АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задачи менеджмента в ресторанном бизнесе. Рекламная деятельность в ресторанном бизнесе

Читайте также:
  1. I. Прокурор: понятие, положение, функции и профессиональные задачи.
  2. I. СУЩНОСТЬ, ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОСВОЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
  4. II. Задачи территориального фонда
  5. II. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНЦЕПЦИИ
  6. II. Основные цели и задачи Программы, срок и этапы ее реализации, целевые индикаторы и показатели
  7. II. Оценка эффективности инвестиционного менеджмента.
  8. II. Цели и задачи Конкурса
  9. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА
  10. III. Задачи Фестиваля
  11. IV. Решите задачи.
  12. IV. Решите задачи.

3) МЕНЕДЖМЕНТ — 1) совокупность принципов, форм, методов, приемов и средств управления производством и производственным персоналом с использованием достижений науки управления. Основная цель менеджмента — достижение высокой эффективности производства, лучшего использования ресурсного потенциала предприятия, фирмы, компании; Задача менеджмента – это разработка и апробирование научных подходов, которые призваны обеспечивать стабильную и эффективную работу организации, на практике. Помимо этого, выделяют такие задачи как: - формирование производства товаров и услуг, ориентированных на спрос потребителей. - привлечение к работам высококвалифицированных специалистов. - мотивация сотрудников к эффективному исполнению своих обязанностей с помощью улучшения условий труда, повышения оплаты. - определение стратегии развития предприятия; - разработка целей и планов их достижения. - определение требуемых ресурсов и методов их обеспечения. - осуществление функции контроля. Рекламная деятельность в ресторанном бизнесе. 1. Наружная реклама - вывеска, стендеры, указатели, щиты, реклама на транспорте, информационные таблички и т.д. Для того, чтобы наружная реклама стала эффективным способом привлечения новых посетителей, нужно определить «источник» ваших клиентов и начинать размещение рекламы оттуда. 2. Интернет-реклама - как показывает статистика, целевая аудитория для ресторанного бизнеса - это, в основном, активные интернет-пользователи. Кроме того, одним из ключевых рекламных факторов для ресторанного бизнеса является «сарафанное радио». 3. Реклама на радио - позволяет получить широкое информирование при относительно невысоком бюджете. 4. Связи с общественностью (PR) - заказные и незаказные статьи, новости в печатных и интернет-СМИ, новостных лентах. Данные статьи формируют положительный (или отрицательный) образ вашего заведения, а также способствуют информированности о вашем заведении среди широкой аудитории читателей. 5. POS-материалы - фирменные визитки, флаера, буклеты, спички, воздушные шарики, сахар, зажигалки, ручки, жевательные резинки и конфеты, фирменная одноразовая упаковка и этикетки для упаковки блюд, заказанных «на вынос», и прочие мелочи, информирующие и напоминающие о вашем заведении. Важный момент - необходимо раздавать POS-материалы не только внутри заведения, но и за его пределами: в офисных и торговых центрах, возле выходов метро, в транспортных пробках, на парковках и т.д. 6. Внутренний маркетинг - внутренние акции и праздники, комплименты и подарки, программы лояльности и дисконтные программы, маркетинговые «фишки» - все то, что позволяет предвосхитить ожидания гостей, и как следствие снова прийти в ваш ресторан.

______________________________________________________________________________

3.) Особенности культурно-пищевых обычаев и питания в азиатских странах

Азиатские блюда смогут вам помочь ощутить коллекцию высочайшего качества и изысканности азиатской кухни. Данная кухня имеет немалую роль в кухнях всего мира, ведь она выделяется питательностью, особой изысканностью вкуса, экономичностью и, ко всему прочему, блюда азиатской кухни легко приготовить. В Азии, еда – это особый “язык”, который уничтожает все барьеры и разбивает лед! Пища занимает центральное место во всех общественных мероприятиях.

Азиатская кухня – это прежде всего японская, китайская и тайваньская кухни.

 

Каждая имеет свои особенности.. Основными блюда азиатских стран являются рис и лапша. При этом, воображение основателей традиционных блюд поражает. К основе подают добавки из разнообразного мяса, овощей, фруктов или морепродуктов. Самая главная составляющая – это обилие соусов и приправ. А так же умелое и необычное сочетание сладкого, кислого, соленого, горького и острого.

Самыми известными блюдами являются славно известные японские суши, рис с мясом и морепродуктами, лапша с мясом и соевый соус. Одна из характерных особенностей - это использование бамбуковых палочек, вместо вилок и ложек.

Существует большое количество подвидов суши, основным ингредиентом, которых является рис, известный в Японии под названием «сяри». Это может быть - nigiri-zushi (состоит из комочка риса, который сдавливается ладонями до нужной формы, пятнышка васаби и полоски рыбы, кальмара и т.д.) или роллы (рулет, свёрнутый с помощью бамбукового коврика, как правило порезанный на 6 или 8 кусочков). Подают их с соевым соусом, васаби и имбирем.

Лапша может быть тоже разных видов: рисовая вермишель, рисовые палочки (используются для тайской жареной лапши), яичная лапша (делается из пшеничной муки), лапша удон (используется для приготовления японского супа) и лапша соба (делается из гречневой крупы).

В сочетании с куриным мясом, говядиной, свининой, морепродуктами, овощами лапша или рис преображаются в полноправные блюда, которые не могут оставить никого равнодушными. В последнее время азиатская кухня набирает все большей популярности в Европе и США и также на Российских просторах и понятно почему. Ведь, каждый должен ощутить вкус азиатского блаженства!

5.Особенности культурно-пищевых обычаев и питания в африканских странах. Еда и напитки Африки полностью отражают разнообразие культур и племенных традиций. Национальная африканская кухня включает традиционные фрукты, овощи, мясные и молочные продукты. Рацион простого деревенского жителя состоит из молока, творога и сыворотки. Кассава и ямс – корневые овощи, которые наиболее часто используются в приготовлении блюд. Средиземноморская кухня от Марокко до Египта полностью отличается от сахарской кухни. Народы Нигерии и западной Африки любят чили, а немусульманские народы имеют в рационе даже алкогольные напитки. Тей – известное медовое вино, популярный алкогольный напиток во всей Африке. Жители Северной Африки предпочитают блюда из баранины, козлятины, даже лакомятся верблюжиной, птицей, употребляют рис и кус-кус. Еще одна особенность, это блюда из рыбы, что водится в пресных водах.

В Восточной Африке повара не готовят без внушительного количества и разнообразия специй. Часто приготавливаемыми блюдами являются каши на молоке из проса, кукурузы, даже некоторых корнеплодов. Сочетая их с разными сортами мяса и фруктами, добавляя специи, они становятся вполне самостоятельными блюдами. В меню жителей этих регионов встречаются такие необычные компоненты, как живые термиты и яйца крокодила. Центральная Африка В связи с местным климатом молоко и все молочные продукты практически не употребляются. Вместо этого, они имеют шикарный выбор фруктов и овощей, которые с легкостью добавляют в каши, сваренные на воде. Хлеба, как такового, у них нет, вместо этого они готовят лепешки из злаков, напоминающие хлебцы. Западная Африка отдает предпочтение блюдам из местной дичи. Если мясо жарится, жиры при этом не используют. Существует другой интересный способ: мясо укладывают на сковороду, разогретую до 300ºС, при этом, оно сразу схватывается корочкой, которая не дает сокам вытекать, благодаря чему мясо получается очень нежным. В этой части Африки распространены также кукуруза, ям — сладкий картофель, крахмал, местные фрукты, овощи.

____________________________________________________________________________


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)