АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Первая группа: требования кредиторов - физических лиц по денежным обязательствам, вытекающим из договоров банковского вклада и банковского счета

Читайте также:
  1. I. Значение владения движимыми вещами (бумагами на предъявителя и правами требования как вещами)
  2. I. Первая стадия: Д – Т
  3. I. Различные виды договоров
  4. II Требования к содержанию и оформлению работ
  5. II. Общие требования безопасности
  6. II. Общие требования и правила оформления текстов исследовательских работ.
  7. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  8. III. Общее понятие об обеспечении договоров; в частности, задаток и отступное
  9. III. Основные требования, предъявляемые к документам
  10. III. Требования к оформлению
  11. III. ТРЕБОВАНИЯ К РЕЗУЛЬТАТАМ ОСВОЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  12. IV. Единые требования к использованию и сохранности учебников для учеников и их законных представителей

Вторая группа: требования кредиторов, обеспеченные залогом имущества банка.

Третья группа: требования кредиторов по обязательным платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды.

Четвертая группа: требования кредиторов по денежным обязательствам (кроме требований, отнесенных к первой и второй группам), вытекающим из гражданско-правовых договоров и иных оснований, предусмотренных Гражданским кодексом Российской Федерации.

Обязательства банка в иностранных валютах пересчитываются в рубли Российской Федерации по официальному курсу Банка России, установленному на дату перехода банка под управление Агентства (20.12.2002 г.). Выплаты на условиях настоящего Предложения осуществляются в валюте Российской Федерации.

1.4. При отнесении требований кредиторов банка к одной из групп Агентство исходит из того, что ОАО "Сиббанк" не располагает сведениями о гражданах, перед которыми банк мог бы нести ответственность за причинение вреда их жизни и здоровью, а имеющиеся к банку требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, должны быть погашены до заключения мирового соглашения.

Условия мирового соглашения для кредиторов, относящихся к одной группе, одинаковы.

Требования всех кредиторов удовлетворяются на условиях настоящего Предложения в размере, установленном по состоянию на конец операционного дня 20 декабря 2002 года с учетом требований п. 1.3. настоящего Предложения.

Сроки и способы удовлетворения требований кредиторов устанавливаются для каждой группы кредиторов дифференцированно.

Основные условия мирового соглашения

Для первой группы (требования кредиторов - физических лиц по денежным обязательствам, вытекающим из договоров банковского вклада и банковского счета): сумма обязательств банка по требованиям данной группы включает сумму основного долга. Кредиторы освобождают банк от лежащих на нем обязанностей по уплате процентов, неустоек, штрафов, пеней и иных финансовых санкций.

Единовременно удовлетворяются требования кредиторов в сумме до 5000 (пяти тысяч) рублей включительно; остальная сумма требований подлежит переоформлению равными долями в три простых беспроцентных банковских векселя в валюте Российской Федерации со сроками погашения соответственно через полгода, год, полтора года.

Требования кредиторов удовлетворяются после утверждения мирового соглашения.

Для второй группы (требования кредиторов, обеспеченные залогом имущества банка): сумма обязательств банка по требованиям данной группы включает сумму основного долга.

Кредиторы освобождают банк от лежащих на нем обязанностей по уплате процентов, неустоек, штрафов, пеней и иных финансовых санкций.

Обязательства (долг) банка перед кредиторами второй группы прекращаются в результате передачи банком кредиторам отступного - имущества банка, находящегося у них в залоге.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)