АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Нижние дыхательные пути. Верхние дыхательные пути. ЛОР-область

Читайте также:
  1. Болевые приемы на нижние конечности
  2. Верхние челюсти
  3. Вопрос 13: Ингаляционная терапия в отоларингологии. Механизм действия ингалируемых препаратов на дыхательные пути.
  4. Глава 6. Методы оптимизации уровня стресса Дыхательные техники
  5. Дыхательные упражнения - Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой
  6. ЙОГИЧЕСКИЕ ПОЗЫ (АСАНЫ) И ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ (ПРАНАЯМА)
  7. Никсон и оловянные солдатики уже в пути.
  8. Учет кассовых операций, денежных документов и переводов в пути.

У больных с осложненным течением ОРВИ (отит, пневмония) изменения в микробиоценозе кишечника более выраженные, у этих пациентов часто обостряются аллергические процессы, увеличивается сенсибилизация к пищевым аллергенам.

Любые воспалительные процессы (риниты, тонзиллиты, бронхиты) – это ни что иное как следствие дисбактериоза слизистых оболочек, вызванный ростом патогенных бактерий. Особенно пагубно влияет на микрофлору носоглотки антибиотикотерапия и частый прием антисептических препаратов. Кроме того, назначение антибиотиков при простуде и ОРВИ, остром ларингите, трахеите, бронхите и рините почти всегда не оправдано, так как в большинстве случаев это вирусные инфекции. Доказано, что антибиотики при вирусных инфекциях верхних дыхательных путейне предотвращают бактериальные осложнения, такие как пневмония или острый средний отит.

Часть полезных бактерий в ходе антибиотикотерапии погибает, освобождая пространство для размножения патогенных микробов. В глотке постоянно присутствуют: стрептококк, стафилококк, хламидии, которые чаще всего являются возбудителями тонзиллита и фарингита, ларинготрахеита, синусита и риносинусита.

Единственно правильным решением является сопровождать терапию восстановлением собственной микрофлоры слизистой полости носа, придаточных пазух, глотки эффективными жидкими мультивидовыми и мультиштаммовыми пробиотическими препаратами Бифидум БАГ и Трилакт, содержащими живые активные бифидо и лактобактерии с максимально возможной концентрацией живых бактерий в активной форме, с высокой адгезивной, метаболической, антагонистической активностью, которая определяет немедленное действие, а не отсроченное, как у сухих бактерий, способных сохранять и восстановливать собственную микрофлору слизистых оболочек. Пробиотические препараты очень эффективны при местном применении.

 

Доказано, что пробиотические микроорганизмы проявляют свою активность на 3 уровнях:

1. Обладают противовирусным, противобактериальным и противогрибковым действием (взаимодействие микроорганизм-микроорганизм)

2. Очень быстро и полностью восстанавливают собственную микрофлору слизистых оболочек и их структуру ( взаимодействие микроорганизм-эпителий полости рта и носоглотки)

3. Мягкий физиологичный иммуномодулятор (взаимодействиемикроорганизм – иммунная система)

Эти же эффекты реализуются в пробиотических препаратах Бифидум БАГ, Трилакт.

Пробиотические штаммы подавляют рост стрептококков, стафилококков, микоплазмы, патогенных эшерихий, грибов рода Кандида, репликации вирусов.

Лактобактерии обладают ярко выраженной активностью по отношению к стафилококкам, пептококкам, стрептококкам. Лактобактерии и их метаболиты активны в отношении вирусов (ротавирусы, реовирусы, энтеровирусы, аденовирусы, вирус простого герпеса 1 типа) и препятствуют их проникновению в организм.

Трилакт (концентрат лактобактерий) имеет приоритет при местном лечении ЛОР-заболеваний: ринитах, риносинуситах, синуситах, ангине, гайморите, отите, тонзиллите, фарингите. Бифидобактерии стимулируют лимфотическую систему, увеличивают уровень пропердина и комплемента, синтез иммуноглобулинов, повышают активность лизоцима и способствуют уменьшению проницаемости сосудистых тканевых барьеров для токсических продуктов патогенных и условно -патогенных микроорганизмов.

Стафилококки, стрептококки, пептококки, клебсиеллы, протей, клостридии, грибы рода Кандида - все они живут и развиваются в кишечнике, а вызывают воспаление в различных органах. Поэтому санация полости рта, носа, глотки местно обязательно должна сопровождаться классическим пробиотическим курсом для коррекции микробиоценоза всего желудочно-кишечного тракта.

Рекомендуемая схема приема препарата для детей от 12 лет и взрослых перорально (внутрь)+


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)