АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовительные операции

Читайте также:
  1. Активные и пассивные операции Банка России
  2. Активные и пассивные операции коммерческих банков.
  3. Активные операции банка: направления, разновидности.
  4. АКТИВНЫЕ ОПЕРАЦИИ БАНКОВ
  5. Арифметические операции в позиционных системах счисления
  6. Арифметические операции над последовательностями. Свойства пределов, связанные с арифметическими операциями над последовательностями.
  7. Банковская система: структура, функции Центрального банка и операции коммерческих банков.
  8. Банковские операции
  9. Больному после операции на гортани была наложена трахеостома. Перечислите особенности ухода за таким пациентом и необходимые предметы.
  10. Брокерские операции банков
  11. Валютные операции между резидентами и нерезидентами
  12. Валютный рынок: сущность, участники, функции, операции

Перед началом работы необходимо произвести настройку терминала для подключения к адаптеру IrDA – Wi-Fi измерительного модуля.Для этого необходимо включить терминал, выбрать приложение «Настройки», рисунок 13а, выбрать вкладку «Wi-Fi», рисунок 13б, выбрать устройство «ОКО-Е» ссоответствующимIP-адресом с которым будет производиться обмен данными, рисунок 13в.Эта операция производится при подключенном адаптере IrDA – Wi-Fi к включенному измерительному модулю, на лицевой стороне должен мигать зелёный светодиод.

Изменение точки доступа производится при смене объекта обмена данными: измерительный модуль или рабочее место мастера (сеть OMIX).

Настройки
а)
б)
в)
Рисунок 13- Настройка точки доступа

 

Работа с системой

Запустить приложение ОКО-Е на терминале. Произвести регистрацию пользователя, как показано на рис. 5. Ввод табельного номера производится с помощью виртуальной клавиатуры терминала, всплывающей при указании на поле ввода, рисунок 5б.

Установить поворотный переключатель измерительного модуля в положение соответствующее измеряемому параметру, при необходимости произвести дополнительные настройки измерительного модуля, подключить измерительные щупы к объекту диагностирования.

Произвести выбор объекта диагностики: серии и номера подвижного состава, типа оборудования, и вида ремонта, как показано на рис. 14,15.

а) б) в)

Рисунок 14 - Выбор объекта проверки

а) начальное меню; б, в) определение объекта диагностики.

а) б) в)

Рисунок 15 - Выбор объекта проверки

а) выбор типа аппарата; б)выбор вида ремонта; в) выход в основное меню.

При измерении секвенции на ЭД4M(последовательности включения аппаратов) необходимо подключить измерительный модуль к выводам контакторов и установить его в режим измерения малых сопротивлений(один к нижнему выводу ЛК, другой к нижнему выводу ЛКТ), рисунок 16.

Рисунок 16 – Места подключения измерительного модуля

Удостовериться либо установить реверсивно-тормозной переключатель в моторное положение.

Установить реостатный силовой контроллер в 1 позицию. На терминале оператора выбрать пункт «Таблица», далее «Позиция 1» и нажать кнопку «Начать измер.». Когда на терминале оператора появится значение сопротивления (рис. 17в) нажать кнопку «Остановить». На терминале оператора строка выбора автоматически перейдёт на следующую позицию, записав измеренное значение в окне результата данной позиции, соответственно необходимо перевести реостатный силовой контроллер на соответствующую позицию. Таким же образом произвести замер для всех позиций.

а) б) в)

г) д) е)

Рисунок 17 – Последовательность работы с меню проверки

 

В процессе измерения значения, находящиеся в пределах заданных уставок отображаются зелёным цветом, а выходящие за пределы уставок – красным.

После достижения последней позиции при проверке секвенции (рис.17д), можно посмотреть график изменения сопротивления силовых цепей, для этого необходимо нажать кнопку «График» - рис. 17д. При этом будет отображён экран с графической информацией – рис. 17е.

Если нажать кнопку «Назад» то приложение автоматически сохранит информацию о проведённых измерениях во внутренней памяти.

После сохранения результата, кнопка результата изменяет цвет с серого на голубой, и в ней появляется дата проведения измерений – рис. 18.

Рисунок 18 – Окончание проверки


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)