АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое массив ячеек?

Читайте также:
  1. E. При массивных отеках – замена обычной воды на дистиллированную
  2. This (этот, эта, это), that (тот, та, то), such (такой, такая, такое, такие).
  3. А. человеку надо поручить такое задание, которое требовало бы максимума усилий, но не вредило бы здоровью
  4. Брошенный (Кондратьевский жилмассив и Нарвская)
  5. Брэнд не знает, что такое границы
  6. В10. Умение исполнить циклический алгоритм обработки массива чисел, записанный на алгоритмическом языке
  7. Взаимосвязь массивов и указателей. Описание указателя.
  8. Выло в ней что то этакое, в этой Либби. Она сидела на диване в полном
  9. Геймплей и все такое.
  10. Глава 23. ЧТО ТАКОЕ СВЯТИЛИЩЕ?
  11. Глава 5. Что такое современность?
  12. Дисковые массивы RAID

Цель работы

Познакомиться с работой пакета Excel, как инструмента для решения задач бухгалтерского учета. Научиться правильно задавать имена переменным, определять ссылки на ячейки, использовать функции при вводе формул, работать с массивами данных в Excel.

Что такое относительная ссылка на ячейку?

Ссылка Excel- это адреса ячеек в формуле, которые нужно посчитать. Бывает относительная ссылка Excel,абсолютная или смешанная. Указывая адрес ячейки в формуле, мы даем компьютеру ссылку на ячейку, которую нужно прибавить, умножить, т.д.Автоматически при написании формулы ставятся относительные ссылки.

Относительная ссылка Excel - когда при копировании и переносе формул в другое место, в формулах меняется адрес ячеек относительно нового места.

В формуле поменялись адреса ячеек относительно нового места. Относительные ссылки в формулах удобны тем, что, где необходимо ввести много однотипных формул при составлении таблицы, это ускоряет работу, скопировав эту формулу.

Что такое абсолютная ссылка на ячейку?

Абсолютная ссылка Excel. Для этого перед названием столбца и названием строки в формуле ставим знак «$». Например: относительная ссылка «A1», а абсолютная ссылка «$A$1». Теперь при копировании этой ячейки с абсолютной ссылкой в другое место таблицы, адрес ячейки не изменится. Это нужно когда, например, добавили строки, столбцы в таблицу.

Изменить относительную ссылку на абсолютную можно просто. Выделим ячейку, в строке формул в конце формулы ставим курсор, можно выделить всю формулу и нажимаем на клавиатуре F4.

Если нажмем один раз, то и столбец, и строка в формуле станут абсолютными (перед их адресами будет стоять знак доллара,$).

Если еще раз нажмем F4, то будет знак доллара стоять только у буквы столбца - это уже смешанная ссылка.

Что такое массив ячеек?

Массивы в Excel используют для создания формул, которые возвращают некоторое множество результатов или оперируют множеством значений.

Перед вводом формулы массива надо выделить ячейку или диапазон ячеек, который будет содержать результаты. Если формула возвращает несколько значений, необходимо выделить диапазон такого же размера и формы, как диапазон с исходными данными.

Нажмите клавиши Ctrl+Shift+Enter для фиксации ввода формулы массива. При этом Excel заключит формулу в фигурные скобки в строке формул. НЕ ВВОДИТЕ ФИГУРНЫЕ СКОБКИ ВРУЧНУЮ!

В диапазоне нельзя изменять, очищать или перемещать отдельные ячейки, а также вставлять или удалять ячейки. Все ячейки в диапазоне массива надо рассматривать как единое целое и редактировать все их сразу.

Для изменения или очистки массива надо выделить весь массив и активизировать строку формул. После изменения формулы надо нажать комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Enter.

Чтобы переместить содержимое диапазона массива, надо выделить весь массив и в меню "Правка" выбрать команду "Вырезать". Затем выделите новый диапазон и в меню "Правка" выберите команду "Вставить".

Вырезать, очищать или редактировать часть массива не разрешается, но можно назначать разные форматы отдельным ячейкам в массиве.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)