АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что такое алкоголь? Порой алкоголь представляется чуть ли не национальной идеей для России

Читайте также:
  1. A. Алкогольне сп’яніння.
  2. C. Здійснити іммобілізацію пошкодженого стегна, дати постраждалому неміцний алкоголь.
  3. This (этот, эта, это), that (тот, та, то), such (такой, такая, такое, такие).
  4. А. человеку надо поручить такое задание, которое требовало бы максимума усилий, но не вредило бы здоровью
  5. АЛКОГОЛЬ – СРЕДСТВО ВЛИЯНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА
  6. Алкогольний гепатит
  7. Алкогольні ураження печінки мають три стадії.
  8. Алкогольном опьянении, наркомании, отравлениях и др.
  9. Алкогольный делирий
  10. Алкогольный синдром плода
  11. Анализ особенностей и перспектив развития венчурного инвестирования за рубежом и в России.
  12. Анализ результатов воздействия денежно-кредитной политики на реальные и номинальные показатели функционирования национальной экономики на основе кейнсианской модели ОМР

Но подойдём с фактической точки зрения. 100 грамм водки — это 40 грамм яда — этилового спирта — и 60 грамм воды и разных экстрактов. И этиловый спирт именно яд, а не «маленькие радости жизни». Вот что было написано об этом яде в ГОСТе 18300-72: «Этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы».

В настоящее время строго научно доказано, что алкоголь — это наркотик! Наркотический яд. Это установлено всеми выдающимися учёными мира и отражено не только в научных трудах и руководствах, но и в официальных документах.

1.Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) ещё в 1975 г. постановила «считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье».

2. Большая советская энциклопедия, «алкоголь относится к наркотическим ядам».

3. Крупные учёные мира, такие, как Дарвин, считая алкоголь наркотическим ядом, утверждали, что он наносит человечеству вреда больше, чем такие национальные бедствия, как чума, голод и война, вместе взятые.

В каждом изделии, содержащем алкоголь, присутствует эта доза яда. В 100 граммах пива содержится 6-12 грамм спирта.

С пивом вообще отдельная история. По закону, пиво не входит в классификацию алкогольных изделий. Поэтому его рекламируют по телевидению, продают на каждом шагу. И кроме обычной опасности – спирта – в пиве содержатся фитоэстрогены, которые представляют собой растительные аналоги женских половых гормонов. При пива смещается гормональное равновесие. Мужчины превращаются в женщин по биологическим и психическим признакам, а женщины, соответственно, в мужчин.

 

За нами – будущее России!

Всё дело в демографии. В России убыль населения ежегодно составляет около миллиона человек.

И заблуждением являются высказывания, подобные: «От вина не умирают», «В России уже тысячу лет пьют, а она не вымерла до сих пор». Россия традиционно была одной из самых трезвых стран в мире. Лишь в XX, а особенно – в начале XXI веков резко выросло потребление алкогольных напитков. В начале 20 века в царской России потребление чистого алкоголя составляло 3 литра на человека в год, в 1970 году – 12 литров. Сегодня, 2008-2010 год эта цифра в среднем составляет 18 литров на человека в год, о чём говорил президент РФ Д. А. Медведев в августе 2009 года.Всемирная организация здравоохранения считает, что при 8 литрах чистого алкоголя на человека в год – генофонд народа находится под угрозой вырождения.

То же самое надо сказать и о табачном наркотике, ядовитое и наркотическое действие которого испытывают на себе повседневно миллионы людей и расплачиваются за это многими годами жизни и здоровья. Из всех наркотиков только алкоголь и табак не находятся под запретом законов, потому что они служат могущественным оружием мафии для обогащения и эксплуатации людей, для совершения многих бесчеловечных преступлений.

Алкоголь и табак разрушают здоровье миллионов людей, приводят к появлению на свет сотен тысяч и миллионов дефективных и дебильных детей; увеличивают преступность; снижают производительность труда, увеличивают брак и аварии; несут раннюю смерть и рост смертности в обществе, сокращают продолжительность жизни человека на 15-20 лет; разрушают экономику, губят экологию. Но самое сильное и губительное действие алкоголь оказывает на мозг и репродуктивные органы, что ведёт к разрушению и гибели не только настоящего, но и будущего человека как разумного существа.

 

Коварное действие алкоголя заключается ещё и в том, что он поражает высшую, духовную сторону нервной деятельности, человек начинает автоматически, рефлексивно реагировать на окружающее, осуществлять привычные механические действия, произносить шаблонные фразы и слова, выражать примитивные мысли. Всё это сопровождается грубостью, вульгарностью, проявляется некстати и удивляет своей нелепостью. Повторяясь по мере опьянения, эти нелепость и вульгарность закрепляются в характере человека, и вот уже его знакомые с удавлением констатируют, что человек быстро меняется в худшую сторону.

 

Алкоголь как наркотический яд опасен в любых дозах. Как уже отмечалось, нас уверяют, что пить можно и нужно, но только «умеренно» и «культурно». Но «умеренного» зла не бывает, зло есть зло, а культура и алкоголь несовместимы как лёд и пламя. Миллионы пьяниц и алкоголиков не сразу стали такими. Они какое-то время пили «умеренно» и «культурно», но все, одни раньше, другие позднее, превращались в пьяниц. Не имея ни одного разумного аргумента в защиту алкоголя, люди, желающие споить наш народ, используют ложь как самое сильное и подлое оружие.

 

Трезвость – оружие в алкогольной войне против нашего народа!

Только трезвая Россия будет великой!

 

Общественное Движение

«Трезвый Новосибирск»

Нас можно найти Вконтакте http:// vkontakte.ru/trezv_nsk

Тел. 8-913-384-26-18

Объединяем разумных людей. Это интересно!


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)