АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Служба наклонно-направленного бурения

Читайте также:
  1. Виды услуг, предоставляемые социальными службами для молодежи.
  2. Государственная гражданская служба в Российской Федерации
  3. Государственная гражданская служба Российской Федерации. Государственная гражданская служба Воронежской области.
  4. Государственная правоохранительная служба
  5. Государственная служба
  6. Государственная служба в германии
  7. Государственная служба в России
  8. Государственная служба в Японии
  9. Государственная служба как социальный институт
  10. Государственная служба – понятия, цели, задачи. Государственный служащий.
  11. Государственная служба. Прохождение государственной службы.
  12. Государственная служба: понятие, признаки, значение и правовые источники.

Характеристика предприятия

 

Общие данные

На сегодняшний день я работаю вахтовым методом на севере Иркутской области на Дулисьминском НГКМ в компании ООО «Восток». Месторождение расположено в Катангском районе в 90 км к северо-западу от г. Киренска и в 80 км от «ВСТО» Иркутской области Российской Федерации и является одной из наиболее подготовленных ресурсных баз для нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». Единственный недропользователь месторождения - ЗАО «НК Дулисьма». В 2006 году была приобретена компанией Urals Energy. Urals Energy в кризис не смогла расплатиться с долгами и во II полугодии 2009 года передала Сбербанку 99% акций "Дулисьмы" в счет непогашенных кредитов. Банк долго искал покупателей на актив, среди претендентов в разное время назывались "Башнефть", "Газпром нефть" и Alliance Oil Company. Сбербанк оценивал "Дулисьму" в $250 млн. Новым владельцем ЗАО "НК "Дулисьма", стал холдинг «Русь-Ойл».

Компания ООО «Восток» - негосударственная российская сервисная компания, предоставляющая широкий спектр услуг компании «Восток-Бурение». Компания «Восток» была до осени 2013 года структурным подразделением компании ООО «Восток-Бурение»- главного подрядчика по бурению в регионе.

Виды деятельности

Основными видами деятельности компании ООО «Восток» являются: подбор рецептур, разработка и сопровождение буровых растворов, цементирование скважин, услуги по техническому и технологическому сопровождению наклонно-направленного бурения.

 

Служба буровых растворов компании ООО «Восток»

Служба буровых растворов оказывает комплексный сервис в области промывки скважин, включающий полный спектр услуг по:

  • разработке программ промывки скважины, подбору и поставке химических реагентов для приготовления бурового раствора
  • инженерному сопровождению бурового раствора
  • очистке и переработке бурового раствора.

Служба инженерно-технологического сопровождения крепления скважин

Служба инженерно-технологического сопровождения крепления скважин обеспечивает выполнение тампонажных работ при строительстве скважин на Дулисьминском и рядом прилегающих месторождениях.

Подразделение представляет собой мощный производственный блок, в сочетании с соответствующим управляющим аппаратом, службами технологов, эксплуатации, материально-технического снабжения и другими. Виды деятельности: цементирование обсадных колонн, тампонажные работы и подбор рецептур растворов, ремонтно-изоляционные работы на скважинах, предоставление услуг спецтехники, как для бурения, так и для ремонта скважин.

Служба цементирования скважин располагает значительным парком специализированной техники: это и цементировочные агрегаты, и станции контроля цементирования, цементовозы, БЦМ-50 и многая другая техника.

 

Служба наклонно-направленного бурения

Наши бригады наклонно-направленного бурения используют современные телеметрические MWD системы и забойные двигатели производства «Радиус-сервис» для бурения наклонных и горизонтальных скважин. Для обеспечения безопасности и эффективности работ и предоставления полной информации Заказчику используется специализированное программное обеспечение «Landmark»и системы передачи данных в режиме реального времени.

Услуги по наклонно-направленному бурению включают в себя:

v Проектирование профиля скважины, расчет нагрузок и гидравлический расчет, выбор забойных компоновок;

v Расчёт и предоставление всего комплекса низа бурильной колонны: долота, забойные двигатели, немагнитные УБТ, яссы, калибраторы, центраторы, обратные и переливные клапана, переводники;

v Оптимизация режимов бурения в зависимости от горно-геологических условий и применяемого бурового оборудования;

v Предоставление телеметрического оборудования с гидравлическим и электромагнитным каналом связи в следующих конфигурациях:

Ø Инклинометрия (MWD);

Ø Инклинометрия+гамма (MWD+Gamma);

v Интеграция технологий и оборудования;

v Инженерно-технологическое сопровождение всего цикла строительства скважины;

v Круглосуточный оперативно-технологический контроль за работой полевых партий из единого центра в режиме реального времени;


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)