АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Глава 4. Конкурирующий дворецкий

Читайте также:
  1. Http://informachina.ru/biblioteca/29-ukraina-rossiya-puti-v-buduschee.html . Там есть глава, специально посвященная импортозамещению и защите отечественного производителя.
  2. III. KAPITEL. Von den Engeln. Глава III. Об Ангелах
  3. III. KAPITEL. Von den zwei Naturen. Gegen die Monophysiten. Глава III. О двух естествах (во Христе), против монофизитов
  4. Taken: , 1Глава 4.
  5. Taken: , 1Глава 6.
  6. VI. KAPITEL. Vom Himmel. Глава VI. О небе
  7. VIII. KAPITEL. Von der heiligen Dreieinigkeit. Глава VIII. О Святой Троице
  8. VIII. KAPITEL. Von der Luft und den Winden. Глава VIII. О воздухе и ветрах
  9. X. KAPITEL. Von der Erde und dem, was sie hervorgebracht. Глава X. О земле и о том, что из нее
  10. XI. KAPITEL. Vom Paradies. Глава XI. О рае
  11. XII. KAPITEL. Vom Menschen. Глава XII. О человеке
  12. XIV. KAPITEL. Von der Traurigkeit. Глава XIV. О неудовольствии

Тихое, спокойное утро Лондона, но полиции Скотланд-Ярда это утро лишь добавило проблем. Найдена еще одна обезглавленная жертва, которой оказалась молодая Эмма Гриф - служанка из королевского дворца, которая пошла встречать свою матушку, и не вернулась, да и никакой матушки не было, как оказалось.
- Что ее заставило соврать советнику королевы и убежать из дворца? - напряг свои извилины пожилой мужчина с седыми, собранными в хвост, волосами. Лорд Рэндл является старшим детективом, но в последнее время ему все чаще стали намекать, что без помощи Сиэля Фантомхайва он никто. Скорей всего скоро отставка, пенсия... Его заменят, а он будет гнить в своем тихом доме, который и станет клеткой. Тем временем труп осматривал какой-то молодой юноша лет двадцати с черными волосами до плеч.
- А ты кто такой? - прокричал детектив и все полицейские, которые находились поблизости, взглянули на Кристофера, который, не обращая внимания на крик, продолжил изучать шею, на которой должна была быть голова.
- Острая сабля или катана, - произнес Крис, встав на ноги, ведь до этого он стоял на четвереньках, и взглянул на кого-то, кто был за спиной Рэндла. Старший детектив резко обернулся и понял, что совсем рядом находиться парень четырнадцати лет и изучает документы, которые должны быть у его помощника. Кстати о новом помощнике детектива, он сидел на земле, держась за голову и пытаясь придти в себя. Как Рэндл мог не заметить нападения на своего помощника?!
- Все девушки были служанками знатных семей и королевы. Все они уходили по каким-то делам, которых на самом деле не было. Все обезглавлены... - волосы Эдварда развивались на ветру, а серые глаза медленно взглянули на Рэндла. - Простите. Мой дворецкий имел наглость не представиться.
- Прошу меня простить, - слегка улыбнулся демон, подойдя поближе. - Меня зовут Кристофер Фрейн. Я дворецкий семьи Камфри. Моего хозяина попросила королева в помощи с делом о несчастных служанках.
- Поэтому я здесь, чтобы помочь полиции, - усмехнулся Эдвард, потянувшись и зевнув. Документы юный лорд кинул помощнику Рэндла, а сам взглянул на уже красного от злости старшего детектива.
- Полиция не нуждается в помощи, тем более малолетней шавки королевы!
- Шавкой королевы был Сиэль Фантомхайв, а я граф Камфри, - юноша развернулся и пошел своей дорогой, а Кристофер, еще раз взглянув на тело несчастной, последовал за господином.

- Кто может отрубить голову и остаться незамеченным? - вздохнул граф, рассматривая вид из окна. Карета ехала в поместье Эдварда. Был ясный день без единого облачка на небе, пели птицы, желтая листва покрыла дорогу, создавая дворникам работу.
- Господин, вы знаете о таких существах, как жнецы? - прервал тишину дворецкий. Эд посмотрел на демона, тот улыбался, прикрыв глаза и скрестив руки на груди.
- Я думал, что это выдумка, - признался лорд, слегка расширив свои серые глаза.
- Такой точный и аккуратный удар по шее могло сделать очень острое лезвие, которое сделать человеку не по силам. Этой девушке отрубили голову при помощи косы смерти...
- С каждым днем я начинаю жалеть Сиэля все больше и больше, - усмехнулся граф Камфри, приложив указательный палец к губам. - Если все дела, которые расследовал Фантомхайв, были такими же сверхъестественными, то не удивительно, что он сбежал.
- Да, я с вами полностью согласен, - Эдвард не сразу понял, откуда раздается хихиканье Гробовщика, но когда парень понял, что рядом кто-то сидит, то побледнел и слегка отодвинулся от хихикающего хозяина похоронного бюро.
- А ты тут, откуда взялся?! - пытаясь сохранять спокойствие, спросил лорд.
- Синигами имеют способность появляться там, где им хочется быть, - улыбнулся Кристофер. - Вы к нам с новостью или что-то еще?
- Я захотел просто прогуляться, - хихикнул Гробовщик, приобняв Эдварда, и подсунул к графу под нос какое-то печенье в форме косточек. - Попробуйте, это очень вкусно.
- Благодарю, но я откажусь, - фыркнул лорд и, поняв слова своего дворецкого, вновь посмотрел на Кристофера. - Хочешь сказать, что рядом со мной сидит Бог Смерти?
Дворецкий кивнул, а Гробовщик хихикнул, при этом поедая свое печенье.
- Я совершенно случайно подслушал, что девушек убивали косой смерти и я абсолютно согласен с вашим дворецким, граф, - Гробовщик стал более серьезным, но из-за манеры поедать печенье хомячьим способом, эта серьезность исчезала. - Если вы меня хорошо попросите, то я, наверное, смогу отвести вас в Штаб...
- Кристофер, ты знаешь, где находится их штаб? - спросил Эдвард, посмотрев на своего дворецкого.
- Однажды я бывал там, - вспомнил Кристофер и его глаза сразу стали алыми, когда демон взглянул в окно. Карета остановилась, и Эдвард увидел своих слуг, которые подбежали к нему и, вытирая свои слезы, проговорили в один голос:
- Простите нас, господин! Он, хоть и слеп, но силен и мы не смогли ничего сделать! Готовы принять любое наказание!
- Похоже, Себастьян не мог смириться с ролью гостя, - усмехнулся Крис, поправляя свои перчатки.
- Это интересно, - хихикнул Гробовщик, выходя из кареты самым последним.
- Сплошная головная боль, - вздохнул Эдвард и направился к входу. Двери сразу же отворились и перед хозяином предстал Михаэлис в своем костюме. Самодовольная улыбка, черная повязка на глазах, белоснежные перчатки, очищенные черные туфли.
- Прошу простить, - поклонился Себастьян, приглашая войти, - но я не мог не отблагодарить хозяина дома.
- В этом не было необходимости, - произнес Кристофер, который перехватил пальто своего господина, когда то уже почти лежало на руках Михаэлиса.
- Приятно видеть двоих демонов за милой беседой, - хихикнул Гробовщик, тоже проходя в помещение.
- Не помню, чтобы я звал тебя в гости, - вздохнул Эдвард, посмотрев на гостя. - Но можешь проходить.
- Рад слышать вас, - улыбнулся Себастьян, когда хозяин похоронного бюро с интересом стал осматривать его глаза.
- А увидеть не в силах? - поинтересовался жнец, слегка отодвинув повязку и увидев пустую глазницу демона. После минутной паузы, в которой Гробовщик сделал удивленное лицо, он улыбнулся. - Тебе идет.
- Благодарю, - улыбнулся Себастьян, а Кристофер осмотрел дом. Все сверкало чистотой, а с помощью отполированного пола можно было увидеть свое отражение. Так чисто может быть лишь тогда, когда дворецкий семьи Камфри решит самостоятельно заняться уборкой без помощи двух демонят, которые, хоть и старались, но все равно были не в силах отполировать дом.
- Чем пахнет? - почувствовал аромат граф.
- Так как Кристофер был занят, я решил самостоятельно приготовить обед, - пояснил Михаэлис. - Надеюсь, жаренная в сливочном масле утка и отбивные вам понравятся. На гарнир я сделал отварной картофель. В завершение я подам лимонно-сливочное пирожное, которое хорошо будет сочетаться с Эрл Грейем, который так любил мой господин.
- Мне подходит, - кивнул Эдвард, а Кристофер приоткрыл губы, чтобы что-то возразить, но остановил себя и пошел следом за господином.
Обед поразил бы любого своей красотой и изысканностью, но только не графа, у которого есть слуга-демон, умеющий делать точно такие же блюда, да и Эллис с Майклом готовили не плохо, но уступали более старшим демонам.
- Удивительно, как ты смог сделать все это без глаз, - усмехнулся Эд, рассматривая красное вино у себя в бокале.
- Кто, как не дворецкий семьи Фантомхайв, способен справится с такой незначительной слабостью, как отсутствие глаз? - с самодовольной улыбкой слегка поклонился Себастьян.
- Это способен сделать дворецкий семьи Камфри, - без всякого интереса к разговору усмехнулся Эдвард. - Или я не прав, Кристофер?
- Я исполню все, что вы прикажете, - произнес дворецкий и с небольшой ненавистью посмотрел на Себастьяна.
- Два демона и оба хотят работать, - хихикнул Гробовщик, сидящий напротив графа и уплетавший ногу утки. - Когда вы планируете посетить жнецов, граф?
- Сегодня вечером, - ответил Эдвард, вытирая рот салфеткой.
- Разрешите пойти с вами, - проговорил Себастьян.
- Раненые должны сидеть дома, - напомнил Кристофер, приподняв одну бровь.
- Я знаю некоторых жнецов, которые смогут помочь, - настоял Михаэлис и Крис стал ждать ответа хозяина.
- Думаю, что Себастьян может пригодиться, да и Гробовщик, если захочет, может пойти с нами, - проговорил лорд.
- Я бы пошел и без вашего согласия, - хихикнул хозяин похоронного бюро.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)