АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Инвестиции:финансовые,реальные,чистые.факторы,определяющие объем инвестиций.предельная склонность к инвестированию. функция и график инвестиций

Читайте также:
  1. C по хронологическим графикам
  2. Exercises for Lesson 4. There is / there are. Функция. Формы. Использование в ситуации гостиницы
  3. I. Данный объем заданий необходимо выполнить к 23.10.15
  4. II. Вторая стадия. Функция производительного капитала
  5. II. Данный объем заданий необходимо выполнить к 28.10.15 (стихи наизусть – к 02.11.15)
  6. II. ОБЪЕМ ДИСЦИПЛИНЫ И ВИДЫ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ (в часах)
  7. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  8. IV. Объем дисциплины по видам учебной работы
  9. А) По данным таблицы строим график потребления
  10. Автокорреляционная функция. Коррелограмма
  11. Автокорреляция остатков модели регрессии. Последствия автокорреляции. Автокорреляционная функция
  12. Агрегатные индексы физического объема товарооборота строятся ...

Финансовые инвестиции — вложения капитала в акции, облигации и др. ценные бумаги. Реальные инвестиции — вложения в основной капитал и на прирост материально-производственных запасов. Чистые инвестиции — валовые инвестиции за вычетом сумм амортизации основного капитала.

Непосредственными факторами, определяющими инвестиции, являются:– реальная процентная ставка; – безопасность вложений. Собственники сбережений будут вкладывать свои средства даже в условиях минимальной прибыли, если будут уверены в том, что свои средства они не потеряют. Напротив, если есть угроза потерять вложенные средства, то все большая часть сбережений не будет вовлекаться в инвестиционный процесс; – уровень прибыли на инвестиции. Этот фактор всегда действует в совокупности с фактором безопасности. Чем выше ожидаемая прибыль от вложений, тем выше риск данных инвестиций. Менее рисковые вложения, как правило, приносят меньшую прибыль. Но даже если мы имеем дело с практически безрисковыми вложениями (к каковым обычно относят вложения в государственные ценные бумаги), то и эти инвестиции должны иметь какой-то минимальный размер прибыльности, ниже которого владельцы сбережений не захотят осуществлять инвестиции. – степень организованности финансового рынка. Если финансовый рынок хорошо организован, то даже те денежные средства, которые оказываются свободными на незначительный срок (например деньги, предназначенные на текущее потребление населения от одной выплаты зарплаты до другой), также вовлекаются в инвестиционный процесс.

Предельная склонность к инвестированию — доля прироста расходов на инвестиции в любом изменении дохода:- изменение величины инвестиций; - изменение дохода.

 

Простейшая функция инвестиций имеет вид:

I = e-dR,

где I — автономные инвестиционные расходы; e — автономные инвестиции, определяемые внешними экономическими факторами (запасы полезных ископаемых и т.д.); d — эмпирический коэффициент чувствительности инвестиций к динамике ставки процента; R — реальная ставка процента

Графически функция инвестиций выглядит следующим образом. Она иллюстрирует обратную зависимость объема инвестиций от ставки процента.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)