АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТЕМА: Служба ДОУ в организации: структура, состав и анализ деятельности

Читайте также:
  1. B. Нарушение эритропоэза, связанное с угнетением деятельности костного мозга
  2. I. Понятие и анализ оборотного капитала
  3. I. Понятие о завещании и его составление (форма)
  4. II раздел. Расчет эффективности производственно-финансовой деятельности
  5. II. Недвижимое и движимое имущество. Составная часть и принадлежность
  6. II. Организационные основы деятельности участкового уполномоченного полиции
  7. II. Принципы организации и деятельности прокуратуры Российской Федерации
  8. II. Работа с лексическим составом языка
  9. II. Составные части, возмещение, ремонт, накопление основного капитала
  10. III. Анализ изобразительно-выразительных средств, определение их роли в раскрытии идейного содержания произведения, выявлении авторской позиции.
  11. III. Анализ представленных работ
  12. III. Изучение геологического строения месторождений и вещественного состава руд

Студентки 1 курса ДДОУ дневного отделения

Еремеевой Юлии Николаевны

 

Руководитель:

Агеев Николай Валентинович

Доктор исторических наук,

профессор кафедры управления персоналом,

документоведения и архивоведения

Рецензент:

______________________

 

Допустить к защите:

Заведующий кафедрой ___________

(подпись)

 

М О С К В А 2013

 

Введение

В условиях стремительного прогресса, рыночных отношений и конкурентной экономики своевременное и правильное решение стратегических и тактических задач определяет жизнеспособность фирмы, организации.

По данным ISO (International Standards Organization), управление документами становится одним из главных факторов конкурентоспособности любого предприятия. Оно означает особую организации работы с документами и данными, координацию процессов создания, изменения распространения. Правильно организованное управление делами снижает время необходимое для поиска, повышает точность и своевременность информации, устраняет ее избыточность.

Рационализации документационного обеспечения управления в предприятиях любой формы собственности необходимо уделить большое внимание, потому, что недостатки в постановке этой работы приводят к серьезным трудностям в работе руководителя и предприятия в целом. За счет более совершенной системы документационного обеспечения управления достигается более быстрое движение и исполнение служебных документов, их сохранение, использование и правильный отбор на государственное хранение.

Анализ структуры и функций службы делопроизводства недостаточно изучен в литературе. В основном в учебниках и монографиях по делопроизводству описывается организационное построение службы ДОУ и приводятся типовые структура и функции.

Актуальность данной темы обосновывается тем, что анализ структуры и функций службы делопроизводства является частью анализа эффективности работы службы документационного обеспечения управления. А от того, насколько эффективно функционирует службы делопроизводства, зависит процесс управления организациями и учреждениями.

В связи с этим, можно выделить объект исследования-процессы организации службы делопроизводства.

Целью данной работы является провести анализ структуры, состава и функций службы делопроизводства.

Для достижения цели поставлены следующие задачи:

ü описать организационное построение службы делопроизводства;

ü раскрыть типовые задачи и функции службы делопроизводства;

ü описать типовую структуру и численный состав службы делопроизводства;

ü проанализировать структуру и функции службы делопроизводства на примере предприятия А;

ü выработать рекомендации по улучшению функционирования службы ДОУ на предприятии А.

Предмет исследования - структура и состав службы документационного обеспечения управления предприятия А

Степень изученности проблемы. При написании дипломной работы использовались законодательные и нормативно-методические документы, опубликованные и неопубликованные источники, справочная, исследовательская, научная литература, периодические издания и специальная литература.

Отечественным документоведением к настоящему времени накоплен значительный объем знаний, отраженный в сборниках статей, учебных и методических пособиях, материалах конференций. К сожалению, до сих пор нет крупных монографических исследований по теме нашего исследования. Опубликованные работы представлены в основном учебниками и учебными пособиями.
Практическая значимость работы состоит в том, что посредством теоретического и практического изучения современных систем организации делопроизводства автор может дать рекомендации по совершенствованию документационного обеспечения деятельности предприятия А.

В соответствии с поставленными целью и задачами данная работа состоит из введения, трех глав, заключения и приложений. Во введении дается обоснование выбранной темы, ее актуальность, характеристика использованных источников и литературы. В первой главе рассматривается организация службы документационного обеспечения управления в организации, ее структура и состав.

Во второй главе рассматривается нормативная регламентация службы ДОУ. В 3-й главе приводятся предложения по оптимизации, рационализации и совершенствованию работы с документами на предприятии А.

В заключении подводятся итоги, предлагаются некоторые мероприятия по совершенствованию работы с документами.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)