агентство Советского Союза),Информационное телеграфное агентство России), ITAR-TASS (в англоязычных текстах) — центральное государственное информационное агентство России.

2 Сре́дства ма́ссовой информа́ции (СМИ) — до сих пор наиболее употребительное (по сравнению с терминами «средство массовой коммуникации» и «масс-медиа») в Российской Федерации обозначение средств повседневной практики сбора, обработки и распространения информации, предназначенной для массовых аудиторий.

3 Basharatyan V (Бaшаратьян В) - британский бренд, основанный молодым дизайнером Вероникой Башаратьян.

1 Национальный благотворительный фонд «Росспас» — российская некоммерческая организация, созданная в 1996 году при содействии МЧС России.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)