АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сотовые телефоны

Читайте также:
  1. Глава 25 Мобильные телефоны: звонки и сообщения
  2. Как можно «слушать» телефоны
  3. Наши контактные телефоны в Новосибирске: 5515920
  4. Перевод текста к выпускному экзамену по английскому языку № 59 MOBILE PHONES (Мобильные телефоны)
  5. Стационарные телефоны

На смену стационарным телефонам пришли сотовые телефоны, они были меньше, и их всегда можно было иметь под рукой.

Дизайн и функциональные характеристики сотовых телефонов начали интенсивно развиваться, начиная с 1983 года. Первый этап отмечен телефоном DynaTAC компании Motorola, который появился на экранах в фильме «Уолл-стрит» с участием Майкла Дугласа в роли финансового магната.

Motorola DynaTAC 8000X был первым мобильным телефоном, получившим сертификат FCC в 1983 году.

Первый по-настоящему портативный телефон. До его выхода большинство сотовых телефонов использовались в качестве автомобильных телефонов из-за весьма крупных размеров. Motorola MicroTAC 9800X.

Motorola MicroTAC 9800X.

 

Первый представитель серии смартфонов Nokia Communicator, считается первым устройством, объединившим в одном корпусе функциональность КПК и мобильного телефона.

Nokia Communicator

 

Nokia 3310, популярный мобильный телефон, разошедшийся тиражом более 126 млн. единиц. Особенной популярностью пользовался в Европе.

Со времени форма мобильных устройств менялась, и сами устройства становились все совершеннее и функциональнее. Корпус для сотовых телефонов так же постоянно менялся в зависимости от моды и компаний, которые производили устройства. Он мог быть пластиковым, металлическим, композитным и т.д. Можно выделить несколько основных форм мобильных телефонов - классический моноблок, раскладушка и слайдер.

Классический моноблок – это в первую очередь компактность. С одной стороны, пользоваться такими телефонами очень удобно, это показали несколько десятилетий эксплуатации телефонов с подобной формой. С другой стороны, при покупке телефона в форме моноблока нужно уделить большое внимание микрофону. В противном случае, у звонящего будут возникать неудобства при разговоре.

Форма «раскладушка» является не просто модной, а еще и очень удобной. Во-первых, такой телефон способен принимать звонок простым открыванием крышки. Если на внешней стороне мобильного телефона есть дополнительный дисплей, то на нем можно будет увидеть контакт звонящего, что делает данный телефон чрезвычайно компактным. Однако преимущество телефона является и его недостатком: именно раскладушки из-за особенностей своей конструкции очень быстро выходят из строя. Все дело в том, что система открывания/закрывания рассчитана на определенное количество раз. Врачи говорят, что форма раскладушки является наиболее подходящей для человека, поскольку и динамик, и микрофон находятся непосредственно возле уха и рта.

Слайдеры были особенно популярны всего несколько лет назад, сейчас они уже не вызывают того восхищения. У него есть и преимущества, и недостатки. Преимущества: возможность пользоваться телефоном, даже не открывая его. Это особенно нравится любителям музыки, поскольку большинство мобильных телефонов, рассчитанных на качественное прослушивание музыки. Прочность их гораздо выше, чем у телефонов-раскладушек, но все же ниже, чем у моноблоков.

Телефоны прошли большой путь от больших стационарных телефонов с плохим качеством связи до мобильных устройств сочетающих в себе множество функций. Телефоны играют огромную роль в жизни современного человека. Их используют в бытовом назначении так и в специальном. Применение современных материалов для их изготовления позволило повысить их прочность, надежность, качество связи и компактность.

Список литературы

1. http://www.mintorgmuseum.ru

2. http://symbian-blog.com/formy-mobilnyx-telefonov/

3. http://www.ladoshki.com

4. http://www.rkk-museum.ru (Радио музей).

5. http://ru.wikipedia.org


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)