АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Снаряжение (зимнее)

Читайте также:
  1. Водолазное снаряжение
  2. Вопрос 9. Туристское снаряжение
  3. Групповое снаряжение
  4. ГРУППОВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ.
  5. Дополнительное снаряжение
  6. Личное снаряжение
  7. Личное снаряжение в пешем путешествии.
  8. Медицинское снаряжение
  9. Пашия. Летний выезд. Снаряжение.
  10. Походное снаряжение
  11. Раздел 2. СНАРЯЖЕНИЕ

Список личного снаряжения

Список данного снаряжения максимально полный и предназначен для профессиональных походов 1-3 категорий сложности. Так как для нас на первом месте стоит безопасность и комфорт, мы рекомендуем тщательно готовиться к путешествию и, поэтому предлагаем вашему вниманию список снаряжения. Чтобы путешествие принесло радость и максимальное удовольствие, оно должно быть тщательно подготовленным! Наши программы построены таким образом, чтобы дать максимальный отдых для вашего ума, тела и души. Вас будут ждать множество увлекательнейших занятий, в число которых входят и походы.

Путешествия

Еще один нюанс, на котором мы хотели бы остановиться: одежда. Кроме указанного в списке, рекомендуем акцентировать внимание на брюках. Шорты вам также пригодятся летом – в домике. А в брюках вы будете постоянно на открытой местности и в походах.

Кроссовки – местность горная, поэтому выбирайте закрытую обувь. Если кроссовки новые, или вы мало в них ходили – возьмите с собой лейкопластырь. Актуальными будут 2 пары кроссовок – на смену. Помните про носочки! В домиках мы ходим в тапочках!

Мы находимся на высоте 900 м над уровнем моря, поэтому кепка или шапочка очень актуальны в летний период. Если у вас чувствительна кожа, позаботьтесь о креме от/для загара. Солнечные ванны здесь - то, что нужно!

Одной из достопримечательностей и приятных изюминок у нас является горная «джакузи». Поэтому, обязательно возьмите купальник! (Только для летних путешествий или для подготовленных людей)

Спальник – мы спим в спальниках. Если у вас его нет, его можно будет взять в аренду на месте. Не лишним будет и каремат. Если вы путешествуете на машине, то вопрос сна остается на ваше усмотрение. Вы можете взять постельное белье, но спальники вам также пригодятся для походов с ночевкой. Матрацы, одеяла и кровати предоставляются J

Прогноз погоды. Рекомендуем не уделять особого внимания прогнозам погоды. Они редко когда точны, а когда дело касается гор, то и подавно. Позаботьтесь о теплых вещах и накидке-курточке от дождя. Сарафанчики, вечерние наряды, не смотря на все свое очарование, здесь будут не востребованными.

Повторимся, что список снаряжения намного серьезнее, чем должен быть. Походы будут Вам по силам благодаря продуманной подготовке!

1. Снаряжение личное, для туристических походов 1-3к.с. (весна-лето-осень) 2. Снаряжение детское (лето).  
1. Рюкзак 75-100л. 2. Спальник (комфорт +1 +10) 3. Каремат 4. Обувь на перфорированной подошве (трекинг ботинки) 5. Кроссовки (запасная обувь) 6. Шерстяные носки (2 пары) 7. Штормовой костюм (ветрозащитный) 8. Спортивный костюм (для сна) 9. Плащ-накидка(пончо) 10. Шерстяной свитер 11. Штаны для поезда 12. Байковая рубашка 13. Нижнее белье (термобелье) 14. Х\б носки (2 пары) 15. Кепка 16. Плавки, купальник 17. Полотенце 18. Платочки носовые 19. Миска, кружка, ложка (надежные, легкие) 20. Мешки, кульки (для посуды, белья) 21. Компас, часы (?) 22. Туалетные принадлежности (мыло, щетка, паста) 24. Индив.медицинский пакет (бинт, лейкопластырь) 25. Спички. 26. Пластиковый мешок для документов. (?) 27. Проездные документы, деньги в дорогу 28. Нож (?) 29. Фонарик 30. Сидушка 31. Пластиковая бутылка – 1л 42. Бахилы (желательно) 43. Альпеншток, или трекинг посох 44. Перекус в дорогу 1. Рюкзак 50-75л. 2. Спальник (комфорт +2+12) 3. Коврик туристический (каремат) 4. Обувь на перфорированной подошве (трекинг ботинки) 5. Кроссовки (запасная обувь) 6. Шерстяные носки (2 пары) 7. Х\б носки (3 пары) 8. Ветрозащитный костюм (штормовка, брюки) 9. Спортивный костюм тонкий (для сна) 10. Шерстяной свитер 11. Штаны для поезда 12. Байковая рубашка 13. Трусы, футболки (по 3 пары) 14. Плавки, купальник 15. Шляпа 16. Полотенце 17. Платочки носовые 18. Туалетные принадлежности (мыло, щетка, паста) 19. Индивидуальный медицинский пакет (бинт, лейкопластырь, зеленка) 20. Свидетельство о рождении (копия) 21. Фонарик (при желании) 22. Ножик (при желании) 23. Часы (при желании) 24. Плащ-накидка (пончо, не полиэтиленовый) 25. Миска, кружка, ложка (легкие, не пластиковые) 26. Сидушка 27. Пластиковая бутылка (для воды, 0,5-1л) 28. Спички в водостойкой упаковке 29. Перекус, только на дорогу туда.  

Снаряжение (зимнее).

1. Рюкзак 50-75л.

2. Спальник (комфорт -2+10)

3. Обувь на перфорированной подошве (трекинг ботинки)

4. Комнатные тапочки

5. Шерстяные носки (3 пары)

6. Х\б носки (3 пары)

7. Лыжный костюм (куртка+брюки утепленные)

8. Спортивный костюм тонкий х\б (для сна)

9. Шерстяной свитер (2шт)

10. Штаны для поезда

11. Байковая рубашка

 

 

12. Нижнее белье (термобелье)

13. Трусы, футболки (по 2 пары)

14. Вязаная шапочка

15. Шарфик

16. Перчатки 2 пары

17. Полотенце

18. Платочки носовые

19. Туалетные приладлежности (мыло, щетка, паста)

20. Индивидуальный медицинский пакет (бинт, лейкопластырь, зеленка)

21. Свидетельство о рождении (копия)

22. Фонарик (при желании)

23. Часы (при желании)

24. Перекус, только на дорогу туда.


 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)