АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВЫТЕСНЕНИЕ РОКФЕЛЛЕРОВ

Читайте также:
  1. I. Причины конфликта
  2. I. Торможение процесса модернизации в Японии
  3. II. ОЧЕРК ТЕОРИИ
  4. V Основы массопередачи
  5. VI. Read and translate the sentences. Pay attention to the translation of the underlined words
  6. VII стадия – киллинг или внутриклеточное разрушение чужеродных клеток
  7. Абсорбционный метод
  8. Александр Векшин
  9. Алексей Михайлович Тишайший («всемилостивейший»)
  10. Алфавитный указатель
  11. Американский неоэволюционизм
  12. Анализ личности

Таким образом, на протяжении всей советской истории единственной иностранной финансово-промышленной группой, обладавшей влиянием на 1/6 части суши, был клан Рокфеллеров. С этим, однако, совсем не собирались мириться их главные конкуренты в лице Ротшильдов.

Если верить заявлениям главы советского правительства Валентина Павлова, сделанным весной 1991 года, Ротшильды готовили геополитический заговор против СССР. В этой связи стоит вспомнить, с чего начиналась перестройка. В конце 80-х годов прошлого века Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев санкционировал создание в Москве мощного международного коммерческого «Банка общественного финансирования и кредитования национальных программ» (БНП). Его основным акционером должен был стать швейцарский банк Ротшильдов Banque Privee Edmond de Rothschild SA. Претендуя на получение тотального контроля над экономикой Советского Союза, Ротшильды требовали от Комиссии по изучению природных сил и ресурсов АН СССР проведения полной инвентаризации всех континентальных ресурсов страны. Но тут в дело вмешался столь ненавистный иностранцам КГБ, заявивший, что руководители ряда совместных предприятий, подключенных к созданию БНП, связаны с международной мафией (в том числе наркомафией). При этом было установлено, что основной поток доходов наркосиндикатов шел в Швейцарию, где его часть оседала в банках Ротшильдов. Разумеется, назревавший скандал был, в конечном итоге, погашен, а в обмен на это Ротшильды через подконтрольные им фирмы начали финансировать перестройку. Результат превзошел все самые смелые ожидания — СССР распался, а клан Ротшильдов получил возможность отвоевать у Рокфеллеров позиции, утраченные после революции 1917 года.

Собственно, факты новейшей истории России свидетельствуют о том, что Ротшильды постепенно добиваются нужного результата. Впрочем, судите сами.

После известного скандала с арестом Михаила Ходорковского из публикации британского еженедельника «Санди Таймс» стало известно, что Михаил Ходорковский, уже находясь под стражей, передал свои акции (а это 53%) лорду Джекобу Ротшильду, поскольку с этого момента вступило в силу заключенное между ними ранее соглашение о попечительстве, согласно которому эти акции передавались Ротшильду в случае, если Ходорковский утратит способность действовать в качестве бенефициара, т.е. лица, получающего доходы от акций. Но, как полагают многие эксперты, это соглашение, по сути, означает, что Ходорковский был лишь номинальным владельцем «ЮКОСа», а в действительности компания принадлежала Ротшильду, который, по-видимому, и инициировал заключение этого соглашения, когда стало ясно, что Ходорковский ввязался в политическую борьбу за власть с Кремлем.

Стоит отметить, что некоторые конспирологи считают, что к аресту Ходорковского «приложили руку» Рокфеллеры, ведь принадлежащий им американский нефтяной концерн ExxonMobil сам стремился к поглощению «ЮКОСа», но не смог этого сделать, завязнув в судебных разбирательствах в США из-за штрафа в 11,8 млрд. долларов, наложенного судом штата Алабама за финансовые махинации и недоплаты в бюджет. Весьма, кстати, забавно, что губернатор этого штата Боб Райли на своем интернет-сайте с гордостью сообщал о своей принадлежности к масонам, с которыми традиционно принято ассоциировать Ротшильдов.

Но Ротшильды не были бы Ротшильдами, если бы «складывали все яйца в одну корзину». Помимо «ЮКОСа» в нефтяной отрасли России присутствует детище Ротшильдов «Бритиш петролеум». Именно сделка между ВР и «Роснефтью» о взаимном обмене акциями считается «сделкой века» и вызывает у Рокфеллеров дикое раздражение, поскольку речь идет не просто об обмене акциями, но о глобальном сотрудничестве в стратегически важном арктическом регионе. Именно в этом и кроются корни нынешних судебных разборок, в ходе которых совместное предприятие ТНК-БР пытается оспорить эту сделку. Пока Рокфеллерам удалось добиться определенного успеха, поскольку недавнее судебное решение обязало ВР и «Роснефть» учитывать интересы ТНК-ВР, но не стоит сомневаться, что оно будет оспорено.

Пока же решения нет, Натаниэль Ротшильд обратил свое внимание на компании «Башнефть» (она совсем недавно выиграла конкурс на разработку двух весьма перспективных месторождений имени Требса и Титова) и «Русснефть», намереваясь выкупить их акции, принадлежащие АФК «Система» российского олигарха Владимира Евтушенкова (для этого в совет директоров АФК «Система» ввели стоявшего у истоков «нового лейборизма», британского пэра и «спин-доктора мирового уровня» гомосексуального еврея П. Мандельсона, лоббиста алюминиевых предприятий Дерипаски и обслуги интересы Натаниэля Ротшильда, а также президента аналитического центра «Сетевой политики» в сефардской группе Lazard International — прим. Communitarian.ru.).

«Я ВЕРНУЛ РОТШИЛЬДОВ В РОССИЮ»

Впрочем, «не нефтью единой». В настоящее время в сферу интересов Ротшильдов в России входят почти все ключевые ресурсные сферы. Достаточно только сказать, что председателем наблюдательного совета UC Rusal (РУСАЛ — компания-владелец алюминиевой отрасли России) является Натаниэль Ротшильд. Кстати, именно ему принадлежит фраза «Я вернул Ротшильдов в Россию», которую он произнес в интервью газете «Ведомости». Н. Ротшильд, с его собственных слов, уже давно дружит с О. Дерипаской (ключевым акционером РУСАЛа) и хорошо знаком с В. Потаниным (совладельцем «Норникеля»), планируя возглавить в России ещё и Совет директоров «Норникеля». Впрочем, с последним все оказалось совсем не так просто — неоднократные попытки РУСАЛа ввести новых людей в управление «Норникелем» пока так и не увенчались успехом. (Натаниэля Ротшильда не случайно в иностранной прессе называют «кукловодом Дерипаски». Между тем, ситуация не столь однозначна, как ее трактует автор, — поскольку нужно учесть, что Натан является представителем той ветви, которая на сегодня фактически откололась от клана Ротшильдов, поскольку ему было отказано в праве стать предводителем кагала. В результате Натан Ротшильд и основанный его отцом независимо от кагала инвестиционный фонд RIT Capital Partners вошел в стратегический альянс с кланом Рокфеллеров, которые продали Натану 37% акций Rockefeller Financial Services (RFS), основанной еще «самим» Джоном Рокфеллером в 1882 году с целью инвестирования собственных накоплений. — Прим. Communitarian.ru).

В этой связи как раз стоит вспомнить об объявленном в январе 2011 года создании так называемого «холодного термояда» — установки, работающей на основе холодного термоядерного синтеза и позволяющей производить поразительно дешевую электроэнергию с использованием водорода и никеля. Просто это сообщение как-то очень совпало со стремлением Натаниэля Ротшильда войти в состав Совета директоров «Норникеля» — крупнейшего мирового производителя этого металла. И точно так же вдруг отказ «Норникеля» допустить новых лиц к управлению компанией удивительно перекликается с прекращением разговоров об установке «холодного термояда». Так и напрашивается крамольная мысль, что, потерпев фиаско в получении контроля над «Норникелем», некие «заинтересованные структуры» приняли меры, чтобы до поры до времени заморозить внедрение технологий, позволяющих получать дешевую электроэнергию с использованием никеля по принципу «так не доставайся же ты никому!» А это значит, что борьба за «Норникель» будет продолжаться.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)