АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия мирового соглашения предполагают для всех кредиторов лучшие условия удовлетворения требований, чем они могли бы быть при условии ликвидации банка

Читайте также:
  1. Could not (немогли)
  2. I. Условия конкурса
  3. II. Внешние условия действительности завещания
  4. II. Программные условия конкурса
  5. II. Условия внутреннего спроса
  6. II. УСЛОВИЯ И СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ (сортировка по тяжести: тяжелая-лекгая)
  7. II. Экономия на условиях труда за счет рабочего. Пренебрежение самыми необходимыми затратами
  8. III. Условия участия
  9. IV. Условия проведения Конкурса
  10. Ms dos, его основные условия.
  11. VI. Условия участия в турнире.
  12. А кулисами мирового сиономасонства
Кредиторы Условия удовлетворения требований кредиторов
При ликвидации банка При заключении мирового соглашения
1-ая группа Требования удовлетворяются в полном объеме не ранее, чем через 1,5 года после принятия решения о ликвидации Требования кредиторов удовлетворяются после утверждения мирового соглашения. Единовременно удовлетворяются требования кредиторов по основному долгу путем выплаты сумм в размере до 5000 (пяти тысяч) рублей включительно. Оставшаяся сумма требований подлежит переоформлению равными долями в три простых беспроцентных банковских векселя со сроками погашения соответственно через полгода, год и полтора года. Кредиторы освобождают банк от лежащих на нем обязанностей по уплате процентов, неустоек, штрафов, пеней и иных финансовых санкций.
2-ая группа Удовлетворяется не более 2-3 % от суммы требований, но не ранее, чем через 1,5 года. Требования кредиторов удовлетворяются после утверждения мирового соглашения. Требования кредиторов по основному долгу удовлетворяются за счет передачи кредиторам имущества должника, находящегося у них в залоге. Кредиторы освобождают банк от лежащих на нем обязанностей по уплате процентов, неустоек, штрафов, пеней и иных финансовых санкций.
3-я группа Выплаты не производятся из-за отсутствия средств Равномерное погашение банком своей задолженности по обязательным платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды (за исключением штрафов и пеней), включая клиентские платежи – в течение шести лет со дня утверждения мирового соглашения. Штрафы и пени погашаются банком в течение четырех лет после погашения основной задолженности, включая клиентские платежи.
4-ая группа Выплаты не производятся из-за отсутствия средств Требования кредиторов удовлетворяются после утверждения мирового соглашения. Единовременно удовлетворяется 10 (десять) процентов требований кредиторов путем выплаты им денежных средств. Остальная сумма требований кредиторов (90 (девяносто) процентов) подлежит переоформлению в беспроцентные банковские векселя в валюте Российской Федерации со следующими сроками погашения: 15 (пятнадцать) процентов – через 7 (семь) лет, 15 (пятнадцать) процентов – через 9 (девять) лет, 10 (десять) процентов – через 10 (десять) лет, 50 (пятьдесят) процентов – через 20 (двадцать) лет. Кредиторы освобождают банк от лежащих на нем обязанностей по уплате процентов, неустоек, штрафов, пеней и иных финансовых санкций.

Условия мирового соглашения, содержащиеся в Предложении, рассматривались на заседании объединения кредиторов ОАО "Сиббанк", которое состоялось 1 марта 2004 года по адресу: г.Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, д. 275. Справки можно получить в ОАО "Сиббанк" по телефону (3832) 64-85-50 и в Государственной корпорации "Агентство по реструктуризации кредитных организаций" по телефону (095) 745-26-56.

Предложение об условиях мирового соглашения ОАО "Сиббанк" с его кредиторами[12]

Общие положения

1.1. В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Федерального закона №144-ФЗ от 08.07.1999г. "О реструктуризации кредитных организаций" Государственная корпорация "Агентство по реструктуризации кредитных организаций" предлагает кредиторам ОАО "Сиббанк" настоящее Предложение об условиях мирового соглашения.

1.2. Для целей заключения мирового соглашения с учетом принципов очередности удовлетворения требований кредиторов, предусмотренной Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)", требования всех кредиторов ОАО "Сиббанк" отнесены к одной из следующих групп:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)