АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пролог к изданию

Читайте также:
  1. Ко 2-му изданию
  2. Ко второму изданию.
  3. От автора (к первому изданию)
  4. Пролог II (июнь 2026) 1 страница
  5. Пролог II (июнь 2026) 2 страница
  6. Пролог II (июнь 2026) 3 страница
  7. Пролог II (июнь 2026) 4 страница
  8. Пролог II (июнь 2026) 5 страница
  9. Пролог II (июнь 2026) 6 страница
  10. Пролог II (июнь 2026) 7 страница
  11. Пролог II (июнь 2026) 8 страница
  12. Пролог второй части

ВИДЕНИЯ И ЧУДЕСА

Преподобного великомученика и чудотворца

ЕФРЕМА НОВОЯВЛЕННОГО

 

Тропарь, глас 1
На горе Непорочных яко солнце возсиял еси,/ и мученически, богоносне, к Богу изшел еси,/ варварское нашествие претерпел еси,/ Ефреме великомучениче Христов,/ сим присно источаеши благодать всем благочестно вопиющим ти./ Слава давшему ти крепость,/ слава прславльшему тя,// слава подающему тобою всем исцеления!

 

Кондак, глас 3
На горе Непорочных подвизался еси, богомудре,/ и на сей прошел еси мученичества путь,/ сего ради сугубым венцем Живодавец достойно тя венчал есть,/ священномучениче Ефреме,// прилежно просяща помиловати славословящих тя.

 

Пролог к изданию

Уже давно я возгорелась желанием рассказать или написать об удивительных явлениях и чудесах нашего Святого, но все никак не решалась, по причине того, что все это суть сверхъестественные события, основывающиеся на стольких видениях и откровениях, что я просто не в состоянии все их перечислить. Поэтому я опишу самые значительные. Возможно, что некоторые из вас, читая эту книгу, посчитают написанное преувеличением и внутри себя скажут: разве возможно, чтобы это происходило в нашем-то веке – в веке духовного упадка и торжества логики?

Однако, если мы откроем богодухновенные книги Ветхого и Нового Заветов, то увидим неисчислимое количество мест, где приводятся события, выходящие далеко за рамки человеческого бытия, которые не в силах вместить и истолковать простой человеческий разум. Для того, чтобы эти чудеса были постигнуты, необходима горячая вера. Только она открывает небесную занавесь, и благодатью Святого Духа человек видит неземные таинства, являемые Богом время от времени для утверждения, укрепления, просвещения, образумления и наставления всякой бессильной души на святой путь Своей истины.

Где те христиане, старики и дети, мужчины и женщины, цари и солдаты, которые, пылая божественным ревнованием, с пламенной верой устремлялись на мучения?

Помолимся же Богу, да ниспошлет и сегодня Духа Своего Святого, дабы наша Церковь зацвела снова, и да явит подобных пламенных ревнителей нашей святой Православной веры, и тогда исполнятся слова пророка Иоиля: “Изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши...”.

Да дойдет сие до многих душ, да будут тронуты и они величием чудес святого великомученика Ефрема, и да притекут поклониться ему, дабы принять благодать и его благословение.

Наблюдая за строительством столь ожидаемого храма святого Ефрема и за тем, как с каждым днем оно все больше и больше приближается к своему завершению, внутри нас все ликует, так как исполняется желание святого великомученика Ефрема – построить ему церковь.

Несмотря на заботы и неимоверные расходы на строительство, мы подумали, что необходимо осуществить еще одно (второе) издание книги о чудесах и явлениях святого чудотворца Ефрема Новоявленного, добавляя кое-какие новые данные и исправляя недостатки, имевшие место в первом. Мы всем сердцем хотим поведать миру, на сколько это возможно, о явлении нашего святого отца Ефрема. Нас очень часто об этом просят в письмах и по телефону, так как интерес благочестивых паломников узнать о нем возрастает с каждым днем. Они неустанно испрашивают у него благодати исцеления, утешения и утверждения в своем нелегком восхождении по дороге жизни.

Мы свято верим, что и это издание будет иметь у читателей благосклонный прием. А прибыль от книги пойдет на нужды храма и восстанавливающегося монастыря.

Да просветит Всемилостивый Бог всех верующих христиан, чтобы они избрали путь на гору Амo мон (Непорочных), где находится духовная пристань святого чудотворца Ефрема. Да почерпнут там силы, благодать и благословение, но и станут нравственной и материальной помощью в тяжелом деле завершения места поклонения – храма священномученика Ефрема Новоявленного.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)