АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Автоматизация станка для резки стекла LAM 504 и LAM 505

Читайте также:
  1. Автоматизация ввода: автозавершение, автозаполнение числами, автозаполнение формулами.Excel.
  2. Автоматизация процессов управления банком и банковские информационные технологии
  3. Вставка стекла и стеклопакетов
  4. Датчики мощности, потребляемой приводами станка
  5. Деактивация отключения обогрева зеркал и заднего стекла
  6. Инструменты и приспособления для вставки стекла
  7. Методы получения пленок стекла. Нанесение пленок из жидкой фазы. Нанесение пленок из газовой фазы. Структура и свойства пленок стекла. Дефекты пленок.
  8. Назначение станка
  9. Оборудование и инструменты для резки стекла
  10. Определение основных показателей ампульного стекла
  11. Площадь срезки растительного слоя.

 

Применение автоматизированных машин в строительстве не только облегчает труд машинистов, улучшает условия и культуру труда, обеспечивает безопасность работы, но и повышает качество строительных работ и производительность труда. Автоматизация представляет собой полное или частичное применение комплекса средств автоматики, телемеханики и вычислительной техники. Эти средства исключительно разнообразны.

Рисунок 14-Станок для резки стекла

 

Высокопроизводительные автоматические столы для резки ламинированного стекла LAM 504 и LAM 505 с резом 3700 мм (LAM 504) или 4700 мм (LAM 505) это:

Стопроцентная автоматизация

Выполнение высококачественного трехуровневого реза (X, Y, Z), для осуществления которого не требуется координация оператором полотна ламинированного стекла на рабочей поверхности стола раскроя.

Работа с ламинированным стеклом толщиной: до 10+10 мм.

Основными уникальными особенностями данных моделей столов раскроя ламинированного стекла являются - своя практичная, а также точная система позиционирования, и инновационная автоматическая система вращения заготовки.

Опционально существует возможность проведения раскроя монолитного стекла, для этого может быть задействован модуль загрузки, который оснащен автоматическим позиционирующим мостом. На автоматический позиционирующий мост может быть установлена голова резки монолитного стекла, при этом может быть применён автоматический разлом поперечных резов (по оси Х), осуществляемый непосредственно модулем раскроя ламинированного стекла.

Разогрев пленки осуществляется с помощью нагревательного элемента. Разделение плёнки может осуществляться с помощью специального лезвия. Данная линейка столов позволяет осуществлять раскрой ламинированного стекла с низкоэмисионным (LOW-E) покрытием.

Разгрузка заготовок большого размера происходит с помощью гидравлических подъемных планок.

Для значительного сокращения количества отходов, а также для более удобной и продуктивной работы можно приобрести офисную программу оптимизации.

Особенности данных моделей столов раскроя:

Ввод необходимых производственных данных осуществляется с клавиатуры компьютера.

Длина реза LAM 504: 3700 мм.

Длина реза LAM 505: 4700 мм.

Параметры стола контролируются персональным компьютером, что, в свою очередь, облегчает работу оператора работающего на данном оборудовании.

Раскрой ламинированного стекла толщиной: 10 + 10мм. (в автоматическом режиме).

Толщина PVB плёнки находящейся между двумя листами стекла: до 4,56мм.

Минимальная ширина отреза стекла, которую стол может произвести в автоматическом режиме, при этом осуществив разделение полотен: 170мм.

Скорость резки: до 120 м/мин.

 

Общее описание стола резки ламинированного стекла.

Основа станка выполнена из сварных стальных труб, защищенных двумя слоями краски, а также антикоррозийной и цветной эмалью.

Рабочая поверхность стола выполнена из алюминиевого профиля, который не подвержен деформации, при перепадах внутрицеховых температур, и в случае повреждения не требует замены всей столешницы, как это бывает со столами раскроя, столешницы которых изготовлены из д.с.п.

Мощная система с вентилятором, задействованная для создания эффекта "воздушной подушки" между столом и листом стекла, способствует снижению трения, и облегчению проведения операций передвижения стекла по поверхности стола раскроя.

Абсолютно ровная поверхность стола, покрытая высококачественным шерстяным (фетровым) покрытием.

Система позиционирования. Модуль резки-разлома-отделения ламинированного стекла. Система разворота заготовки.

Станок состоит из двух частей:

Стол загрузки и позиционирования листа ламинированного стекла

Модуль осуществления непосредственного раскроя ламинированного стекла с функцией автоматического разворота заготовки.

Стол загрузки и позиционирования листа ламинированного стекла

С помощью позиционирующего моста, расположенного на столе загрузки стекла, происходит автоматическое позиционирование листа ламинированного стекла для осуществления последующего раскроя.

Опционально существует возможность задействования автоматического позиционирующего моста для осуществления раскроя монолитного стекла. Для этого на автоматический позиционирующий мост может быть установлена голова резки монолитного стекла, при этом может быть применён автоматический разлом поперечных резов (по оси Х), осуществляемый непосредственно модулем раскроя ламинированного стекла.

Модуль осуществления непосредственного раскроя ламинированного стекла с функцией автоматического разворота заготовки.

Мост, изготовленный из сплава алюминия, с системой автоматического зажима стекольного листа, раскроя, разлома и отделения пленки PVB для получения заготовки высокого качества.

Каретка головы раскроя приводится в движение посредством зубчатой передачи.

Длина реза определяется фотоэлементом.

Голова раскроя с автоматической системой смазки режущего ролика.

Автоматический выбор давления резки.

Если необходимо осуществлять раскрой ламинированного стекла с низкоэмисионным (LOW-E) покрытием, то предварительно низкоэмисионное покрытие будет "снято" специальным устройством, а уже после этого будет проведён непосредственно сам рез, и дальнейшее разделение полотна.

Разделение PVB плёнки может происходить как непосредственного с помощью нагревательного элемента, так и с помощь специального лезвия, с предварительным прогревом плёнки PVB нагревательным элементом. Предварительный прогрев незначителен по времени (в сравнении с полным разогревом пленки до осуществления её полного разделения) и необходим для растягивания плёнки, а также для дальнейшего осуществления беспрепятственного реза плёнки лезвием. Данное решение позволит увеличить производительность раскроя ламинированного стекла и повысить качество получаемых заготовок.

Особого внимания заслуживает высокотехнологичная система автоматического разворота заготовки, которая позволяет полностью автоматизировать процесс раскроя ламинированного стекла. Работу данной системы Вы можете увидеть перейдя в раздел "видео примеры работы оборудования", подменю "столы раскроя ламинированного стекла". Название ролика LAM - 470.

Для осуществления диагонального раскроя предусмотрена специальная лазерная система, которая позволяет легко позиционировать стекло с помощью направленного лазерного луча.

Разгрузка заготовок большого размера происходит с помощью гидравлических подъемных планок.

Точность режущего моста

Максимальное отличие от установленного теоретического прямолинейного эскиза: +/-0,5 мм.

Установка и условия использования LAM 504

Габариты: 5700 x 13550 мм.

Вес: 1200 кг.

Высота рабочего стола: 920 мм (+/-80мм.)

Потребляемая мощность: 31 кВт

Давление сжатого воздуха: 7 Бар

Установка и условия использования LAM 505

Габариты: 6300 x 13550 мм.

Вес: 12600 кг.

Высота рабочего стола: 920 мм (+/-80мм.)

Потребляемая мощность: 31 кВт

Давление сжатого воздуха: 7 Бар

 

Заключение

 

 

Современное строительство невозможно без широкого применения машин и механизмов. Эффективность механизации определяется не только совершенством применяемых технических средств, но и рациональностью их подбора применительно к конкретным условиям. Механизация и автоматизация строительных процессов в сочетании с правильной их организацией и технологической подстановкой являются решающими условиями интенсификацией и повышения производительности труда в строительстве. Механизация строительства – это направление технического прогресса, состоящий в обеспечении строительного производства машинами, комплектами машин и средствами малой механизации с целью замены, облегчении ручного труда, в первую очередь при выполнении тяжелых и утомительных операций, улучшения условий труда рабочих. Несмотря на сравнительно большой парк строительных машин и механизмов и высокий уровень сборности зданий и сооружений, удельный вес ручного труда в строительном производстве еще значителен. При этом ручной труд сохраняется главным образом на отделочных и вспомогательных процессах и операциях. В связи с этим конкретное техническое содержание комплексной механизации отдельных видов строительно-монтажных работ может быть различным.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)