АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок проведения фестиваля

Читайте также:
  1. I. Порядок наследования восходящих
  2. I. Призвание к наследованию (основания и порядок)
  3. II. Порядок наследования нисходящих, в частности
  4. II. Порядок подачи и рассмотрения заявлений на оказание материальной помощи
  5. II. ПОРЯДОК ПРИЕМА И УВОЛЬНЕНИЯ РАБОТНИКОВ
  6. II. Порядок проведения конкурса
  7. III. Наследование казны. Особый порядок наследования
  8. III. Порядок наследования в боковых линиях в частности
  9. III. Порядок формирования информационной базы «Золотой фонд студентов».
  10. IV. Организация и порядок проведения фестиваля
  11. IV. Условия проведения Конкурса
  12. VII. Порядок здійснення тимчасового вилучення посвідчення водія

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении VIIIежегодного Всероссийского

студенческого фестиваля живого звука

«ЭНЕРГИЯ РОКА – 2015»

 

Общие положения.

1.1. Ежегодный всероссийский студенческий фестиваль живого звука «ЭНЕРГИЯ РОКА - 2015» (далее фестиваль) является ежегодным массовым культурным мероприятием.

1.2. Фестиваль является площадкой для самовыражения и демонстрации собственного творчества и профессионализма начинающих рок-исполнителей.

1.3. Фестиваль способствует формированию творческой социально-ответственной личности, предоставляет возможности для развития за счет улучшения качества социальной среды.

1.4. В рамках проведения фестиваля организационный комитет проводит серию образовательных эксперт-классов по направлениям данной индустрии, что способствует повышению уровня исполнительского мастерства участников и повышению их потенциала на музыкальном рынке.

 

 

1.5. Символика фестиваля, а именно: логотип, официальный гимн, макеты сувенирной продукции, дипломов и других официальных бумаг утверждаются организационным комитетом фестиваля (далее Оргкомитет) и используется только по его усмотрению и разрешению.

1.6. Организационное, материально-техническое, информационно-правовое обеспечение фестиваля осуществляется оргкомитетом, состав которого определяется учредителем фестиваля.

 

Учредители, организаторы и партнеры фестиваля.

2.1 Учредитель фестиваля: Казанский государственный энергетический университет (далее КГЭУ).

2.2 Организатор фестиваля: Студенческий клуб КГЭУ

2.3 Партнеры фестиваля:

· Министерство по делам молодежи и спорта РТ

· Мэрия г.Казани

 

Цели и задачи фестиваля.

3.1 Целью проведения фестиваля является стимулирование к саморазвитию и повышению профессиональных навыков посредством привлечения молодежи к творческой деятельности.

3.2 Задачи фестиваля:

· Выявление активной и талантливой студенческой молодежи, ее поддержка и ориентация на конечный успех

· Пропаганда здорового социального образа жизни

· Повышение исполнительского мастерства и уровня профессионализма студенческих творческих коллективов

· Укрепление разносторонних профессиональных и культурных связей между учебными заведениями

· Содействие установлению творческих связей между молодежными музыкальными коллективами России

· Организация рабочей площадки, в рамках которой был бы налажен обмен опытом и знаниями в сфере рок-музыки

· Нравственно-патриотическое воспитание студентов путем организации их досуга и культурного отдыха, пропаганды классической русской рок-культуры и качественной живой музыки среди студенчества вузов РФ

Порядок проведения фестиваля.

4.1 Фестиваль проводится в несколько этапов:

1 этап. (с 16.03.15) Информирование о проведении фестиваля.

Рассылка положения фестиваля по вузам РФ, музыкальным студенческим клубам и другим молодежным организациям, сообщения в СМИ, реклама.

2 этап. (май-июнь 2015г.) Прием заявок, регистрация участников.

Участники направляют на электронный адрес Оргкомитета заявку на участие в фестивале в установленные сроки и по установленной форме. Иногородние коллективы дополнительно присылают видеозапись своего предполагаемого выступления на фестивале в формате DVD на почтовый ящик energy-rock@mail.ru (длительностью не более 20 минут).

При возникновении спорных моментов и вопросов у членов жюри предусматривается возможность проведения собеседований для выявления наиболее перспективных групп.

3 этап. (июнь 2015г.) Отборочные туры.

Прослушивание групп-участников фестиваля согласно поданным заявкам. Коллективы из Республики Татарстан проходят очное прослушивание (регламент – не более 20 минут).

Иногородние коллективы прослушиваются заочно на основе присланных видеозаписей.

4этап. Полуфинал.

Проводится среди коллективов из Казани и Республики Татарстан на одной из концертных площадок г.Казани. Регламент выступления- 15 мин.

Иногородние участники, одобренные членами жюри по результатам видеозаписей, проходят в финал автоматически.

5 этап. Мастер-классы, тренинги.

В рамках проведения фестиваля Оргкомитет проводит серию образовательных эксперт-классов по направлениям музыкальной индустрии. Право на участие в мастер-классах имеют все участники коллективов, подавшие заявки на фестиваль, независимо от их прохождения в следующие этапы. Занятия проводят известные музыканты, вокалисты и известные шоумены республики Татарстан. Посещение мастер- классов – бесплатное!

6 этап. Финальный гала-концерт.

Полноценное живое выступление (20 минут) коллективов, прошедших в заключительный этап, и иногородних групп, прошедших заочный этап отбора по результатам видеоматериалов. Концерт проходит на одной из крупнейших концертных площадок г.Казани в присутствии большого количества зрителей, с выступлениями известных музыкантов РТ и приглашенных гостей.

Выявление групп-победителей фестиваля. Церемония награждения.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)