АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Краткая характеристика участка строительства

Читайте также:
  1. II. Товарищества: полное, на вере, по участкам (акционерная компания), артели
  2. V. Характеристика современного гражданского права
  3. VI. Действия участкового уполномоченного полиции при проведении профилактического обхода административного участка
  4. Анализ возможных мест утечки веществ и характеристика этих веществ.
  5. Бактерии, их характеристика
  6. Билет №6.Типы культуры,их характеристика
  7. В 1. Перенос расплавленного металла в сварочной дуге. Силы, действующие в дуге на расплавленный металл, общая характеристика.
  8. В 2. Порядок и стадии проектирования производственного участка.
  9. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения, КЕО.
  10. В 4. Виды производственного освещения и их характеристика. Основные светотехнические величины и единицы их измерения. КЕО
  11. В 4. Характеристика процесса горения. Виды горения. Горючие вещества Взрывопожароопасные свойства ГВ.
  12. В-7 Общая характеристика первобытного общества?

Общие положения.

Назначение проектируемого здания: здание предназначено для производства станков и оборудования.

Параметры здания, такие как: пролёт цеха, шаг основных колонн крайнего ряда, высота до низа ограждающих конструкций, количество пролётов; а также выбор параметров конструкций: сечения основных колонн, тип ферм, размеров сеновых панелей, ширина и толщина плит покрытия – выбраны на основании задания на проектирование.

Краткая характеристика участка строительства.

Участок под строительство расположен в Калининградской области.

Земельный участок проектируемого здания обеспечен действующими инженерными коммуникациями канализации, водоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения.

3. Генплан. Благоустройство и озеленение.

КГКГ.КП.270301    
 
Лист
Территория строительства относится ко IIБ климатическому подрайону и характеризуется следующими данными:

§господствующие ветры летом - западного, зимой - юго-западного направлений,

§нормативное ветровое давление 38 кгс./м2

§нормативный вес снегового покрова 84 кгс/м2

§расчетная температура воздуха (наиболее холодной пятидневки) -19 град. С.

§глубина сезонного промерзания 0,9м.

Генеральным планом предусмотрено благоустройство территории с обустройством 23 парковочных мест для работников здания. Размеры парковочного места составляют 2, 5*5 м.

Подъезд к зданию пожарных машин и машин скорой помощи может осуществляется к главному входу в административно - бытовой блок, к пожарному выходу из административно – бытового блока, а также к воротам цеха с обеих сторон.

Ширина тротуаров составляет 1,5м. Покрытие – пешеходная тротуарная морозоустойчивая плитка. Для отведения дождевых вод предусмотрена дренажная система, в которой на всех тротуарах и пешеходных дорожках имеется уклон 1% в сторону автомобильной дороги, и также дорога имеет уклон 2,5% от середины к краям.

   
Лист
Проектом предусмотрены меры по озеленению территории. В них входят: зеленая зона (кусты, деревья, газоны), места для отдыха и курения.

Территория оснащена фонарями.

 

4. Объёмно-планировочные решения.

Здание в законченном виде представляет собой комплекс, состоящий из цеха и административно – бытового корпуса, связанных крытым переходом. Проектируемый цех имеет в плане форму прямоугольника 72 на 24 м в осях. Его высота от пола до низа конструкций покрытия 8,4 м.

Подъезд к цеху осуществляется с обеих сторон. Для возможности заезда машины в цех устроен пандус высотой 150 мм и уклоном 10 градусов.

На первом этаже административного блока расположены раздевалки, душевые, туалеты для рабочих, медпункт, пост охраны, столовая.

Помещения расположены в определённой функциональной цепочке. Ближе всего к цеху расположены умывальные и с/у. В с/у организован тамбур-шлюз с умывальниками для предотвращения попадания неприятных запахов в коридор.

За умывальниками идут раздевалки и душевые. Вход из раздевалки в душевую осуществляется через предбанник, в котором рабочие могут оставить свои полотенца и другие принадлежности. Душевые кабины примыкают вплотную к внутренней перегородке, расстояние до наружных стен составляет 1,2 м.

Напротив с/у располагается медпункт, а затем освещаемая лестница на второй этаж.

Вход в административно – бытовой корпус осуществляется через проходную, связанную с комнатой охраны. Функциональная цепочка завершается лестницей на второй этаж и запасным выходом.

На втором этаже административно – бытового корпуса расположены: конференц- зал, комната отдыха, курильная, лаборатория, архив документов, рабочие кабинеты, а также с/у.

 

 

КГКГ. КП. 270301
 


 
Лист
Загрузка столовой осуществляется в разгрузочную и склад для хранения продуктов. Рядом с разгрузочной расположено служебное помещение и с/у для персонала. Рядом с кухней расположена моечная и комната персонала. Обеденный зал находится напротив кухни и рядом с лестницей. Площадь зала составляет 54 м2.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)