АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Организационный комитет Фестиваля

Читайте также:
  1. III. Задачи Фестиваля
  2. IV Международного фестиваля-конкурса
  3. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  4. V. Организационный комитет и рабочая группа турнира.
  5. Анализ деятельности по работе с молодежью городского исполнительного комитета г. Набережные Челны
  6. Глава III. КОМИТЕТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ.
  7. Глава пятая. О ПРЕЗИДИУМЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
  8. Глава четвертая. О ЦЕНТРАЛЬНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
  9. Департамент по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь и его основные задачи
  10. Жюри Кинофестиваля
  11. Исполнительные комитеты (администрации), порядок их образования, состав, структура, полномочия.
  12. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОДКОМИТЕТ

П О Л О Ж Е Н И Е

О проведении фестиваля национальной культуры

«Многонациональный Краснотурьинск»

 

  1. Общие положения

Городской фестиваль национальной культуры «Многонациональный Краснотурьинск» (далее – Фестиваль) организуется Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Краснотурьинск совместно с муниципальным органом «Управление культуры городского округа Краснотурьинск» в рамках реализации подпрограммы «Патриотическое воспитание молодых граждан в городском округе Краснотурьинск» муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в городском округе Краснотурьинск до 2020 года».

 

Цель и задачи Фестиваля

Фестиваль проводится с целью повышения социальной активности молодежи, приобщение молодежи к этно-культурным и духовным ценностям, через коллективно – творческую деятельность.

Задачи Фестиваля:

- создание условий для реализации творческого потенциала подростков, молодежи и молодых семей;

- популяризация национального творчества и традиций народов, населяющих городской округ Краснотурьинск;

- укрепление культурного взаимодействия народов, проживающих на территории городского округа Краснотурьинск.

 

Порядок организации и проведения Фестиваля

К участию в Фестивале приглашаются исполнители и коллективы от общеобразовательных школ, учебных заведений, учреждений культуры, работающая молодежь предприятий и организаций города. Количественный состав коллектива формируется по усмотрению участников, в составе которого могут быть привлечены родители учащихся, преподаватели.

Для участия в Фестивале необходимо подать заявку по форме (Приложение №1) в срок до 20.10.2015 в Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Краснотурьинск, по адресу: ул. Молодежная,1 каб. 401-402, или по эл. почте: ufksmp-krasnotur@yandex.ru. Количество представленных заявок от участников не ограничено.

Участникам Фестиваля необходимо подготовить конкурсную программу, состоящую из сценического номера и представления национальной кухни.

Сценический номер может быть исполнен в любом жанре (национальный вокал, национальный танец, театрализация национального обряда и прочее). Участники самостоятельно определяют содержание сценического номера. Время выступления не более 5 минут.

Представление национальной кухни - сервировка стола в национальном стиле, оригинальность оформления блюд и угощений, творческое представление кухни выбранной национальности.

В процессе подготовки к Фестивалю каждому коллективу будет предоставлено время для репетиции на сцене.

Организационный комитет Фестиваля

Для решения текущих вопросов организации Фестиваля создается организационный комитет, в состав которого входят представители Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации городского округа Краснотурьинск, Муниципального органа «Управление культуры городского округа Краснотурьинск», специалисты муниципального автономного учреждения культуры «Культурно - досуговый комплекс».

Организационный комитет Фестиваля осуществляет общее руководство по подготовке и проведению Фестиваля, составляет программу Фестиваля, график репетиций.

 

5. Порядок проведения Фестиваля

Фестиваль проводится в следующие сроки:

до 09.10.2015 г. - информирование о проведении Фестиваля и прием заявок на участие.

12.10.2015 г. – 03.11.2015г. - подготовка к Фестивалю.

04 ноября 2015 года – День Фестиваля, который состоится в Городском дворце культуры, начало Фестиваля в 12.00 часов.

Программа фестиваля включает:

- открытие фестиваля;

- представление кулинарных изделий и блюд национальной кухни;

- концертная программа;

- церемонию награждения участников фестиваля.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)