АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принцесса Арабелла. 12 страница

Читайте также:
  1. IX. Карашар — Джунгария 1 страница
  2. IX. Карашар — Джунгария 2 страница
  3. IX. Карашар — Джунгария 3 страница
  4. IX. Карашар — Джунгария 4 страница
  5. IX. Карашар — Джунгария 5 страница
  6. IX. Карашар — Джунгария 6 страница
  7. IX. Карашар — Джунгария 7 страница
  8. IX. Карашар — Джунгария 8 страница
  9. IX. Карашар — Джунгария 9 страница
  10. Августа 1981 года 1 страница
  11. Августа 1981 года 2 страница
  12. Августа 1981 года 3 страница

Он внимательно оглядел девушку, но как только их взгляды встретились они тот час отвернулись.

- Как себя чувствуешь?- спросил капрал. Девушка не сумела различить эмоции в голосе капрала, потому просто ответила:

- Все нормально...

- Врешь!- сказал как отрезал капрал, обрывая девушку на полу слове.- На тебе лица нет, бледная как смерть.

- Я же немертвая нежить, забыли?- язвительно бросила девушка и тот час зашипела как можно тише, от бьющих импульсов в голове.

Ему было достаточно одного взгляда, чтоб пригвоздить девушку к ее месту:

- А теперь по настоящему,- приказным тоном проговорил капрал.

Саша испустила вздох. Почему среди сотней людей, которые находятся в этом штабе, ей приходится просить о помощи именно его?

- Сэр... Мне нужна помощь,- ее глаза блестели, то ли о сияния луны, то ли от наполнивших из слез.

Ответа не последовало и девушка продолжила:

- Мне нужно сделать укол, пока яд не достиг своей цели,- хрипло говорила девушка. Алекс тот час опустила свой взгляд. Заставлять его себе помогать она не может. Их отношения и так под постоянным напряжением. Но...

Сейчас у нее нет другого выхода.

- А кто-нибудь кроме меня это сделать может?- спросил капрал с какой-то наивной надеждой. Саша ирочнично улыбнулась, потупив взгляд.

Капрал и сам понимал, что вопрос риторический, и друзья девушки еще не скоро вернуться.

- Да... Действительно,- девушка чуть сощурив глаза, попыталась сползти с дивана. На грудь что-то томительно давило и дыхание обрывалось.

- Я пойду, сэр,- капрал испустил вздох. Он глянул в силуэт фарфоровой леди. Она еле передвигалась, стараясь ухватиться за стены и проводя по ним своими тонкими бледными пальцами.

А вдруг она вновь где-то упадет? Это будет на его совести. Она под его ответственности.

В последнюю секунду, когда рука девушки дрогнула при прикосновении к холодной ручке, его теплая ладонь сжала ее плечо и развернул девушку к себе:

- Говори, что нужно делать,- попросил ее Адриан. Он не хотел ее отпускать, вдруг действительно обморок повторится, а она будет одна. Его рядом не будет, никто не сможет помочь. Такого он допустить не может, она солдат его отряда.

- Я и сама могу,- рука девушки замерла на ручке тихонько поворачивая ее. Глаза капрала блеснули зелеными огонечками, он мигом остановил руку девушки, и осторожно снял с ручки.

- Так, Вейланд, здесь я командую,- бросил он.- Говори.

Саша словно безвольная кукла звучно втянул воздуха, стараясь не падать и не терять сознания.

- В кабинете Сидни,- девушка прикоснулась тонкими пальцами ко лбу, подбирая точные понятия, чувствуя как язык заплетается.

- В лаборатории?- решил уточнить мужчина.

- Да...- слабо улыбнулась девушка.- Там есть шкатулочка, возьмите ее. В ней все принадлежности.

Капрал кивнул, и осторожно подхватил девушку на руку без ее воли, от чего она издала удивленный вздох. Адриан положил ее вновь на диван.

- Сиди здесь,- бросил он и быстро скрылся за дверью. Саше оставалось лишь посмотреть ему вслед. Дверь захлопнулась и она осталась наедине.

Девушка прошипела, чувствуя как припекает кожу на руке.

Верона осторожно пререпрыгнула через забор безшумно приземлившись на ноги. Вокруг ни души, лишь деревья, и длинная трасса. Холодный воздух обволакивал кожу, развевал ветерком русые локоны нежити. Девушка медленно побрела на край террасы осматриваясь по сторонам. Ее рука в миг дотронулась до клинка на спине. Она учуяла знакомый и раздражительный запах. Схватив рукоятку, она сняла меч с ножен, и резко обернулась вытянув руку. Лишь ветерок вновь всколыхнул волосы, никого не было. Верона нахмурившись опустила клинок и громко хмыкнула осторожно оглядываясь. Девушка быстро обернулась и скорыми шагами стала уходить. Она по прежнему сжимала рукоятку меча. Что-то не давало покоя ее разуму и теребило нервы. Девушка крепчен сжимала рукоятку, готовая в любой момент отразить атаку. Возможно, ей всего лишь показалось? Бывало, что ее фантазия забиралась слишком далеко. Она случайно взглянула в сторону, и запнулась.

Рот раскрылся в немом крике, и глаза девушки широко распахнулись при виде знакомого силуэта, который мигом воскрешал все воспоминания.

Образ исчез, как только Верона сделала всего шаг навстречу ему, чтоб убедится в его правдоподобности.

"Что за?",- пронеслось в ее голове.

Небольшая железная коробочка легла Саше на руки. Девушка вздрогнула от еле косаемого тепла от руки капрала. Она мигом распахнула глаза, которые так и норовят закрыться захватывая девушку в эпичный сон.

- Спасибо,- хрипло промолвила девушка. В горле пересохло, девушка облизала губы и вновь прикоснулась к пылающему лбу ладонью. Капрал вновь застыл у окна что-то выглядывая в ночной глади. Трясущимися руками Саша открыла коробочку. Она довольно часто наблюдала за тем, как делает это Сидни, и сейчас самое время применить эти наблюдения в реальности. Алекс вытянулась словно струнка, перед глазами мутнело. Девушка легонечко провела рукой по баночке с лекарством из темно-фиолетовой жидкости. Она осторожно принялась снимать перчатку.

Участками кровь, как будто клей, сильно припекла кожу, и ткань трудно отдералась от чего Саша шипела. Она все же сняла перчатку. Татуировка имело ядовитый красный цвет переспелой вишни, из контуров, словно разливные реки, кровью обрамлена кожа. Кожа приняла странный синеватый оттенок, словно у мертвеца. Саша вздрогнула при виде этого. Руки ужсано тряслись, когда она взяла в руки шприц и осторожно заправила его лекарством.

Дрожа от страха и волнения девушка приподнесла шприц к месту, куда еще утром делала укол Сидни. Место прокола все еще выделялось. Рука замерла, слегка покачиваясь, глаза отказывались показывать картинку более четко, девушка готова упасть на кровать и разревется от головной боли. Рука дрожала, не давая девушке сделать уже укол. На глаза нахлынула пелена, она шмыгнула носом.

Адриан перевел взгляд с окна на Сашу. Он нахмурился, глядя как старается девушка остановиться трястись то ли от страха, то ли от холода.

Капрал подошел к ней, и осторожно выхватив из ее рук медицинские принадлежности, присел на корточки у девушки. Достаточно осторожно

обхватил ее руку. Хоть его руки были в перчатках, она чувствовала тот трепет:

"Теплые...",- девушка ненавидила то как все встрепетало внутри от ощущения тепла аккуратных рук капрала. Каждый охотник знает основные медецинские правила. Капрал осторожно принялся обрабатывать кожу девушки. Последовательно двумя ватными шариками со спиртом: вначале большую зону, затем - непосредственно место инъекции. Взял в правую руку шприц, собрал левой рукой кожу в складку треугольной формы, основанием вниз и ввел иглу под углом 45° в основание кожной складки, девушки зажмурила глаза. Перенесите левую руку на поршень он ввел лекарственное средство. Девушка вздрогнула, когда почувствовала как обжигающая жидкость стала расходится. Приложил к месту укола чистый ватный шарик со спиртом. Адриан отстранился, снял перчатки, выбросил шприц.

- Лучше сделаем так,- решил он. Капралу не составило труда правильно и просто перебинтовать руку девушки от запястья до локтя.

Девушка затаив дыхания ловила взглядом каждое его движени и трепетала от каждого прикосновения.

- Ну как?- он внимательно взглянул в ее теплые карие глаза.

- Все просто замечательно, спасибо... За все,- пролепетала она потупив взгляд. Кровь прилила к щекам засталяя их розоветь. Она не может больше находится здесь. Ее лицо пылало, и она была жуасно рада, что такой стеснительный момент навсегда застынет меж четырех стен. Он осторожно приподнялась с дивана, втягивая воздух. Нужно уходить, слишком опасное это испытание для нее:

- Простите, сэр, - выпаливает она, пятясь к двери, - Я лучше пойду в свою комнату!

- Не разрешаю, Вейланд, - строго отрезает он, - В таком состоянии… А что, если ты опять упадешь в обморок? У тебя жар…

- Я справлюсь.

- А если нет? – Адриан понимает, что Саша ждет пояснений. Она уже готова выбежать из его комнаты и босой помчаться к себе.

- Когда мы говорим кому-то, что любим его… Мы вверяем себя дорогому человеку.

Девушка крепко сжимает челюсти. А вот эту тему ей поднимать совсем не хотелось… ей с трудом удавалось сохранять спокойствие.

- Но Вы не любите меня, - этой фразой она хочет положить конец нежеланному разговору, но капрал цепляется за эти слова и продолжает.

- Не люблю, но почему-то чувствую за тебя ответственность. Ты доверилась мне, и если что-то случится…

Саша опускает голову, а волосы падают на ее резко побледневшее лицо. Так нельзя. Для нее это лишний шаг, лишний удар, лишние чувства.

Почему он вместо того, чтобы забыть, лишь усугубляет ситуацию? Почему в то время, как она пытается уйти от капрала, он словно бежит за ней, сам того не понимая? Удерживает. Погруженная в свои мысли, девушка не замечает, как он двигает диван к стене, подальше от окна. Мужчина зажигает свечу и ставит ее на стол, открывает окно, впуская в душную комнату прохладный ночной воздух.

- Поспишь на диване сегодня, - поясняет капрал, видя вопросительный взгляд подчиненной, - Если тебе вновь станет плохо, я… буду рядом. Разбудишь меня.- он кивает на пол, куда уже успел постелить плед.

Капрал решил спать на полу?!

- Почему Вы диван отодвинули? – из тысячи вопросов, вертящихся в голове, она спрашивает именно это.

- Это же элементарно, Ватсон, - голос капрал вновь становится строгим и холодным. - Если спать у открытого окна, то простудиться недолго.

Головная боль отступала на задний план, девушка начинала осозновать всю интимность сей ситуации.

- Тебе есть во что переодется?- внезапно задал вопрос. Девушка бросила восклицательный взгляд на Адриана.

- Насколько мне известно, платье раньше принадлежало Каролине,- он замолк оглядывая девушку, от чего та чуть отшатнулась.- Ты же не собираешься в нем спать.

До девушки наконец дошел смысл слов. И ведь точно, кто будет спать в таком платье?

- Нет,- ответила она опуская голову. Капрал испустил тяжелый вздох и поднявшись на ноги подошел к шкафу, чуть покопашившись он вытащил что-то и бросил девушки.

Она судорожно успела словить летящий предмет и с интересом оглядела его.

"Рубашка",- дошло до нее и Саша мигом залилась румянцем. Стыд отныне неразрывно связан с его именем.

- Одень пока, потом вернешь,- ответил капрал и схватив коробочку с дивана вышел из комнаты.

Саша застыла, внимательно оглядывая белую рубашку. Девушка преподнесла вещь к лицу, зарываясь в нее. От рубашки приятно пахло лавандой. Девушка блаженно вздохнула но тут же осеклась.

Осторожно сняв платье, она одела рубаку. К ее нещастью рубашка оказалась ей по середину бедра. Капрал раскрыл дверь войдя в помещении и застыл оглядывая девушку. Как бы ей не хотелось, чтоб он видел ее в таком виде. Если б кто-то увидел, то что бы подумал?

Такая мысль вгоняло девушку в краску еще сильнее. Алекс заправила непослушную прядь за ухо, как только из глаза встретились капрал отвернулся и закрыв двери не придавая женской особи никакого значения сел на плед, который аккуратно постелил на пол.

Алекс сложила платье и забралась на диван. Здесь все пахло им. Каждая частичка это злорадной комнаты было наполнено капралом.

"Так ведь его комната",- прошелестело в разуме. Девушка накрылась одеяльцем и изкоса принялась бросать взгляды на капрала. Он задумчиво сидел, облокотившись о диван и закрыв рукой глаза, был неподвижен, словно статуя. Холодный, опасный и безупречный.

***

Верона открыла дверь с ноги. Послышались пыхтения и девушка бросила раздраженный и язвительный взгляд на посетителей бара. Закрыв дверь так же с ноги, девушка провела рукой по блестящим русым локонам и ленивой походкой отправилась к барной стойке. Сотни пар алых глаза пылающих негодование смотрели в сторону девушки. Нежить отпнула стул, и плюхнулась на него, заложив ногу на ногу. На столе стоял пустующий стакан. Бармен стоял у стойки протирал стаканы, его так же удивила новая посетительница. Мужчина с яркими сапфировыми глазами подошел и встал напротив нежити. Верона блескнула своими глазами, изучив объект. Мужчина пригладил свои шелковые черные волосы и застыл близ особы, которая спокойно покачивалась за столом.

- Что понадобилось у нас стражу?- поинтересовался он.

- Я ищу кое-кого,- произнесла девушка, наблюдая зорким оком как бармен подлил ей в стакан выпивки.

- У нас?- удивленно переспросил бармен.

- Да,- девушка взяла в руку стакан и спокойно принялась изучать жидкость темно-бордового цвета.

- И кого же?- выгнув бровь спросил он, начиная взмешивать очередной напиток.

- Секрет,- она перевела взгляд на бармена,- столько недоброжелателей,- заметила девушка оглядев собирающихся сзади нейров.

- Ты пришла в наш бар, естественно не все рады тебе,- бросил мужчина и выставил перед девушкой еще стаканы.

- Так кого ты ищешь?- решил попытаться еще бармен. Девушка испустила вздох и пригнулась, заставляя собеседника поступить так же.

- Я знаю, что в городе есть множество ваших банд, я хочу найти их, затем,- девушка резко схватила мужчину за гастук и притянула ближе.- Найду отца и прикончу его собственными руками.

- Верона?!- глаза бармена беспомощно забегали по недоуменным взглядам других нейров.- Неужели это ты?

- Да,- ответила девушка, отпустив предмет одежды.

- Я тебя не видел с тех пор как Кристофер отдал тебя Тернеру!- воскликнул он.

- Ну конечно!- саркастически проговорила девушка.- Ты знаешь где он?

- Да, но я не могу сказать, тебя считают врагом,- тихо произнес бармен.

- А как иначе? Я совершенно не удивлена. Я собрала почти всех стражей, последний меч у Кристофера,- продолжала девушка.- Я должна забрать его и отдать истинному владельцу.

- У "А..." сама знаешь, появился владелец?- удивленно заморгал бармен.

- Да,- угрюмо ответила девушка.

- Вот это да! Сколько лет меч прождал? Больше 400! И вот оно, свершилось чудо. Значит у тебя есть примета, кто душа демонического клинка?- поинтересовался мужчина.

- Не примета, я уже уверена,- кивнула девушка.- Поэтому, я просто прошу, назови координаты. Кристофер уже тоже знает, кто душа последнего демонического меча. Он найдет ее.

- Прости,- отрицательно закачал головой бармен.- Я не могу помочь тебе.

Девушка вздоху и иронично усмехнувшись, недобро сверкнула своими очами.

- В таком случае...- Верона тот час опрокидывает всю барную стойку на мужчину и прыгает сверху.- Себастьян, я дала тебе выбор. Ты выбрал неправильно!

Мужчина попытался приподнять стол, который придавил часть его туловища

с ногами, но все попытки были тщетны.

- Дорогие посетители,- девушка сложила руки вместе, нейры навострили уши и зашипели как ненормальные.- Сейчас я проведу акцию милосердия.

Она развела руками по воздуху, втягивая воздух всеми легкими. Правая рука моментально воспламенилась, яркая вспышка пламени прешла на ладон и девушка приподнесла к нему вторую руку.

- Душа моя, демонический клинок. Я не мертвый и не живой, властитель твой. Верона! - тот час пламя стало преобразовываться, девушка рассеила пламя, когда в ее руке образовался меч.

- У нее клинок! Отберите его!- что есть мочи закричал Себастьян.

- Тише,- прошептала девушка стукнув по столу ногой.- Ты мне еще нужен.

Нейры замерли, и словно глупейшие создания в мире тупо смотрела на девушку.

- Аааааа!- завопил один из посетителей и словно собака на мяч выпргнул из толпы.

Верона усмехнулась и с развороту ровномерным ударом разделила тело пополам. Останки пали на пол обращаясь в тлен.

Девушка спрыгнула на деревянный пол и изподлобья посмотрела на нейров.

Одним за другим, они начали атаковать, думая, что смогут количеством.

Девушка приложила руку к лицу и провела ею от глаз по волосам и усмехнулась. На глазах ее тело покрывалось броней. Ее глаза сверкнули одновременно с воспламенившимся мечом. Ее тело постепенно покрылось огнем, а взгляд обезумел.

Верона ринулась вперед, крепче сжав рукаятку, она с легкостью расчертила перед собой путь от стойки до двери оставляя после себя лишь пепел.

Девушка уверенно обернулась. Никого. Только тлен, легкий дым и пепел. Да и пламя легко овладевало каждым предметом в помещении.

- Не подходи!- в ужасе писклявым голом завопил Себастьян.

- Закрой пасть, недомерок!- рявкнула девушка и одной ногой ударила по стойке, от чего та с треском отправилась в полет, круша стены помещения.

Мужчина прикрился руками, когда девушка за ворот схватила его и приподняла на головой.

- Дьявол!- завопил тот.

- Нет, я нежить,- ответила девушка.- А сейчас,- она заставила его взглянуть себе в глаза.- Ты отправляешься в штаб вампирского общества и заявляешь, что в городе орудует банда нейров. А потом, добавишь то, что сам знаешь!- ее зрачок увеличился, Себастьян кивнул и его руки опустились. Верона отбросила его в сторону. Клинок обратился сгустком пламени и задержался на ладони девушки. Она сжала кулак. Броня пеплом сошла возвращая девушке ее прежний вид.

Она с грустью посмотрела на Себастьяна лежащего на полу. Она не могла никак иначе.

"- Себастьян! Себастьян! Смотри!- маленькая девочка принесла небольшую тарелочку мальчику. Он удивленно захлопал ресницами:

- Это мне?

- Да!- мило заулыбалась девочка и пригласила мальчика следовать за ней.

- Даже не знаю...- засмущался он.

- Идем!- девочка схватила Себастьяна за рукав и потянула на себя.- Мама и тебя позвала! Мегодня у меня День Рождение, хочу чтоб ты тоже был с нами!

- Ладно,- бросил смешок мальчик и позволил девушку утянуть его".

 

- Дружба действительно, ничтожна.- Подумала девушка.

Верона знала всю цену своей миссии. Это ее долг. Она не может поступить по другому. Иначе последний страж исчезнет, так и не появившись, как и клинок.

Верона развернулась к двери и спокойно покинула разгромленный бар.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)