АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Двойка Кубков

Читайте также:
  1. ВОСЬМЕРКА КУБКОВ
  2. Восьмерка Кубков
  3. ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ
  4. Двойка Жезлов
  5. ДВОЙКА КУБКОВ
  6. Двойка Мечей
  7. ДВОЙКА МЕЧЕЙ
  8. ДВОЙКА МОНЕТ
  9. Двойка Пентаклей
  10. ДЕВЯТКА КУБКОВ
  11. Девятка Кубков

Прямое положение: любовь, страсть, дружба, близость, союз, связь, симпатия, сексуальная связь. Отдельно предлагается такое прочтение - то, что освящено природой.

Значение: Эта карта означает начало любви или доброго знакомства, результатом которого станет возникновение чего-то нового, восхождение на новый уровень развития духа, становление некоей новой силы (сравни с «картой Льва», т.е. с Арканом Силы VIII).

Отвечая на вопрос о взаимоотношениях между партнерами, она также означает дружбу и любовь; кроме того, указывает на принципиальную возможность рождения ребенка (это бывает важно, когда, например, возникает предположение о бездетности). Чтобы эта возможность реализовалась, необходимо появление одной из карт, прямо указывающих на рождение ребенка.

При ответе на другие вопросы она также предвещает не только благоприятный исход дела, но и возникновение какого-то нового качества, нового направления развития.

На практике, таким образом, прогноз она дает благоприятный, однако это касается главным образом отношений двоих, в отличие от Тройки, означающей радость многих (семьи, группы, коллектива).

 

Разделить с другим чашу своего сердца, души и тела, - вероятно, в этом и заключается исполнение жизненного предназначения. В любви двое вновь становятся одним целым. Выпадая в раскладе, эта карта указывает на познание любви и ее могущества. В настоящее время вы можете переживать ранние стадии влюбленности, со всеми волнениями и страстями, присущими любовному роману.
Эта карта не говорит о том, будут ли эти отношения длиться долго, об этом могут рассказать другие карты расклада.
Эта карта акцентирует свое внимание на соединении сердец и на творческом благословении, которое является результатом этого союза. По этой причине она может указывать на романтические отношения или же на творческие и продуктивные рабочие взаимоотношения, на близкую и плодотворную дружбу либо на любую другую ситуацию, в которой имеет место единение сердец, умов или душ.
Любовь - это целительная сила и по сути своей Двойка Кубков говорит о могуществе любви и о том, как она одновременно несет в себе две противоположности, объединяя их в одно целое. Поэтому, выпадая в раскладе, данная карта может указывать не на отношения как таковые, а на использование могущества любви для исцеления, для плодотворного сотрудничества, для достижения примирения. Не исключено, что сейчас самое время использовать силу любви для того, чтобы успокоиться, наладить контакт с другими или объединиться с ними.

 

Двойка Кубков означает соединение влюбленных. Это может быть новое знакомство, примирение с прежним возлюбленным или проявление добрых чувств в устоявшемся союзе. Значение этой карты затрагивает в первую очередь глубоко личную, интимную сферу, о чем бы ни шла речь - о легком флирте, внезапной влюбленности, свидании после долгой разлуки или начале новых дружеских или любовных отношений. Но она может означать и теплый прием, гостеприимство, когда мы приезжаем куда-нибудь в незнакомые места, отправляемся в деловую командировку или на переговоры.

 

Любовь.
Первая декада Рака с 22 июня по 1 июля. Астрологические эквиваленты: Весы, Венера, Седьмой Дом.
Первая декада Рака символизирует первый, немотивированный импульс чувства, по-детски неопределенный и беззаботный, пассивный, нежный и ласковый. Это интимная обстановка, семейный очаг и уют, в котором пробуждаются самые тонкие ощущения. Покровительствует этой декаде по восточной системе - Луна, а по европейской - Венера.
Двойка кубков - это новизна эмоций и отражение в чувственной сфере, которые дают толчок к раскрытию подсознательного во внешнем мире. Сначала чувства проявляются неуверенно и слабо: недостатком этой декады являются вялость, лень и размягченность сознания. Здесь важно найти гармонию сознательных и подсознательных процессов: осознание своих ощущений даст большую силу и направленность.
На карте изображены мужчина и женщина, обменивающиеся кубками, что символизирует два основополагающих начала, на которых базируется творение. Голубая одежда женщины символизирует чистоту подсознательного импульса, желтый цвет костюма мужчины символизирует сознательность. Жезл Гермеса, обвитый двумя змеями, говорит о том, что вместе они владеют высшим знанием и способны передать его другим. Дом на заднем плане выражает идею человеческого творчества, основанную на гармонии любви. Любовь в высшем смысле - это любовь, творящая мир.
Двойка кубков - это становление чувств между двумя людьми. В колоде Памелы Смит эта карта изображается в виде мужчины и женщины с кубками в руках и осеняющим их крылатым львом, символом желания. Парная медитация, на которую указывает двойка, в данном случае резко усиливает интуицию, чувствительность, поэтому еще одно значение карты - обостренность восприятия, острое чувствование красоты, вплоть до болезненного. Два Кубка соединяют, связывают (пить на брудершафт). Это может касаться области чувств, телесно-сексуальных отношений (слились две системы сосудов), соединение двух судеб, например, влюбленных. Главная мудрость карты - то, что связала любовь, получает крылья.
Ловушка - соединение с кем-либо ради низших благ (брак по расчету).

В прямом положении значение карты: любовь, страсть, привлекательность, красота, дружба, гармоничные отношения между двумя людьми, понимание, кооперация, партнерство, брак. Двойка может также указывать на повышенное любопытство, но это любопытство всегда психологически окрашено. Либо это растущий интерес двух людей друг к другу, либо внезапно пробудившееся желание к самопознанию. Эта карта из всех младших арканов более всего соответствует знаку Весов.

Двойка. Эта карта как бы развивает значение, присущее Тузу той же масти. Двойка Чаш - это знак того, что чувство, которое только предсказывал вам появившийся в раскладе Туз, постепенно, но неуклонно набирает силу. Двойка Чаш - явное свидетельство того, что уединение, в котором вы пребывали, закончилось; теперь все ваши чувства и намерения вы волей-неволей будете согласовывать с намерениями любимого человека. При этом совершенно не важно, идет ли речь о «полноценном» романе, или же вы и интересующий вас человек только присматриваетесь друг к другу. Ваша прежняя обособленность на данный момент уже уступила место тому внутреннему единению двух любящих людей, которые понимают друг друга «шестым чувством». Интуиция (вас и вашего партнера) в последнее время обострилась настолько, что вы легко «считываете» мысли и чувства другого, где бы он ни был.
Хотите вы того или нет, но и настроение у вас теперь по большей части «общее». Вы и ваш возлюбленный - как сообщающиеся сосуды: повысилось настроение у одного, лучше оно стало и у другого, соответственно - и наоборот...

 

На карте пара с кубками в руках.Эта карта сулит новый роман,дружеский союз.Союз, который может начаться с дружбы и закончиться браком.Также сотрудничество, идея, объединяющая двух человек.

 

Обратное положение: ненастоящая любовь, глупость, недоразумение.
В перевернутом виде она указывает, что возможность счастья, успеха, радости есть, только в настоящее время ее по каким-то причинам трудно реализовать.

Лишь в сравнении с высшими картами Кубков, например, Девяткой или Десяткой, она может означать относительно малый успех по сравнению с возможным более крупным.

 

Любовь - это великий целитель, она относится к категории наших самых глубоких эмоциональных переживаний. Но она может причинять большую боль и вводить нас в заблуждение. Выпадая в раскладе, данная карта может указывать на проблемы в развитии взаимоотношений с близким человеком. Эти проблемы могут носить временный характер и в этом случае не рекомендуется делать какие-то выводы или принимать серьезные решения. Однако они могут наблюдаться и постоянно, хотя даже и в этом случае принимать решения, исходя из этих проблем, на данном этапе не рекомендуется. По сути своей любовь и отношения - вещь загадочная, их нужно пережить, независимо от того, в каком направлении они развиваются.

 

В перевернутом положении карта может означать: неудовлетворенность, желание, влечение, алчность, ревность, похоть (отрабатывается изгнанный в Весах Марс), ложные друзья, трудный роман, развод, связь, приносящая одни беспокойства, расхождение людей, противостояние, рассогласование, непонимание (действие на низком уровне Сатурна, экзальтирующего в Весах). Появление в раскладе перевернутой двойки кубков может указывать на скандал с супругом, размолвку с любимым человеком, сложности с партнерами, друзьями. Это должно послужить настораживающим сигналом в отношении заключения каких-либо сделок. Впрочем, есть утешение - эта карта не самая сильная в раскладе.

Отрицательного значения практически нет.Только временные отсрочки событий.Не любовь, а страсть.Ревность.Перегруженность знакомыми.

Эттейлла- Ключевые слова: Любовь. Большая радость. Пыл­кая страсть. Или неудовлетворенные желания, рев­ность.

Прямое значение: Любовь.

Перевернутое значение: Желание.

Английские мистики называли эту карту «власти­телем любви». Она символизирует любовный союз, мирную гармонию, дружбу, симпатию и страсть. Она может быть картой брака и может предсказать увлека­тельные планы, досуг, хобби и развлечения.

Эта карта предвещает богатство тому, кто любит деньги, и почести тому, кто честолюбив; влюбленным она предвещает свадьбу; торговым людям- удачные предприятия; старикам — здоровье; больному- вы­здоровление.

Если гадают для дамы, то эта карта предвещает, что она будет иметь большой успех на балу, на который она приглашена; за ней будут ухаживать больше, чем за другими.

Сопровождаемая Тройки мечей эта карта будет возбуждать сомнение. Например, это будет знак обманутых на­дежд и неудачи.

В перевернутом виде и возле Девятки Пентаклей эта карта пред­вещает вам прекрасные события, объяснение которым вы найдете, вторично сделав предсказание.

В перевернутом положении — неразумность в по­ведении; напрасные траты и экстравагантность, пьян­ство. Может также значить прекращение отношений и разрыв.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)