АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

В чем отличие озены от атрофический ринит? Лечение?

Читайте также:
  1. А, вот русские в отличие от американцев изображают себя не солдатом - обезьяной, а собакой - воином. Прямо как опричники Ивана Грозного.
  2. атрофический ринит
  3. Атрофический ринит.
  4. В отличие от левых партий, ЛДП никогда не имела четкой политической идеологии и философии
  5. Глава 17. Отличие пагубного от дурного
  6. Декларирование соответствия: понятие, статус, схемы подтверждения соответствия, общность и отличие от обязательной сертификации, регистрация.
  7. Защита владения,отличие от зщиты права собственности.
  8. Камеральная налоговая проверка : сущность, порядок, сроки проведения и ее отличие от выездной налоговой проверки.
  9. Классификация побочных дыхательных шумов. Крепитация. Механизм образования крепитации. Клиническое значение. Отличие крепитации от других побочных дыхательных шумов.
  10. Классификация хрипов. Звучные и незвучные хрипы. Механизм образования хрипов. Клиническое значение. Отличие хрипов от других побочных дыхательных шумов.
  11. Кто такой «руководитель»? Качества руководителя. Лидер и его отличие от менеджера.

Атрофический ринит, или озена, возникает в связи с атрофией слизистой оболочки носа и носовых раковин из-за чрезмерного образования корок и слизисто-гнойных выделений. Это состояние сопровождается появлением чрезвычайно зловонного за­паха, который могут чувствовать окружающие. Пациенты часто жалуются на носо­вые кровотечения, затруднение дыхания, головные боли и дурной запах. Этиология заболевания остается невыясненной, но предполагается влияние наследственности, инфекции, пороков развития, особенностей питания и дисфункция эндокринной системы. Встречается также и ятрогенный атрофический ринит, поскольку это забо­левание может быть связано с неправильно проведенной резекцией носовых раковин. Хотя помочь уже ничем нельзя, для лечения рекомендуются солевые оро­шения и антибиотики местного действия. Хирургическое вмешательство направле­но на сужение полости носа и ноздрей.

Билет 20

6.Можно ли детям летать на самолете во время простуды?

При полетах требуется нормальное функционирование слуховой трубы для вырав­нивания давления в среднем ухе. Поскольку у младенцев и маленьких детей после перенесенных респираторных инфекций небная занавеска и слуховая труба функцио­нируют плохо, им не рекомендуется отправляться в полет во время простуды. Одна­ко, если лететь совершенно необходимо, детей нужно научить периодически сглаты­вать или жевать жевательную резинку (младенцам можно дать бутылку с соской) для того, чтобы поддержать нормальную функцию слуховой трубы и предотвратить возникновение резкой боли и потерю слуха.

1.Что такое "опасный треугольник"?

иго место, известное также как опасная зона, представляет собой треугольник с вер­шиной у назиона — средней точки лобно-носового шва (там, где соединяются лоб и нос), и сторонами, идущими к боковым углам рта, где венозная кровь от носа отте­кает внутрь черепа. По угловой вене кровь поступает во внутреннюю глазную вену, а потом в пещеристые пазухи. Эта система сосудов способствует распространению воз­будителей кожных носовых инфекций (например, стрептококков) во внутричереп­ное пространство.

Что такое абсцесс носовой перегородки?

Если у пациента развивается гематома, и ее не лечат, она может инфицироваться с образованием абсцесса. Это может произойти буквально в течение суток. Хрящ способен быстро некротизироваться и рассосаться, что приводит к деформации спинки носа, которая придает ему седловидную форму. Для предотвращения такого исхода лучше всего вовремя обнаруживать и лечить гематомы носовой перегородки активными методами, прежде чем разовьются осложнения.

Как лечить абсцесс носовой перегородки?

Так же, как и любой другой абсцесс. Его следует вскрыть и выполнить дренаж, как при гематоме перегородки. Можно вставить дренажную


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)